Обсуждение завершено Неизвестный вирус (залипание клавиши пробела).

Kkkairolla

Новый пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
2 недели назад скачал пиратскую
прогу и с ним вместе залетел вирус, который прятался под attribe.exe и запускался только во время игр, эту проблему я вроде как решил.

Затем пару дней назад мне с макбука перекидывали съемочный материал через внешний хард, как только я загрузил эти файлы на ноут, он перезагрузился, я уже тут засомневался

На следующий день у меня начала залипать клавиша пробела, то есть что бы я не открывал видео или музыку, на ютубе или просто локальный файл, он бесконечно ставил на паузу и проигрывал, видео отправлю.

Затем появились процессы wsappx и anti malware executable, которые сильно нагружали процессор, я сразу подумал что вирус прячется под ними. Пытался отключить принудительно через regedit и gpedit.msc, они не извезают. Он удалил мне Тимс, Дискорд и Уан Драйв. Проверял каждый диск в безопасном режиме, ничего не находило.

Переустановил винду 2 раза, вирус не исчез

Два раза переустановил винду

Помогите пожалуйста

-------------------------------------------------------------

Эту тему обсуждали эксперты, в другой теме данного форума, все что нужно и все что они сказали сделать, я прикреплю ниже

GetSystemInfo (GSI) Parser: PC Compatibility Checker
 
Последнее редактирование модератором:
С ноутбуком немного сложнее но принцип тот же, взять USB клавиатуру и подключить ее к ноутбуку.
Конечно лучше отключить клавиатуру встроеную по средствам BIOS или разъема
 
Почему я начал с проверки клавиатуры потому что
wsappx и anti malware executable
Это все системные процессы
wsappx - связана с приложениями из Магазина и платформой универсальных приложений (для этого процесса загрузка этот нормальное поведение он обновляет всякое говно из магазина или предустановленные приложения.
anti malware executable это встроенный защитник Windows
тем более вы создавали тему в разделе лечений и там все чисто Вирусов нет.
Переустановил винду 2 раза, вирус не исчез
+ того что вируса нет (хотя я не знаю как вы ее ставили)

А тем более это ноутбук, и возможно такое что это или клавиатура или шлейф.
начните с этого
 
Почему я начал с проверки клавиатуры потому что

Это все системные процессы
wsappx - связана с приложениями из Магазина и платформой универсальных приложений (для этого процесса загрузка этот нормальное поведение он обновляет всякое говно из магазина или предустановленные приложения.
anti malware executable это встроенный защитник Windows
тем более вы создавали тему в разделе лечений и там все чисто Вирусов нет.

+ того что вируса нет (хотя я не знаю как вы ее ставили)

А тем более это ноутбук, и возможно такое что это или клавиатура или шлейф.
начните с этого
Все это дико смущает, так как обычная проблема клавиатуры или драйвера вряд ли бы заставила
1) перезагрузить ноут после перегрузки файлов(такого раньше не было)
2) Удалить Teams, Discord, One Drive
3) Удалить фон рабочего стола, спрятать на время дату и время

В любом случае, я отнёс ноут в диагностику сегодня, чтобы уж наверняка исключить физическую составляющую
 
1) перезагрузить ноут после перегрузки файлов(такого раньше не было)
2) Удалить Teams, Discord, One Drive
Это все может иметь место быть, вирус мог быть. В раздел для личение от вирусов вы обратились после форматирование? и переустановки сисетмы, если так то скорей всего вы все благополучно удалили.
Щас уже не узнаем.

В любом случае, я отнёс ноут в диагностику сегодня, чтобы уж наверняка исключить физическую составляющую
Буду признателен если отпишитесь по результату, для общего понимания.
 
Это все может иметь место быть, вирус мог быть. В раздел для личение от вирусов вы обратились после форматирование? и переустановки сисетмы, если так то скорей всего вы все благополучно удалили.
Щас уже не узнаем.


Буду признателен если отпишитесь по результату, для общего понимания.
В диагностике сказали, что есть проблема только с аккумулятором.

Да, в разделе с вирусами, я поднял тему после двойной переустановки винды. Но проблема к сожалению ещё не решена, периодически данная проблема появляется.
Я обращался к вирусологам, но никак эту проблему решить не смогли.
Скорее всего, вирус на Харде с материалами, а не в ссд с системой. Решение на данный момент, лишь одно - отформатировать хард, но сделать это я не могу, так как там очень много съемочного материала
 
Вредоносное ПО так не умеет, ближе всего это файловые вирусы, но они бы следили и на системном диске.
 
В диагностике сказали, что есть проблема только с аккумулятором.
Скачайте любой LiveCd Ubuntu или что по легче, запишите на флешку и загрузитесь с нее и проверьте. Будет ли данное поведение на Линкусе.
 
Не поверите но кажется я решил проблему.

Дело в том, что снес все диски, по новой начал работать. Я скачал Др.Веб фулл версию с ключом. Вирус не проявлял себя вначале,
но когда я открыл проект Adobe Premiere Pro с тем самым сомнительным проектом, антивирус начал ругаться, что адоб совершает сомнительные действия(Node.js), я думал
что это нормальный адобоский файл и разрешил на один раз. Сразу после этого у меня активировался вирус, я думал уже все, конец.

Потом быстро нашел этот файл и все похожие и удалил, и вуаля, вирус перестал работать. Теперь каждый раз, когда запускается Адоб, он у меня запрашивает разрешение. Я отказываю и все работает нормально

Так вот вопрос, что может прятаться такого в Node.js?
 
Потом быстро нашел этот файл и все похожие и удалил, и вуаля, вирус перестал работать.
Залили бы данный файл на virustotal посмотреть, что это из себя представляет.
Теперь каждый раз, когда запускается Адоб, он у меня запрашивает разрешение. Я отказываю и все работает нормально
Тоесть это нормально зная заведомо, что внутри есть якобы что-то "вредоносное" просто блокировать.
Может просто лучше найти нормальный Adobe Premiere Pro?

Так же если вы считает что подозрительная активность есть и сейчас, то обратится лучше в соответствующий раздел для диагностики.
 
Подобные матрешки наш софт не ловит. Вредонос если есть, запускается "легитимным" софтом, а не операционной системой.
 
Так вот вопрос, что может прятаться такого в Node.js?
этот скрипт может содержать команды загрузки из сети вредоноса по событию для последующего запуска и зачистки следов пребывания в системе
 
Назад
Сверху Снизу