Не вставляется копия в word и блокнот

piramida48

Постоянный участник
Сообщения
163
Реакции
31
Здравствуйте. Проблема такая: При закрытом word2007 или блокноте если что-то копирую, открываю word или блокнот и не работает кнопка вставить. Если копирую что-то при открытых word или Б. то тогда все отлично вставляется. Живу с этой проблемой уже давно, с момента установки win7, но в последнее время на нервы начинает действовать. Помогите пожалуйста. Кстати в excel все вставляется без проблем.
Заранее спасибо за помощь
 
Здравствуйте.
Происходит очистка буфера обмена при открытии данных программ неизвестным процессом.
Первым делом создайте точку восстановления.
Нажмите Пуск - выполнить.
Введите msconfig
Откроется окно,выберите вкладку "Автозагрузка",снимите все галочки кроме антивируса.
Далее вкладка "Службы".
Установите галочку "Не отображать службы Майкрософт",затем - отключить все оставшееся.
Применить - Ок - перезагрузка.
Проверяем полегчало или нет.
Потом верните галочки обратно и сообщите что и как прошло.
 
Все сделала. Не помогло. Еще добавлю если я открываю буфер обмена, то там есть какой-то квадратик и то что я скопировала. Так могу вставить, но если это не страница целиком, например
 
Касперский стоит. Но так же было когда ничего не стояло.
Не могу сказать как ставили. Скорее всего полным пакетом, т.к. весь офис2007
 
piramida48, может вам тогда его просто удалить и поставить заново полным пакетом.
Тут есть несколько вариантов.

post_old.gif
Если дистрибутив офиса у вас остался на компьютере, то можно сделать переустановку и восстановление функций средствами Windows.
Открыть Панель управления - Программы - Программы и компоненты - Удаление программ => Microsoft Office 2007 = кнопка Изменить = "Восстановить" /// или "Добавить или удалить компоненты" в том случае, когда вы не знаете, все ли нужное было установлено.

post_old.gif
Если дистрибутив офиса у вас НЕ остался на компьютере, то я вам помогу с ним. Предоставлю ссылку на свой архив. Скачаете, старый удалите, систему перезагрузите. Поставите заново. Но для полной зачистки сбойных офисных остатков в случае описанного вами сбоя, может потребоваться еще ручная чистка или ее может заменить Удаление с помощью Fix it. Ссылка: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/971179
 
Уже делала восстановление word. Не помогло. Попробую как Вы и советуете переустановить. Скорее всего дистрибутива офиса у меня нет. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть есть он или нет
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть есть он или нет
Обычно те, кто ставит, могут бросить где-то в корне дисков, в папку Софт, Install и подобные.
Ссылку на архив см. в Переписке, которую я Вам сейчас создал - Уведомление должно появиться вверху справа.
 
piramida48, Скажите, а нет ли установленной программы для работы с буфером обмена случайно? Чего-то из серии Путеводитель по менеджерам буфера обмена или даже банального Punto switcher? Если Касперский Вам частично заблокировал работу такой программы, то могут быть проблемки с копированием.
PS: вероятность предложенного весьма мала но мало ли?
 
Обычно те, кто ставит, могут бросить где-то в корне дисков, в папку Софт, Install и подобные.
Ссылку на архив см. в Переписке, которую я Вам сейчас создал - Уведомление должно появиться вверху справа.
Нашла папку SoftwareDistribution. Там много всего но не знаю где офис)))
Спасибо за ссылку. Попробую переустановить офис
piramida48, Скажите, а нет ли установленной программы для работы с буфером обмена случайно? Чего-то из серии Путеводитель по менеджерам буфера обмена или даже банального Punto switcher? Если Касперский Вам частично заблокировал работу такой программы, то могут быть проблемки с копированием.
PS: вероятность предложенного весьма мала но мало ли?
Программ таких не нашла. Да и проблема была с самой установки win7. Касперский появился намного позже
 
Программ таких не нашла. Да и проблема была с самой установки win7. Касперский появился намного позже
А Вот этого Вы как раз не говорили. Может в самой ОС проблема? Например из-за того, что это сборка какаято а не лицензия.
 
Нашла папку SoftwareDistribution. Там много всего
Нет, это копилка системы, куда она все копит: обновление, инсталляции и пр...
Если внутри нее у папки Downloads размер в несколько гигабайт и больше, то папку Downloads можно очистить.
 
Последнее редактирование:
Тогда переустанавливаю офис если не поможет тогда может проблема с ОС... Отчитаюсь позже о проделанной работе. Спасибо за помощь.
переустановила офис. не помогло. теперь win переустанавливать придется?
 
У офиса есть такая особенность - курковать свои настройки. Потому если не зачистить, а конкретно ручками не удалить некоторые скрытые папки, то переустановка не поможет.
А офис, который я давал?
Да, удалить. Перезагрузить ПК. Почистить.
 
И пока не ставьте. Нужно будет проверить наличие некоторых папок офиса после удаления и чистки.
Прилагаю еще один пакет чистки - Мастер удаления Microsoft Office. Там есть файл OFFCLN.EXE
Разархивируйте архив обязательно! Не запускайте из архива.
После чистки и перезагрузки запустите его - там все понятно. Пройдите по всем пунктам.
Созданные пользователем файлы не затрагиваются.
 

Вложения

  • OFFICE.zip
    513.2 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу