Не выполняется sfc /scannow, не устанавливаются обновления

Не выдержал, потерял всякую надежду. Да и вам уже больше не хотел надоедать. Перепробовал все и слелал новую установку (без форматирования). Теперь sfc/ scannow выполняется. А обновлений так и нет. Ошибки то 8007000Е, то 80244019. Лог Getsysteminfo GetSystemInfo Parser 2.96 Логи CheckSUR.log и CheckSUR.persist.log без единой ошибки.
А при поиске обновлений ошибка 8007000E
 
Запустите у себя этот фикс:
http://go.microsoft.com/?linkid=9830262
И снов сбросьте у себя службы на дефолт,после перезапуска должно помочь.

Причины,по которым возникают ваши проблемы-либо корявый кряк либо пиратское корявое программное обеспечение.
Почитайте:
Ошибка 80070422, 80244019 или 8DDD0018 Центра обновления Windows
Ошибка 80070008 или 8007000e Центра обновления Windows - Справка Microsoft Windows

Как то так.
 
Запустите у себя этот фикс:
http://go.microsoft.com/?linkid=9830262
И снов сбросьте у себя службы на дефолт,после перезапуска должно помочь.

Делал неоднократно. Ошибки и до него, и после.Насчет остального подумаю. Это 2-я сборка, которую я пробую за последние дни. Активаторы известные, вроде люди используют часто. При проверке с помощью MGADiag.exe статус "лицензия есть", но было 4 ошибки типа Mismatch: C:\Windows\system32\wat\watadminsvc.exe. У меня есть ноут с лицензионной 7-й. Сделаю аналогичную проверку там. Может клонирую систему оттуда к себе. Реально это? А может поставлю оригинальный образ Все равно все переустанавливать.
Спасибо вам громадное. Вы не только помогли, но и научили меня кое-чему.
Мне приходилось и на других форумах обсуждать аналогичные проблемы. Ваш - лучший. Здесь чувствуется интелект и профессиональный подход.

Хотелось бы, что вы подвели итоги. Мы ведь вирусов не нашли? Были только системные проблемы?
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы, что вы подвели итоги. Мы ведь вирусов не нашли? Были только системные проблемы?
По вирусам: был жив китайский тенцент,который со временем выкачал бы себя с сети и восстановился + немного adware
По итогу темы:
Классика жанра - использование разного рода сборок и недоактиваторов,как уже много раз говорилось,с высокой долей вероятности будут вызывать проблемы с использованием ОС.
Почему? Никто не знает,что автор сборки выпилил из образа,насколько грамотно и корректно,как это повлияет на работу самой системы.
И MS на мест не стоят,тоже выпускают патчи для выявления подобного рода изделий.
К тому же сборки от "Вася Пупкин Форева" часто уже идут активированные и накатив повторно активатор,пусть даже и работающий на другой системе на проблемную сборку ничего кроме багов не добьешься.
Используйте только оригинальные образы Windows,они доступны в сети,так же есть инструкции и на нашем форуме где добыть.
По поводу активации - дело хозяйское,но мы за лицензионное ПО.
При желании можно порой найти распродажи ключей кстати.
Тем более,что это одноразовая трата - лицензия пожизненно приобретается.

Так что ставьте нормальную систему и сравните какая будет разница.
 
Последнее редактирование:
Как всегда лаконично и доходчиво. Спасибо. Тему закрываю, но со временем, может быть, подниму тему уже по лицензионной Win7. Она также бесконечно долго ищет обновления и имеет аналогичные ошибки после проверки утилитой MGADiag.exe
 
Назад
Сверху Снизу