Обсуждение завершено непонятные ошибки и тормоза ПК

Wolf_fr

Участник
Сообщения
52
Реакции
10
Систему переустановил, все свежее, но не понятно что то происходит. Когда смотришь видео или в интернете, компьютер зависает, происходит какая то музыка (трын трын) и отпускает комп через секунды. Чистил комп, но увы не чего не помогло.
 

Вложения

  • SecurityCheck.txt
    7.2 KB · Просмотры: 3
  • aida_log.txt
    33.8 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
на диске Е нету ничего
Это не важно, ОС же к нему обращается. 13 ошибок по интерфейсу (С7), разгон уберите, если есть, и кабель данных переткните с двух сторон, С7 не должен расти. Будет расти - кабель меняйте на новый 26AWG без защёлок. Отключите диск Е физически, будут ли зависания. Подкачка на нём? 1 пендинг ещё (С5), но он вряд ли причина.
 
Что то я свой комп совсем не могу понять. Проверил на АИДЕ64 и в протоколе событий ошибок как клопов раздавленных... ужась и не знаю отчего и почему логи прилагаю
 

Вложения

  • Report.txt
    689.6 KB · Просмотры: 4
  • GSI6_SHERHAN_Wolf_01_15_2017_13_23_05.zip
    2.2 MB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Wolf_fr, образ оригинальный?
Наличие ошибок на работе ПК сказываются?
Отключать лишнее пробовал?
Изначальная проблема отпала?
 
Kиpилл, да оригинальный. Происходит кратковременное зависание компьютера. У меня лишнего не чего нету. Изначальная ошибка так и сидит. Я не знаю уже что и делать. Вот что показывает АИДА64
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    198.4 KB · Просмотры: 129
Я не знаю уже что и делать. Вот что показывает АИДА64
Системные журналы не скринами показывайте, а экспортируйте в файлы и приложите в сообщении.

ehdrv.sys - может оказаться драйвером от Eset, но что ему делать во временной папке - вопрос? Либо попытка обновления, либо адварь.
 
Уберите все USB устройства.
Проверьте в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов.

Далее.

Предлагаю разделить проблему на явные составляющие:
1)
компьютер зависает, происходит какая то музыка (трын трын) и отпускает комп через секунды.
Непонятно что за трын-трын,нам бы послушать.
Стоит проверить ПК в разделе лечения

2) Если комп окажется чист, необходимо будет исключить несофтовый вариант части проблемы

3) Части проблемы - возможно имеем две проблемы которые дают такой результат

Итого ждем как приступите.
 
Уберите все USB устройства.
Проверьте в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов.
я проверил в без.реж. утилитой Dr.Web CureIt! , лог прилагаю. Проверил так же утилитами hijackthis, PCHunter_log, все прилагаю.
 

Вложения

  • cureit.log
    2 MB · Просмотры: 2
  • hijackthis.log
    8.6 KB · Просмотры: 2
  • PCHunter_log.txt
    1.9 MB · Просмотры: 1
  • SHERHAN_2017-01-17_08-40-51.7z
    666.1 KB · Просмотры: 1
Проверил так же утилитами hijackthis, PCHunter_log, все прилагаю.
Вообще у нас для этого раздел лечения,ну пока ладно - все равно ничего особо интересного в логах нет.

Зато видно,что у вас идет конфликт аваста с остатками Eset.
Стоял раньше?
Попробуйте очистку:
https://safezone.cc/threads/chistka-sistemy-posle-nekorrektnogo-udalenija-antivirusa.58/

Затем очистить журнал событий и погонять денек,поонаблюдать.
Если повторится - да даже если все станет ровно,еще раз прикрепите журнал.
 
