Решена Не запускаются антивирусы, не открываются сайты антивирусов, плохо работают браузеры!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tipasha

Новый пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Здраствуйте! Вот такие проблемы:

- Не запускается Nod32, антивирусные утилиты, типа: AVZ, AVP, HijackThis и RSIT. Cure it запускается, но ничего не находит;
- Не открываются оф. сайты антивирусов;
- Браузеры работают через раз, а так вылетают с ошибкой.

AVZ получилось запустить, использовав ключ в консоли, но базы обновить не получается и он также как и cure it ничего не находит.

Под конец сканирования с помощью ComboFix, вылетает BSoD.
 
Tipasha, Добро пожаловать на наш ресурс...!:)

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.
 
Провел быструю проверку, вот лог:
 

Вложения

  • mbam-log-2010-10-13 (21-41-23).txt
    34.1 KB · Просмотры: 4
Tipasha, Удалите все найденные от МБАМ с исключением следующих строк:

Код:
Объекты реестра заражены:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\AntiVirusDisableNotify (Disabled.SecurityCenter) -> Bad: (1) Good: (0) -> No action taken.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\FirewallDisableNotify (Disabled.SecurityCenter) -> Bad: (1) Good: (0) -> No action taken.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\UpdatesDisableNotify (Disabled.SecurityCenter) -> Bad: (1) Good: (0) -> No action taken.

Тогда...:

Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.
2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.
Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe

Подробнее в "ComboFix. Руководство по применению."
 
Снова BSoD, во время выполнения сканирования, вылезла ошибка:
"pev.cfxxe-обнаружена ошибка.приложение будет закрыто."
 
Лог сохранился?
 
нет, лог не сохранился, Combofix не успел его создать. На 50 шаге обрывается сканирование.
 
Добавлено через 35 минут 57 секунд
Tipasha, выполнили эту рекомендацию:

Удалите все найденные от МБАМ с исключением следующих строк:
 
Последнее редактирование:
никак не получается прикрепить файл к сообщению. Не открывается окошко поиска...
могу кинуть ссылку на файлообменник.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
да. Проверил еще раз, эти файлы появляются снова.
 
никак не получается прикрепить файл к сообщению. Не открывается окошко поиска...
могу кинуть ссылку на файлообменник.

Для Dump File случае?Во-первых их в архив....!
 
Так.....:

Деинсталлируйте ComboFix: нажмите Пуск => Выполнить в окне наберите команду Combofix /Uninstall, нажмите кнопку "ОК"
combofix-uninstall.jpg


Скачайте OTCleanIt или с зеркала, запустите, нажмите Clean up

Скрипт AVZ.
Выполните скрипт AVZ. Меню Файл - Выполнить скрипт, вставляем написаный скрипт - кнопка Запустить, после выполнения компьютер перезагрузится.
Код:
begin
 ExecuteFile('route.exe', '-f', 0, 0, false);
RebootWindows(true);
end.
 
сейчас попробую сделать. Вот dump file:
 

Вложения

  • Dump File.rar
    24.7 KB · Просмотры: 2
Как я уже писал, у меня браузеры работают через раз, по-этому периодически у меня с ними проблемы возникают...
 
эмм, я могу запустить AVZ только через безопасный режим (но обновить базы я не могу), RSIT и HijackThis у меня не запускаются. так что, мне выполнять скрипты в AVZ?
 
уже пробовал. Не запускается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу