Обсуждение завершено Непонятная новая сеть

Stop_being_a_Newbie

Новый пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем привет!

Пользуюсь Comodo Internet Security. По причинам несовместимости с кое-каким софтом на время отключал его. Интернет оставался в это время включенным. Когда снова включил CIS появилось уведомление "Обнаружена сеть" (обычно появляется, когда CIS только установлен и клиент подключается к интернету).



IP мне не знаком.

Раньше выключал CIS, но такого не наблюдалось. Что это означает?

Нажимать ничего не стал, он так и висит.

Спасибо.
 
День добрый все нормально, ваш провайдер раздает вам через циско интернет. укажите что дома.
на всяки случай вы можете обратиться в раздел лечения на предмет проверки вашего компа на вируса
 
Спасибо за ответ!
Раздает? Это как? Интернет и так работает. Зачем мне еще что-то раздавать? Перезапускал комп не раз, все равно такая же штука появляется.
 
это не вы раздаете, а ваш провайдер раздает вам интернет, то есть у вас есть интернет, укажите что дома и больше это сообщение не будет появляться
 
А почему это сообщение раньше не появлялось? Появилось только сегодня.
Я понял, что не я раздаю. Я имел ввиду зачем провайдер мне раздает раз и так все работает? Не совсем понимаю. Может подскажете термин, описывающий этот процесс, а я про это почитаю?
Спасибо.

Просто мне сначала показалось, что это кто-то из моей сети пытается влезть в мой комп. Соединение через PPPOE
 
Последнее редактирование:
А почему это сообщение раньше не появлялось? Появилось только сегодня.
оно было на премодерации, а вопрос про сегодня не понятен. Учитывая, что целиком тема была создана только сегодня.
Я имел ввиду зачем провайдер мне раздает раз и так все работает?
если слово раздаёт заменить на слово даёт вам интернет, то будет понятней? Если он не будет вам давать интернет, то откуда он у вас будет ;).
 
По причинам несовместимости с кое-каким софтом на время отключал его. Интернет оставался в это время включенным.
На момент включения система уже изменилась, да и комодо обновился наверное сразу после включения, вот и появилось уведомление.
 
Это значит с моей локальной сети кто-то пытался подключиться?
Когда у нас стали устанавливать GPON эти сети стали появляться у меня практически каждый день.Может кто-то и у вас поблизости настроил вай фай,вот и появилась новая сеть.
 
Вай фай (и блютуз) адаптер на моем компе удален.
На моем компе тоже нет.И все равно находил новую сеть.
На официальном форуме написано.
Автоматически-Включить автоматическое обнаружение частных сетей - поручает Comodo Firewall держать мониторинг ли ваш компьютер подключен к любой новой проводной или беспроводной сети. Межсетевой экран будет отображать уведомление, как показано ниже, если она обнаруживает новую сеть (например, при подключении к проводной домашней или офисной сети или сети Wi-Fi)(Перевод Google)
Так что не волнуйтесь это нормально. А галочку поставьте.
 
Как он вай фай сеть находит, если у вас нет адаптера?
CIS не пишет что найдена беспроводная сеть.Он пишет так же как у вас,что найдена проводная сеть.
А уж почему так, то это вопрос наверно Мелиху надо задать. Если у вас фаервол настроен не одна мышь не проскользнет.
 
У вас видимо включено сетевой обнаружение,а найденная сеть не вай фай а один из компьтеров в вашей локальной сети.
 
Назад
Сверху Снизу