Обсуждение завершено Не заходит в безопасный режим

hoper

Постоянный участник
Сообщения
341
Реакции
5
При нажатии клавиши F8 перед загрузкой Windows 7 должно выходить меню с выбором: Безопасный режим, Безопасный режим с поддержкой коммандной строки, Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов, Последняя удачная конфигурация и т.д. А у меня так не происходит, несмотря на нажатие F8 все равно комп автоматически грузится в обычном режиме. Мне нужно попасть в безопасный режим. Мне сказали, что это может происходить из-за действий вредоносных программ. Выкладываю логи авз и RSIT
 

Вложения

  • virusinfo_syscure.zip
    21.9 KB · Просмотры: 8
  • virusinfo_syscheck.zip
    23 KB · Просмотры: 2
  • info.txt
    36.6 KB · Просмотры: 1
  • log.txt
    66.5 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Сейчас гляну логи

В логах чисто.

AVZ - меню файл - восстановление системы. поставить галку напротив 10 пункта и нажать выполнить отмеченные операции.

Файл hosts сами изменяли?
 
Последнее редактирование:
запустите reg-файл из вложения, перезапустите ПК и попробуйте
мне уже на киберфоруме это советовали, не помогло, при запуске reg-файла выходит ошибка. Скрин ошибки выкладываю. В тексте ошибки гласит, что "некоторые разделы были заняты системой или другими процессами". А вот какие именно процессы мешают, я не знаю
 

Вложения

  • safeboot_err.png
    safeboot_err.png
    9.5 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:
Удалите потенциально несовместимы ПО с Kaspersky Internet Security 2012:
  • AnVir Task Manager
  • Запущенные драйверы - C:\Windows\System32\drivers\GenericMount.sys (Symantec Generic Mount Driver Development Edition)

Добавлено через 19 минут 23 секунды
  • Удалить и остатки от ESET..!
 
icotonev, Anvir Task Manager я удалил с помощью Revo Uninstaller'а, файл GenericMount.sys с папки C:\Windows\System32\drivers\ тоже вручную удалил.
Удалить и остатки от ESET..!
Я чистил реестр от остатков ESET, в реестре вроде бы все, что связано с продуктами ESET удалил (в строке поиска редактора реестра вбивал "ESET Smart Security" или "ESET"), но проблему это не решило. Кроме того, ESET Smart Security я удалял с помощью утилиты полного удаления продуктов ESET
 
Последнее редактирование:
Другие клавиши пробовали: F5 or F9 or F10 Or F12?

Какая модель клавиатуры?

Клавиатура USB? Включен ли в BIOS "USB Keyboard support"..
 
Клавиатура USB? Включен ли в BIOS "USB Keyboard support"..
нет, клавиатура PS/2, поддержка юсб-клавиатуры в биосе включена.
Какая модель клавиатуры?
Простая клавиатура Genius белого цвета
Другие клавиши пробовали: F5 or F9 or F10 Or F12?
нет, не пробовал, но ведь раньше все было нормально
 
Активного заражения не видно. Точка восстановления "до проблемы" осталась?
 
Назад
Сверху Снизу