Не удалось выполнить поиск новых обновлений

Lunik

Опытный участник
Сообщения
1,154
Реакции
336
Появилась у меня тут проблема с обновлением. При попытке обновления появляется ошибка
Код C80003FA
Данная ошибка появляется сразу при чистой установки Системы. Windows 7 Home Basic Лицензия.

С чего все началось. Данный ноутбук уже попадал ко мне на профилактику. Поставили Win 7 обновились до Win 10 все прекрасно работало примерно Год.
В один прекрасный момент человек говорит, что после обновления Стал вылетать BSOD SYSTEM SERVICE EXCEPTION
Думал ладно там все равно гадости много. Вот решил заново все поставить и вот появляется такая ошибка.

Если я ставлю просто win 10 то BSOD так же вываливается))

Что я только не перепробовал.
Тесты устройств, памяти, HDD все работает.

Какие нюансы я заметил.
Win7 ведет себя странно при работе через браузеры постоянно вылетают или ошибка https.

Win10 может работать до момента пока не подключу Сетевой кабель или WiFi. и то на версия 1607 или 1709

Какие варианты или предложения для теста будут?
 
А потом BSOD? Дампы бы посмотреть если сейчас это актуально Какую информацию необходимо предоставить в вашей теме?
Дампов нет(

По поводу обновлений, такое бывает с установкой Win 7. Накатите первые обновления при помощи WSUS Offline Update - Update Microsoft Windows and Office without an Internet connection
Первый раз с установкаой WIN 7 такое. WSUS не помогает, он выкачивает, но пытается поставить и у него не получается.
Запущу еще раз, потсораюсь выложить скрин что пишет.

Дампы не сложно заполучить) достаточно накатить Windows 10
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер!
Наконец то добрался до этого ноута.

Вот отчет
GSI Parser

так же sfc и aida
Что я еще тут заметил.
Пытался ставить windows 7 с интегрированными обновляхами и даже сборки)
Они вообще не ставятся, на последнем моменте ругаются что не могу получить конфигурацию и так далее.
Из того, что работает это Стрелец)

Все таки гришу на аппаратную часть, ну или я уже готов подозревать даже вирус )))))
 

Вложения

  • Report.7z
    108.1 KB · Просмотры: 3
  • Выполнить_проверку_sfc_scannow.7z
    53.4 KB · Просмотры: 1
По smart диски в порядке, у hitachi в С7 одна ошибка, если не растёт, то и ладно. Если С7 будет расти, то переткните sata-кабель с двух сторон.
 
По smart диски в порядке, у hitachi в С7 одна ошибка, если не растёт, то и ладно. Если С7 будет расти, то переткните sata-кабель с двух сторон.
Она уже давно, пока не растет, да и заменить там возможности нет) Так как разъем в плате в паян)
 
@Lunik, я так понял вы использовали образы, которыми пользовались ранее всегда.
Новый образ качать пробовали?
 
@Lunik, я так понял вы использовали образы, которыми пользовались ранее всегда.
Новый образ качать пробовали?
Да образы которые я использую каждый день.
Но так же качал новые образы с ними такая же проблема

Журнал ошибок выгрузите нам.
Проблема, скорее всего, "железная".
Да скорей всего 90% осталось выяснить какая именно и с чем) даже процессор буду меня на другой.)

Журнал прилагаю
 

Вложения

  • Архив.zip
    143.6 KB · Просмотры: 1
wusa команду вы вводили неверно.

Создайте точку восстановления.
Пуск → Панель управления - "Просмотр" - "Крупные значки" - в списке "Администрирование" раздел "Службы" - "Центр обновления Windows"
Тип запуска - Отключена - OK

Или введите в командной строке, запущенной от имени Администратора команду — net stop wuauserv и нажмите Enter
Далее откройте каталог

%systemroot%\SoftwareDistribution\DataStore

Удалите в открывшейся папке всё содержимое

Аналогично по пути

%systemroot%\SoftwareDistribution\Download

Затем снова запустите службу "Центр обновлений!
Можно командой net start wuauserv

Убедитесь. что на системе верно установлены дата и время - настройки времени по сети на этот момент отключите.

Затем отключите антивирусы, свистелки и все остальное и попробуйте выполнить поиск обновлений, предварительно убедившись, что подключение к интернету есть.

У вас повреждения данных - вполне возможно даже образ криво записан, батарейка биос села, либо все таки шлейф грешит.
Попробуем разобраться.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Wusa я не использовал в ручную, скорей всего отголоски попытки установить обновления. Образ не записан он используется на zalman ve-350. Уже такое выполнял давайте ещё раз. У меня был аювариант установить Винду даже через подключенный диск по УСБ, но я его не пробывал так как в ноуте 2 отделения под диски первый и второй я использовал. Тогда бы проблема со шлейфом была бы на обоих дисках, на ссд проблем нет. Завтра по результату отпишусь ) спасибо
 
Нет не пропустил, они не сбились, батарейка в порядке. проверяли тестером) но на всякий новую поставил
 
Да я его просто отнес в сервис, мои попытки иссякли уже)) За всю практику свою первый раз неадекватное поведение ноутбука)
 
Назад
Сверху Снизу