Не устанавливаются драйвера

Indevor,
вы в английском сильны ?
я к тому, чтобы скачать мануал к матер. плате http://download.msi.com/archive/mnu_exe/M7996v1.1.zip и, нажимая указанные там клавиши, попробовать зайти в БИОС при включении компа.
У вас клавиатура какая - PS/2, USB, беспроводная ? (если только беспроводная, то зайти в БИОС скорее всего не удастся).
Судя по описанию в мануале, Вин7 без дисковода установить не получится, только 8 и 10.
 
VexMD,
Indevor,
вы в английском сильны ?
я к тому, чтобы скачать мануал к матер. плате http://download.msi.com/archive/mnu_exe/M7996v1.1.zip и, нажимая указанные там клавиши, попробовать зайти в БИОС при включении компа.
У вас клавиатура какая - PS/2, USB, беспроводная ? (если только беспроводная, то зайти в БИОС скорее всего не удастся).
Судя по описанию в мануале, Вин7 без дисковода установить не получится, только 8 и 10.
Ага, в мануале такой пункт вижу, что - то связанное с ограничениями. Однако, в начале на новый свежесобранный комп мне таки установили каким то образом Вин7 без дисковода.
Indevor,
вы в английском сильны ?
я к тому, чтобы скачать мануал к матер. плате http://download.msi.com/archive/mnu_exe/M7996v1.1.zip и, нажимая указанные там клавиши, попробовать зайти в БИОС при включении компа.
У вас клавиатура какая - PS/2, USB, беспроводная ? (если только беспроводная, то зайти в БИОС скорее всего не удастся).
Судя по описанию в мануале, Вин7 без дисковода установить не получится, только 8 и 10.
клавиатура USB
 
в начале на новый свежесобранный комп мне таки установили каким то образом Вин7 без дисковода.
все дядьки по вызову действуют таким методом: загружаются с флешки с Акронисом и потом "раскатывают" готовый образ системы на жесткий диск, а потом устанавливают необходимые драйвера (обычно не с сайта производителя, а с помощью DriverPack, который иногда некорректно подбирает драйвера)
Дальше порядок действий мне видится таким:
1. Закинуть утилиту на флешку, флешку перед этим отформатировать;
2. Смонтировать на флешке образ системы;
утилиту на флешку записывать не надо - запускаете ее с жесткого диска и записываете скаченный образ на флешку
потом пробуйте зайти в БИОС и сделать изменения как описано в мануале для установки Вин7, потом перезагружайте комп и пробуйте загрузиться с флешки (вдруг получится несмотря на указанные ограничения)
 
Но если все таки все равно хочется win 7 - то можно поступить так:
Выделяем из ваших 700 с чем то гигабайт на втором диске примерно 300 гб.
Туда ставим операционную систему прямо из под той,что у вас имеется сейчас,переносим загрузчик и готово.

У нас даже инструкции на этот случай готовые имеются.
На все - про все минут 20-30.
Смонтировать образ сможете уже имеющимся UltraIso

Что скажете?
 
Последнее редактирование:
Но если все таки все равно хочется win 7 - то можно поступить так:
Выделяем из ваших 700 с чем то гигабайт на втором диске примерно 300 гб.
Туда ставим операционную систему прямо из под той,что у вас имеется сейчас,переносим загрузчик и готово.

У нас даже инструкции на этот случай готовые имеются.
На все - про все минут 20-30.
Смонтировать образ сможете уже имеющимся UltraIso

Что скажете?
Хочется таки WIn7. Итак, чего хотелось бы:
1) Максимально быстрый способ из имеющихся
2)Если использовать Ваш способ с 2 диском - как будет выглядеть последующая установка? Куда денется вторая система? Как и откуда установить драйвера хотя бы на сетевую карту, чтобы с инета скачать остальные?
Как понять "переносим загрузчик"? Это что то вроде "в биосе выбрать загрузку оси с диска D?
P.S. Да, я крайне "туговат" в этом вопросе, но щито поделать, хочется разобраться хоть как-то..
Но если все таки все равно хочется win 7 - то можно поступить так:
Выделяем из ваших 700 с чем то гигабайт на втором диске примерно 300 гб.
Туда ставим операционную систему прямо из под той,что у вас имеется сейчас,переносим загрузчик и готово.

