Решена Непроизвольное открытие вкладок в браузере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот такой файл появился.
 

Вложения

  • CheckBrowserLnk.log
    1.7 KB · Просмотры: 6
Исправляйте запись в ярлыке (удалить упоминание сайта)
 
Извините, я не совсем поняла, как исправить запись и в каком ярлыке?
 
Правой кнопкой мыши откройте Свойства этого ярлыка:
C:\Users\WorkPlace\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar\Google Chrome.lnk
и в поле Объект удалите приписку:
 
Последнее редактирование:
Что с проблемой?
 
Осталась без изменений, и один раз снова открылась вкладка "мой компьютер". Эти вкладки открываются на многих сайтах, но не на всех, однако, закономерность установить довольно сложно.
 
C:\Users\WorkPlace\AppData\Roaming\Auslogics - что в папке?
 
Я Internet Explorer не использую, сегодня в качестве эксперимента попробовала работать в нем, проблем не возникло. К сети подключаюсь через роутер.
В папке Auslogics находится еще 2 папки: BoostSpeed и Rescue.
 
Как сейчас с вкладками?
 
Спасибо большое! Пока что не беспокоят.У меня последний вопрос: когда я проверяла компьютер Malwarebytes Anti-Malware, были обнаружены вирусы, сейчас их можно удалить?
 
  • Загрузите SecurityCheck by glax24 отсюда и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Скопируйте содержимое файла в свое следующее сообщение.
Подробнее читайте в этом разделе форума поддержки утилиты.
 
  • Like
Реакции: akok
Файл.
 

Вложения

  • SecurityCheck.txt
    2.4 KB · Просмотры: 1
-------------Windows------------------------------
Internet Explorer 8.0.7601.17514 Внимание! Скачать обновления
Контроль учётных записей пользователя отключен

^Рекомендуется включить: Win+R ввести UserAccountControlSettings и Enter^
Автоматическое обновление отключено (-1)
-------------AdobeProduction----------------------
Adobe Flash Player 11 Plugin v.11.9.900.170 Внимание! Скачать обновления
Adobe Reader X (10.1.2) v.10.1.2 Внимание! Скачать обновления

Контроль учетных записей включите. Обновите остальное.

Рекомендации после удаления вредоносного ПО.
 
  • Like
Реакции: akok
Выполните: Рекомендации после лечения


Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:
  1. Запустите AVZ.
  2. Выполните обновление баз (Меню Файл - Обновление баз)
  3. Закройте все приложения, и запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины)
  4. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт № 4 ("Скрипт сбора неопознанных и подозрительных файлов") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_files_<имя_ПК>.zip
  5. Закачайте полученный архив, как описано на этой странице.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу