Не видит USB флэш

Не забудьте создать точку восстановления на всякий случай.
Кстати-такая имеется а срок ,предшествующий возникновению проблемы?
 
Этой точки уже нет.

Добавлено через 35 секунд
P.S. Подскажите еще пожалуйста, как получить разрешения на запись файла в system32
 
Странно,на сайте microsoft об этом не сказано...
Надо найти эти драйвера и установить.
Если не поможет вечером подумаю как с виртуального привода выполнить установку в режиме обновления с сохранением данных и настроек.

Добавлено через 14 минут 18 секунд
Можно поступить так:
Скачать оригинальный образ вашей версии windows ,смонтировать его в виртуальный привод (например с помощью ultraiso) и запустить проверку sfc\scannow ,утилита автоматически восстановит нужные dll,после чего останется провести перерегистрацию.
Если с помощью sfc не удается восстановить файлы то можно скопировать их через командную строку:
В командной строке, запущенной с правами администратора, скопируйте и затем вставьте (или введите) следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
TAKEOWN /f Path_And_File_Name

Например введите takeown /f E:\windows\system32\usbui.dll

Скопируйте и вставьте (или введите) следующую команду и нажмите клавишу ВВОД для предоставления администраторам полный доступ к файлу:
icacls Path_And_File_Name /GRANT ADMINISTRATORS:F

Например, введите icacls E:\windows\system32\usbui.dll /grant administrators:F.
Скопируйте и вставьте (или введите следующую команду, чтобы заменить файл на заведомо исправную копию файла:
Копировать Path_And_File_Name_Of_Source_File Path_And_File_Name_Of_Destination
(дословно: путь- И - Имя- Файла -из- исходник-файл путь _ И _ файл _ имя _ из _ Назначения)

Например, введите фразу copy E:\temp\usbui.dll E:\windows\system32\usbui.dll
(http://support.microsoft.com/KB/929833)(с)


Вот так я скопировал свой файл на рабочий стол: copy C:\WINDOWS\system32\usbui.dll C:\Users\Владелец\Desktop
Вам необходимо будет изменить путь на нужный вам.
Если непонятно-спрашивайте.


Если этот метод не поможет то будем пробовать в режиме восстановления,этот вариант всегда действует при возникновении сложных проблем но применяется в крайних случаях.
 
Последнее редактирование:
В общем на фоне того,что проблема не только в службах usb,а многие службы так же не запускаются или запускаются с ошибками,с учетом того что времени на восстановление уйдет несопоставимо больше чем на средство,подобное описанному в статье Вадима Стеркина (почитать можно здесь)...
...но тут была загвоздка: у вас нет ни привода ни рабочих usb.
Запоров несколько своих систем я таки проделал что то похожее,делюсь инструкцией-в божеский вид приведу в отдельной статье,а пока так.

  • Разделил жесткий диск
  • Запустил средство переноса данных,сохранил .
  • Смонтировал виртуальный привод (с помощью программы ultraiso)
  • Запустил инсталлятор из под системы в виртуальном приводе.
  • Выбрал установить,далее -обновить программу установки.
  • Далее полная установка,выбрал созданный ранее пустой раздел-файлы инсталляции скопировались туда.
  • Ну а дальше пошла обычная установка второй операционной системы на второй раздел жесткого диска.
  • После окончания установки снова запустил файл с сохраненными данными с помощью средства переноса данных и восстановил данные вместе с учетной записью.
Первые два раза мне установка не удавалась-происходил откат по непонятным пока причинам,но вообще в итоге по такой схеме все получилось.
 
Последнее редактирование:
Сделал немного по-другому.
Файлы установки залил на жесткий при помощи live cd.
Запустил, выбрал "Обновление".
При этом сохранилось абсолютно всё.
Флэшки заработали.
Спасибо всем за помощь.
 
при помощи live cd.
У вас cd-привод рабочий?!:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Просто можно было воспользоваться инструкцией Стеркина- но вы молодец,тоже способ нашли.
Зато я теперь знаю реально рабочий способ переустановить винду без рома и usb.
 
Последнее редактирование:
Нет, CD-Rom у меня нет. Но флэшка ведь не работала только в самой системе. Поэтому делал live cd (а точнее live flash) от strelec и производил копирование через нее в саму систему.
Просто можно было воспользоваться инструкцией Стеркина
Это более долгий способ.
 
Назад
Сверху Снизу