не запускаются файлы cmd.exe,sfc /scannow,ошибка 142

stasitto

Постоянный участник
Сообщения
248
Реакции
36
Почистил систему антивирусами Dr.Web CureIt,Kaspersky Virus Removal Tool,Malwarebytes Anti-Malware.Были найдены 2 вируса и множество их остатков.Dr.Web CureIt не сканировал.При запусках в обычном и безопасном режимах cmd.exe,sfc /scannow выскакивает ошибка 142. Система Windows XP Home Edition SP3.
 
stasitto,
А может лучше с лечения начать?
Однако, уважаемый, написано про лечение. Осталось починять примус - system32: cmd.exe и sfc.exe не запускаются - ошибка 142.
stasitto,
А может лучше с лечения начать?
Уважаемый, в предложенных Вами ссылках 100 тем и ещё больше сообщений. Вы предлагаете всё перечитать или забыли уточнить ?
Можно начать с выяснения последствий деятельности вирусов, которых уже нет ?
 
stasitto, думаю, ScriptMakeR, имел в виду, что Вам нужно подготовить логи для обследования вашей системы на предмет зловредов, т.к. очень часто именно они являются причинами подобных неурядиц.
Уважаемый, в предложенных Вами ссылках 100 тем и ещё больше сообщений. Вы предлагаете всё перечитать или забыли уточнить ?
Зачем все читать, можно хотя бы поискать подобные проблемы, если уверены в отсутствии зловредов.
 
Последнее редактирование:
Можно начать с выяснения последствий деятельности вирусов, которых уже нет ?
Ребята имеют ввиду что скорее всего после сканирования антивирусами ваш компьютер все еще заражен,подготовьте логи согласно этой инструкции
https://safezone.cc/pravila/
Создайте тему в разделе лечения,мы все проверим.
И только когда будем уверены что компьютер на 100 % чист,поможем персонально в решении проблемы.
 
Зачем все читать, можно хотя бы поискать подобные проблемы, если уверены в отсутствии зловредов.
Все скрипты пишутся индивидуально под конкретный случай. Выполнять скрипты написанные для других запрещено ради целостности вашей же системы. Так что это вредный совет.
Надо просто прочитать правила (как уже выше заметили) и подготовить логи по правилам.
 
stasitto, думаю, ScriptMakeR, имел в виду, что Вам нужно подготовить логи для обследования вашей системы на предмет зловредов, т.к. очень часто именно они являются причинами подобных неурядиц.

Зачем все читать, можно хотя бы поискать подобные проблемы, если уверены в отсутствии зловредов.

Добрый день, уважаемый fseto. Предложенную Вами ветку прочитал, поэтому зарегистрировался. Однако там сказано, что применять без сопровождения опасно, поэтому ждал "Очень злого модератора". Хотя что-то мне подсказывает, что на самом деле это симпатичная девушка.
А проблемы наши совпадают почти 1 в 1.
 
stasitto,
Вам нужно в этом разделе создать тему, в которой нужно прикрепить логи, созданные по этим правилам. Дальше нужно дождаться персональных рекомендаций и выполнять их в строго указанном порядке.
З.Ы.: Очень злой модератор не девушка;)
 
Все скрипты пишутся индивидуально под конкретный случай. Выполнять скрипты написанные для других запрещено ради целостности вашей же системы. Так что это вредный совет.
Надо просто прочитать правила (как уже выше заметили) и подготовить логи по правилам.

Добрый день, уважаемый (ая) regist, прочитать Правила легко, исполнить сложновато для меня. Нет ли покороче специально для чайников? Или такой категории уже нет? А пока попробую...
Только как мне переместиться в новую ветку (раздел лечения), в эту ветку написал по аналогии с товарищем по несчастью (windows 7). Нужно перенести туда мои тексты из этой ветки?
stasitto,
Вам нужно в этом разделе создать тему, в которой нужно прикрепить логи, созданные по этим правилам. Дальше нужно дождаться персональных рекомендаций и выполнять их в строго указанном порядке.
З.Ы.: Очень злой модератор не девушка;)

За девушку извиняюсь, но в тексте проскакивает нежность достойная девушки. Тогда, наверное очень молодой человек, не успевший огрубеть в суровой действительности.
 
stasitto,
Нет ли покороче специально для чайников?
Куда уж короче?
Скачать,распаковать,отключить антивирус,запустить.
Полученный лог прикрепить.
Логи можете в эту тему выложить,перенесем куда надо.
но в тексте проскакивает нежность достойная девушки.

Оппачки)
Правила легко, исполнить сложновато для меня.
Вам нужно выполнить только то,что указано в правилах в первом сообщении.
 
Добавлю к описанию проблем пользователя
Non-Unicode: unknown (0x181A)
Сербский выставлено в качестве языка для программ не поддерживающих юникод.
 
Добрый день, уважаемые Эксперты.
Ошибка 142 не исчезла.
Редко захожу на IE8, сегодня обнаружил там about:blank. Помню год назад легко удалил, а сейчас не получается. Попробовал поменять страницу на Гугл, не работает. Какие будут указания ?
 
stasitto, Сделайте лог файл следующим образом:
1. Запустите Process Monitor > в окне Process Monitor нажмите на значек фильтра > в окне фильтра нажмите RESET > APLY > OK
2. Запустите приложение , чтобы появилась ошибка, нажимаете ОК
3. Идете в Process Monitor, в окне Process Monitor > нажимаете меню File -> Save -> PML-формат
4. Залейте лог файл на rghost.ru или https://disk.yandex.ru

постарайтесь делать все быстро что бы лог был не большим по размеру
Редко захожу на IE8, сегодня обнаружил там about:blank.
Сервис -> Свойства обозревателя -> Вкладка "Общие" -> в окошке домашняя страница вписываем нужный адрес
 
Уважаемые, этот пост мне тоже выполнять ?
Если вам дают рекомендации то выполнять, иначе смысл было просить помощи?
Или Victoria покажет всё, что надо ?
Где вы нашли пост про Викторию? И каким боком она здесь?
 
Назад
Сверху Снизу