1 пендинг ещё (С5), но он вряд ли причина.
скорее как раз одна из причин

Вы от пендинга избавились? Проводили процедуры ремапа? Если да, покажите СМАРТ диска - диск не Af - поможет Victoria из-под Live-Cd.
И еще, "зеленка" для системного диска с его "интелли-повер" + интеллектуальных сберегающих технологий, когда от системы требуется производительность, то еще извращение - тормоза обещаны.
Вы от пендинга избавились? Проводили процедуры ремапа? Если да, покажите СМАРТ диска - диск не Af - поможет Victoria из-под Live-Cd.
И еще, "зеленка" для системного диска с его "интелли-повер" + интеллектуальных сберегающих технологий, когда от системы требуется производительность, то еще извращение - тормоза обещаны.

Upd: как и было сказано Выше разберитесь с защитным программным обеспечением - для начала определитесь с которым Вы хотите остаться, после удалите стандартными средствами, если не поможет то утилитами очистки avast!, eset. Перезагрузитесь. Убедитесь в работоспособности ОС и установите защиту по новой.
Служба "Windows Search" крашится из-за проблем с ж/д.
И да, установите в настройках сбор минидампа, в будущем может оказаться полезным.
Вы от пендинга избавились? Проводили процедуры ремапа? Если да, покажите СМАРТ диска - диск не Af - поможет Victoria из-под Live-Cd.
И еще, "зеленка" для системного диска с его "интелли-повер" + интеллектуальных сберегающих технологий, когда от системы требуется производительность, то еще извращение - тормоза обещаны.


Upd: как и было сказано Выше разберитесь с защитным программным обеспечением - для начала определитесь с которым Вы хотите остаться, после удалите стандартными средствами, если не поможет то утилитами очистки avast!, eset. Перезагрузитесь. Убедитесь в работоспособности ОС и установите защиту по новой.
Служба "Windows Search" крашится из-за проблем с ж/д.
И да, установите в настройках сбор минидампа, в будущем может оказаться полезным.
Ой, оказывается редактировать сообщение не является возможным, извиняйте за такую вот тавтологию...
 
Проводили процедуры ремапа?
Вряд ли ТС ремэп делал, если ему никто не объяснил, и он даже до сих пор сам диск отключить физически не может для проверки.
покажите СМАРТ диска - диск не Af - поможет Victoria
Если диск не с AF, то здесь ремэпить можно чем хочешь, хоть DMDE, если Вы об этом. А если Вы про smart, то с AF диск или без AF, - не имеет значения, какую смотрелку smart использовать из нормальных смотрелок.
скорее как раз одна из причин
Вряд ли. Диск не системный, а тут просмотр видео или в интернете. Да и пендинг не новый там. Проверить просто, только ТС сообщение №4 не читал и не отчитался, если всё же делал.
 

[USER=5381]Kиpилл, у меня не стоял Eset, но я все же запустил и почистил.[/USER]
NickM, система у меня стоит на новом диске, а это с битым сектором отдельно стоит.
Вот тест виктории диска Е где С 5 нестабильный сектор. и не чего не нашла.
 

Вложения

  • ~ESETUninstaller.log
    4.5 KB · Просмотры: 2
  • Сн7имок.JPG
    Сн7имок.JPG
    129.3 KB · Просмотры: 93
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    136.3 KB · Просмотры: 94
и нИчего не нашла
Если не нашла, а в smart есть, то тогда это фантом. Фантомный старый пендинг. Так бывает. Не обращайте внимания.
И 199-ый атрибут не растёт, хорошо. Формально, оба диска у Вас пока здоровы. "Ошибки и тормоза" с ними не связаны.
 
а c чем тогда связанно это торможение
Не с дисками, похоже. Пост 13 не так поняли, очистка от остатков eset, а не очистка от вирусов с помощью eset. Пост 11 - проверка не антивирусами, а проверка наличия проблемы в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов.
А так причин полно, от драйверов с левым софтом до конденсаторов с оперативкой, тем более, в такой замусоренной системе, как Ваша.
 
от драйверов с левым софтом до конденсаторов с оперативкой, тем более, в такой замусоренной системе, как Ваша.
Drink, так я и прошу помощи совета. я понимаю что вы больше меня разбираетесь в системах, я и не спорю. Какой левый софт, eset у меня и в помине не было, но я почистил. Так в чем состоит моя замусоренная система !?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу