Не запускается компьютер с первого раза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dairos32

Новый пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Помогите пожалуйста, не включается комп с 1 раза, выдает много сообщений, после которых нужно нажать F1, началось все это сразу в 1 день, непойму почему, это могут быть вирусы, которые что то сделали с биосом?
Логи присутствуют.
 
Приветствую Dairos32, вы обратились в раздел оказания помощи в удалении вредоносного ПО. Консультанты в ближайшее время ответят на ваш запрос.
__________________________________________________

Пожалуйста убедитесь в том, что вы подготовили и прикрепили к теме необходимые логи для проведения анализа:
  • virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, log.txt, info.txt
Если вы этого еще не сделали, то вам необходимо прочесть тему Правила оформления запроса о помощи и подготовить логи.


__________________________________________________
С уважением, администрация SafeZone.
 
1. Логов не вижу.
2. О какой ошибке пишет компьютер?
 
извеняюсь, в первом посту накосячил, неправильно закинул логи
теперь всё нормально
 

Вложения

  • virusinfo_syscheck.zip
    58.2 KB · Просмотры: 1
  • virusinfo_syscure.zip
    47.6 KB · Просмотры: 4
  • info.txt
    32.9 KB · Просмотры: 1
  • log.txt
    42.8 KB · Просмотры: 3
1. Логов не вижу.
2. О какой ошибке пишет компьютер?
Дело в том, что он выдает много ошибок, по типу: CMOS battery failed (хотя купил новую батарейку, но по прежнему вылезает это сообщение), cmos checksum error defaults loaded и еще много всяких, а самое интересное, что эти ошибки меняются, т.е. сразу все не вылезают, вот к примеру сейчас были вот эти 2 ошибки, а после перезапуска будут другие, я незнаю что это такое. В инете находил решения, когда у других было по одной ошибке, а у меня сразу все, причем разом в 1 день

Еще забыл добавить, с того момента, когда стали появляться эти ошибки, пк стал зависать в момент загрузок, причем зависает в разных моментах: бывает в такой момент, когда появляется картинка Windows XP и идет загрузка, в этот момент виснет, либо перед тем как должен появится этот рисунок, т.е. пока висел черный экран, он уже повис, ну и т.д., а когда что-то изменяю в БИОСе, жму F10 для сейва и выхода, у меня вырубается пк и заново включается =(
И не могу переустановить винду, хотел поставить Win7, но когда выскакивает окно с установкой, весь экран становится синими полосками, я даже незнаю как это объяснить.

Мне кажется, проще купить новый пк Т_Т
(в шоке, глянул свой лог, и по сравнению с логами других пользователей, у меня тут процессов на много больше, чем у других, как так, даже сам не знал, что столько у меня запущено) (автозапуск поверг меня в ужас)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте..!Похоже, проблемы с оборудованием...!:)

Отключите временно:
Антивирус/Файерволл

Скрипт AVZ.
Выполните скрипт AVZ. Меню Файл - Выполнить скрипт, вставляем написаный скрипт - кнопка Запустить, после выполнения компьютер перезагрузится.
Код:
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
 ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\EagleXNt.sys','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\XDva391.sys','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\XDva387.sys','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\XDva386.sys','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\XDva385.sys','');
 DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\XDva385.sys');
 DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\XDva386.sys');
 DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\XDva387.sys');
 DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\XDva391.sys');
 DeleteService('XDva391');
 DeleteService('XDva387');
 DeleteService('XDva386');
 DeleteService('XDva385');
 BC_ImportALL;
 ExecuteSysClean;
 BC_Activate;
ExecuteWizard('SCU',2,3,true);
RebootWindows(true);
end.
После всех процедур выполните скрипт
Код:
begin
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

В результате выполнения скрипта будет сформирован карантин quarantine.zip. Отправьте полученный файл quarantine.zip из папки AVZ через этой формы

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan" ("Полное сканирование"), нажмите "Scan" ("Сканирование"), после сканирования - Ok - Show Results ("Показать результаты") - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.

Прикрепите новые отчеты AVZ + HijackThis...!

Добавлено через 12 минут 48 секунд
Что-то еще:

AV: Doctor Web Anti-Virus
AV: Kaspersky Internet Security (отключено)
FW: Kaspersky Internet Security (отключено)

Два антивирусных продуктов в системы недопустимо...они могут конфликтовать друг с другом.Антивирусные программы используют огромное количество ресурсов компьютера.Может привести к компьютеру работать медленно, становятся неустойчивым.
Я настоятельно рекомендую вам только одно антивирусные программы и один межсетевой экран и удалить остальные.
 
архив с карантином отправил.
Malwarebytes' Anti-Malware не запускается =(( кстати такую же ошибку выдает и HijackThis
И еще, в логах не видно, где лежит Dr.Web ? Т.к. я незнаю где он, я его даже не запускаю и использовал очень давно, я даже не знал, что он еще где-то сидит. Сам найти не смог.

Вопрос: когда выполняю 2 или 3 пункты скрипта АВЗ, мне нужно ставить галки на все 4 винчестера? или вообще не ставить? 1 из них на 1 Тб, остальные по 250, и системный 24.4 Гб
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    5.1 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:
Скачал файлик, запустил, в пути установки указал папку на раб. столе, запускаю и он мне в ту папку закинул установочные файлы (как я понял), я запускаю setupsp6.exe и все было норм, но в конце написало
Visual Studio 6.0 Service Pack 6 Setup was not completed successfully.
Т.е. установка не завершена. При запуске 2го файла acmsetup.exe сразу вылетает:
Setup is unable to open the data file 'C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Новая папка (2)\acmsetup.stf';run Setup again from where you originally ran it.
Больше *.exe файлов не вижу.
Что мне делать?
 
Последнее редактирование:
системное время и дата меняются после запуска компьютера ?
сколько лет компьютеру ?

проблема в железе- смените батарейку (обычно стоит CR2032)

cmos checksum error defaults loaded
говорит , что контрольные суммы не совпадают, что также указывает на севшую батарейку...


смените батарейку !!!
 
Последнее редактирование:
системное время и дата меняются после запуска компьютера ?
меняются, но я купил батарейку новую, но все равно не фурычит. Может я ее как-то криво вставил?) Или может быть надо ждать после того как вынул старую батарейку и потом вставить новую? А то я высунул старую и сразу поставил новую, проверял, дата снова изменилась, и я обратно старую поставил.
 
Последнее редактирование:
До замены батарейки - в биос проверяете дату и время, проверяете текущие напряжения батарейки, либо на снятой батарейке проверяете прибором её параметры . (если материнская плата и биос позволяют и имеют пункт контроля напряжений).(обычно сбрасывается на дату изготовления материнской платы)
меняете батарейку - в биос устанавливаете правильное время, выбираете опцию загрузка опций по умолчанию (заводские настройки) выходите из биос с сохранением.
После перезагрузки проверяете время в биос (которое установили - текущее) выходите из биос.
Выключаете компьютер и ждете некоторое время - к примеру час. Включаете компьютер в биос проверяете дату . если все на месте - значит верно нашли причину ошибок.
если ошибки продолжают появляться :(те же самые ошибки процитированные мною в предыдущем посте.)- возможно новая батарейка дохлая , или чип с биос не полностью рабочий (не позволяет записывать данные.) при неисправности чипа - нужно его менять на новый с предварительно записанным биос(можно скопировать со старого чипа)

если ошибки другие будут - озвучте их
 
Последнее редактирование:
iskander-k, сегодня полностью разбирал компьютер, вытаскивал видюху, винт..в общем много чего, а не просто снял крышку :) почистил всё от пыли, купил новую батарейку, вставил, а эффекта не какого ( все равно когда в биосе что то меняю и жму Ф10 для сохранения, комп сразу вырубается. А что самое не понятное (забыл упомянуть ранее, т.к. уже давно такое), в биосе, где ставишь дату и время, там цифры меняются каждую милисекунду.
Почистил комп, новая батарейка, что еще нужно? И кстати, может быть не правильно вставил батарейку? А то на ней знак " + " был, может батарейку надо вставлять так, чтоб " + " смотрел в какую-то сторону или это не принципиально?
 
Последнее редактирование:
А то на ней знак " + " был, может батарейку надо вставлять так, чтоб " + " смотрел в какую-то сторону
Обычно плюсом + вверх..

где ставишь дату и время, там цифры меняются каждую милисекунду
курсор выбора в этот момент стоит на меняющейся цифре , или без разницы ?
Возможно дохлый чип - флэш память с биос .
 
курсор выбора в этот момент стоит на меняющейся цифре , или без разницы ?
Если курсор стоит на цифре, то эта цифра не меняется, остальные продолжают плясать, как только курсор убираю, эта цифра тоже начинает дергаться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу