Не загружается ОС

fseto

Опытный участник
Сообщения
1,383
Реакции
222
Всем привет. Проблема: не загружается ОС ноутбука(старой модели). Я так полагаю сломался HDD, но можно ли как-нибудь реанимировать пациента, хотяб не надолго..? При включении на мониторе высвечивается —

IMG_0726.JPG

Если нажать F1, идет обычная загрузка/скорее установка ОС —

IMG_0737.JPG

, затем
IMG_0738.JPG

После этого

IMG_0739.JPG

IMG_0740.JPG

IMG_0729.JPG

IMG_0731.JPG
при нажатии на "Отмена"
IMG_0732.JPG
клик "ОК"
IMG_0734.JPG

До того, как ПК попал ко мне, видимо пытались установить ZVER-я.. это видно по скринам. Не приветствую сбоки, у меня чистая есть, но установить не получается.. Что можно сделать? Еще очень шумно работает привод, в какой-то момент думал может в нем проблема тоже — нет связи с ним, смотрел в биосе, но там нет загрузки по флешке.
 
Я так полагаю сломался HDD
может и не "сломался" (хотя, вероятность 99,9%)
нужно смотреть - smart.

https://safezone.cc/threads/kak-vypolnit-proverku-zhestkogo-diska-s-pomoschju-victoria.23276/

Перейдя на вкладку SMART, Вы можете просмотреть информацию, относительно жизни винчестера. Для получения этой информации нужно нажать на кнопку "Get SMART".
 
Последнее редактирование модератором:
Может попробовать сделать
Загрузитесь с любого LiveCD.
Зайдите в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config
Файлы:
system
software
default
sam
security
переименуйте в:
system.old
oftware.old
default.old
sam.old
security.old
Зайдите в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config\regback , скопируйте оттуда аналогичные файлы:
system
software
default
sam
security
и вставьте их в %SystemDrive%\Windows\System32\Config
Перегрузите компьютер и проверьте работу.
 
кое-как:Moil: записал образPE на диск, но сидюк походу тоже не работает:Ireful1:. щас ищу можно ли загрузиться с флешки если биусом таковое не поддерживается...:Slow:
 
Последнее редактирование:
Доступ через USB есть. Пробовал какой-то LiveCd с Victoriей реакция ПК(правда тут я образ cd записал на флешку. Блин.. там же русск. яз. написано на флеш не пробовать. Мозги не варят уже:Swoon2:)
IMG_0743.JPG
 
Последнее редактирование:
Спустя какое-то время такие выводы: Паспорт HDD (видимо смарт надо выключ).
IMG_0746.JPG
F9 (получ-е SMARTа)
IMG_0747.JPG
Остальное завтра..забадался:Black Eye:
 
Остальное завтра
Можно и не завтра, а уже сегодня выкинуть диск в помойку.:Crazy: Атрибут 5 - текущее значение (Val) ниже порогового (Tresh), - атрибут провален, релокейтов (физбэдов) очень много (Raw), запил на пластине. Труп.
На магнитики разобрать можно...
вероятность 99,9%
 
Последнее редактирование:
Что ж поделать... Селяви.
Если у себя не найдёте ide-шки 2.5, и если матплата и прочее исправны(иначе смысла нет особого), то могу выслать (б\п), завалялись 2-3 каких-то, рабочие.
 
Последнее редактирование:
Диск то определяется
Но не работает. Не показатель, в данном случае.
как то вы миновали попытки лечения сразу выкинуть
Не прилепишь обратно магнитный слой на пластину. И осколки слоя в банке летают - жди новых запилов. Диск не будет работать. Диск - расходник, служит для хранения данных, а такому диску данные доверять нельзя. И починить нельзя, не чинятся диски, они меняются при физических повреждениях.
 
Так вам это надо или уже нет ?
Конечно!! Давайте варианты! Любые.
Может попробовать сделать
Загрузитесь с любого LiveCD.
Зайдите в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config
Файлы:

переименуйте в:

Зайдите в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config\regback , скопируйте оттуда аналогичные файлы:

и вставьте их в %SystemDrive%\Windows\System32\Config
Перегрузите компьютер и проверьте работу.
Этот вариант был мне интересен, но папки regback не оказалось, в принципе логично, кто-то же пытался установить говно-систему заново.
IMG_0748.JPG
IMG_0749.JPG
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу