НЕКОТОРЫЕ БУКВЫ на радио-клавиатуре двойные

Ёжкина

Новый пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
Предыстория: уже давно было, вроде бы была эта клавиатура (ЙЦУКЕН) частично залита - отложили, пользовались другой, теперь снова понадобилась эта, русскоговорящая КЛАВА; достала, вставила свежие батарейки - действует, однако следующие клавиши выдают двойной результат:

Ц\
КП (при нажатии К)
ГР (при нажатии Г)
ЗЭ (при нажатии З)
КП ( при нажатии П)
ГР (при нажатии Р)
ЗЭ (при нажатии Э)

Мои догадки - где-то проходит сигнал одномоментно на две клавиши разом... Что можно сделать?
Мелкие отвёртки ЕСТЬ! Спиртовым раствором разбрызгивающимся обзавелась. Мелкие пинцетики ЕСТЬ!
Можно ли исправить ситуацию самостоятельно?
 
Предыстория: уже давно было, вроде бы была эта клавиатура (ЙЦУКЕН) частично залита - отложили, пользовались другой, теперь снова понадобилась эта, русскоговорящая КЛАВА; достала, вставила свежие батарейки - действует, однако следующие клавиши выдают двойной результат:

Ц\
КП (при нажатии К)
ГР (при нажатии Г)
ЗЭ (при нажатии З)
КП ( при нажатии П)
ГР (при нажатии Р)
ЗЭ (при нажатии Э)

Мои догадки - где-то проходит сигнал одномоментно на две клавиши разом... Что можно сделать?
Мелкие отвёртки ЕСТЬ! Спиртовым раствором разбрызгивающимся обзавелась. Мелкие пинцетики ЕСТЬ!
Можно ли исправить ситуацию самостоятельно?

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

ПРОДОЛЖИЛА осмотр и выяснилось: в цифровом ряду - КАРАУЛ!
=8
-0
цифры от 0 до 7 - мёртвые...
67
54

при этом длинная клавиша ПРОБЕЛ делает отскок курсора в начало строки!!!
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

при этом длинная клавиша ПРОБЕЛ делает отскок курсора в начало строки!!!

ПОСЛЕДУЮЩИЙ осмотр дал ещё более удивительные результаты:
правая (цифровая) сторона клавы продемонстрировала:
7 - норм.
4 -норм.
1 -норм.
80 (вместо 0 )
5 -норм.
2 -норм.
9, (прилипла к девятке запятая)
6 -норм.
3 - норм.

* - норм.
- норм.
+ норм.

ПРО периферийные клавиши пока не выяснила...

Я в панике! Что можно сделать при такой путанице?
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Я в панике! Что можно сделать при такой путанице?
Кстати, у меня есть мультиметр - может ли он мне облегчить работу по наладке моей клавиатуры?
 
Drink,
самый разумный совет, безусловно, но хотелось бы восстановить эту...Genius - она срочно понадобилась, т.к. русскоговорящая... русскую клавиатуру мы тут купить не можем :(
 
она срочно понадобилась
--> ???
залита - отложили, пользовались другой
Зря, надо было сразу мыть. Теперь коррозия дело сделала.
русскую клавиатуру мы тут купить не можем
Купите или закажите у китайцев наклейки с русским шрифтом на клавиши. Пока можно пользоваться виртуальной клавиатурой, погуглите.
Что можно сделать?
Можно специалисту отнести клавиатуру. Или с оказией кого-нибудь попросить привезти новую клавиатуру с русскими литерами. Или на ebay купить такую клавиатуру. И беречь такую клавиатуру, если в данной местности проблема достать такую клавиатуру.
 
закажите у китайцев наклейки с русским шрифтом на клавиши

пробовали заказывать на алиэкспресс - что-то не получилось... (плафоны электрические) так что с доставкой по инету что-то у нас не срослось - из Китая... Хотя все прочие сайты (немецкие, например) прекрасно всё высылают - и одежду и, например - ноутбуки. Вероятно, вся торговля китайскими товарами оформляется СТРОГО через официально действующие торговые предприятия (местные магазины).Всего китайского полно, но не по китайским ценам! А именно наклеек - НЕТ! Первое время вообще приходилось на лейкопластыре буквы рисовать и приклеивать к клаве! -пока в РФ не съездили...Но вот теперь не повезло - одну КЛАВУ залили!
ОФФТОП:
КУЧА ВНУКОВ И ВСЕ ДРЫГАЮТ НОГАМИ ВОЗЛЕ КЛАВИАТУРЫ!

на ebay купить такую клавиатуру

Этим сайтом пока ещё не пользовались; не знаем - как получится...


Можно специалисту отнести клавиатуру

Я хоть и не специалист, а вот как раз - таки хотела попытаться выступить в роли специалиста при активных подсказках и консультациях друзей :)
Сейчас просматриваю видео:

Однако могут же возникнуть вопросы - надо будет с кем-то посоветоваться, а тут как тут - ВЫ!
 
Интересно, а реально ли краской какой-нить нестирающейся дорисовать буквы?
 
Интересно, а реально ли краской какой-нить нестирающейся дорисовать буквы?
Реально, только если хочешь чтобы не стиралось надо сначала процарапать буквы (чтобы была канавка для краски). А так выше озвученный вариант с пластырем самый практичный и долговечный (при отсутствие специальных наклеек или других нормальных вариантов).

Ёжкина, если есть клавиатура такого же дизайна, то намного проще просто переставить туда кнопки. Если нету, то терять как понимаю вам уже всё равно уже нечего (клава и так не работает). Можете попробовать разобрать, аккуратно промыть эти пластинки с дорожками (на видео их видно) и собрать обратно. У вас ведь все кнопки работают, значит обрыва нет. Просто замыкает на соседнюю дорожку, либо при нажатие из-за налипшего нажимается и замыкает ещё одну кнопку (дорожку). Только с дорожками будьте очень аккуратны, они там напылением нанесены, так очень тонкие и нежные :).
 
Назад
Сверху Снизу