Обсуждение завершено Не устанавливается Windows 8.1 на VM Vbox

fseto

Опытный участник
Сообщения
1,383
Реакции
222
Всем привет. Помогите решить траблу.
Host OS 8.1. Уч. запись в группе Администроторы.
Указал путь до образа ос, откуда пойдет установка. Нажал на виртуалке Запустить, проходит какое-то время и выскакивает
8.jpeg
нажимаю Продолжить, появляется традиционное Окно(4 форточки)на несколько сек. как при установке, затем
5.jpeg
Для справки
В настройках виртуалки Ускорение не активно
q.jpeg
В Биосе про виртуализацию проца ничего не нашел. Может нужно обновить.
 
Последнее редактирование:
судя по всему не включено аппаратное ускорение, либо видеокарта его не поддерживает. Если сделать так:
пр.кн.мыши по рабочему столу -> разрешение экрана -> дополнительные параметры -> вкладка диагностика, доступна ли кнопка изменить параметры?
Какая видеокарта и обновлен ли драйвер?
 
fseto, из этого скриншота не понятно какой версии драйвер. Плюс что насчет
пр.кн.мыши по рабочему столу -> разрешение экрана -> дополнительные параметры -> вкладка диагностика, доступна ли кнопка изменить параметры?
 
fseto, да у тебя нет этой вкладки. Обнови видеодрайвер для начала. А там посмотрим. В virtualBox на свойствах машины не доступна вкладка ускорение, я думаю в этом корень беды.
 
Медный таз((( ничего не получится.
Поясню, проц не поддерживает. О поддержке можно узнать на сайте производителя
http://ark.intel.com/RU/products/50176/Intel-Pentium-Processor-P6200-3M-Cache-2_13-GHz
Может кому-то пригодится... Тут список процессоров, где можно посмотреть поддерживает ли процессор от Intel виртуализацию
 
Почему не ставится прямо написано на первом скрине, а проверить поддержку процессором можно и с помощью утилиты SecurAble. Я тут где-то кажется даже русифицированную версию утилиты выкладывал.
русифицированная версия, если кому нужно. Русифицировал Ispolin.
+ к написанному в теме добавлю, что иногда надо просто в БИОСе включить эту поддержку (разумеется если она физически есть).
 
Почему не ставится прямо написано на первом скрине
Да, написано, но если всегда верить тому, что пишет программа, наверно не решенных проблем было бы больше. :)
 
fseto, есть вариант еще проще и быстрее.

Скачать файл pidrus40.msi от Intel (на русском языке)
Ссылка на страницу с разными языковыми поддержками:
https://downloadcenter.intel.com/download/7838

Version: 5.10 (Latest) Date: 02/19/2015 Size: 3.43 MB Language: Russian
Operating Systems: Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2012, Windows Vista, Windows XP

Установить, запустить, подождать и получить полную картину по своему процесору:
- вкладки Тест частоты, Технологии ЦП, Данные CPUID

В вашем случае как раз нужна только вкладка "Технологии ЦП". Всё как на ладони: Да. Нет.
Там есть и про поддержку виртуализации и про VT-x.
Кстати можно проверить то, что купил, не вышла ли обманка.
Я регулярно проверяю версию и таскаю этот и несколько других файлов проверочных на флешке.
В магазине вставляю в ПК, который выбрал заказчик/клиент/покупатель-знакомый и проверяю параметры. Выручали много раз.
Очень рекомендую!
 
Последнее редактирование:
Не знаю как там с Ораклом, но в VMWare имеет. Иначе, зачем тогда вообще она нужна - виртуализация...
В VMWare, VT-x нужна только, если ставишь x64-разрядную гостевую систему.
 
Ой, как же все сложно. Скачайте VMware Player v6. На офсайте ее нет, но, думаю, поиском пользоваться умеете.
 
Назад
Сверху Снизу