У нас даже инструкции на этот случай готовые имеются.
На все - про все минут 20-30.
Смонтировать образ сможете уже имеющимся UltraIso

Что скажете?
дико извиняюсь за настырность, но хотелось бы пошаговой инструкции, чтобы потом никого не долбать элементарными для знающего человека вопросами =)
 
вообще все? мать, видеокарта?
а, вероятно, что все, которые есть по той ссылке которую Вы дали, при выборе оси Win7 64?
 
Нет,далее нужно через управление дисками создать еще один диск-на него и будем производить установку.
Извините,но прямо сейчас я не могу подробно описать процедуру разбивки диска.
Вам придется или подождать или погуглить.
В общем,следующий шаг-создать новый диск.
 
Нет,далее нужно через управление дисками создать еще один диск-на него и будем производить установку.
Извините,но прямо сейчас я не могу подробно описать процедуру разбивки диска.
Вам придется или подождать или погуглить.
В общем,следующий шаг-создать новый диск.
Тоесть , в действующей системе, например от диска D "отщипнуть" кусок, сделать из него еще 1 диск, пустой и чистый, и на него поставить систему, установщик которой я записал на флешку через ToolInstaller?
 
upload_2017-4-19_19-37-1.png

Нет,далее нужно через управление дисками создать еще один диск-на него и будем производить установку.
Извините,но прямо сейчас я не могу подробно описать процедуру разбивки диска.
Вам придется или подождать или погуглить.
В общем,следующий шаг-создать новый диск.
Ах да, еще вопрос - сейчас не хотелось бы тратиться на лицензионную систему, как мне,хммм..., обойти этот момент?)
 
Indevor,
на диске D много места занято ?
то, что там находится можно перекинуть на С ?
занято 200 гб, более менее нужное из этого - это папка Steam-a, она весит порядка 95 гб, так что да, можно , сейчас займусь
 
как мне,хммм..., обойти этот момент?)
правила форума запрещают обсуждать это, но об активации еще рано думать

по установке идея такая :
освободить диск D, не разбивать его на части
распаковать содержимое скаченного образа Вин7 (с помощью WinRar или UltraISO) в папку на диске С
запустить из этой папки setup.exe
выбрать Новую установку на диск D
 
правила форума запрещают обсуждать это, но об активации еще рано думать

по установке идея такая :
освободить диск D, не разбивать его на части
распаковать содержимое скаченного образа Вин7 (с помощью WinRar или UltraISO) в папку на диске С
запустить из этой папки setup.exe
выбрать Новую установку на диск D
D почищен, нужное перенесено, ненужное - удалено, образ распаковался на диск C, запускаю.
правила форума запрещают обсуждать это, но об активации еще рано думать

по установке идея такая :
освободить диск D, не разбивать его на части
распаковать содержимое скаченного образа Вин7 (с помощью WinRar или UltraISO) в папку на диске С
запустить из этой папки setup.exe
выбрать Новую установку на диск D
Готово. Что имеем в результате:
После загрузки биоса предлагается выбрать одну из двух систем для загрузки. Одна старая, одна новая.
Новая загружается до настройки, далее загвоздка - на новой системе нет драйверов ЮСБ, и ни клавиатура, ни мышь не функционируют. Что дальше? Вероятно придется купить клавиатуру с PS/2 разьемом?
 
Последнее редактирование:
Indevor,
на новой системе нет драйверов ЮСБ, и ни клавиатура, ни мышь не функционируют
мышь и клавиатура в какие вставлены разъемы ? надо в те, что рядом с PS/2
в Вин7 уже есть драйвера для ЮСБ 2.
 
Последнее редактирование:
upload_2017-4-19_21-37-34.png

Переткнул сюда, стоял на гнездо ниже, этот же провод с красным штекером. Правильно?
Indevor,

мышь и клавиатура в какие вставлены разъемы ? надо в те, что рядом с PS/2
в Вин7 уже есть драйвера для ЮСБ 2.
перезагрузил, попробовал - безрезультатно. Также периферия неактивна.
 
Назад
Сверху Снизу