Несанкционированный доступ

aidoqa

Опытный участник
Сообщения
1,017
Реакции
108
Здравствуйте, можно спросить кто нибудь знает программу которая выполняет данный функции "Защита программного обеспечения от несанкционированного использования и копирования."
 
вообще надо было написать программу, вот само задание,
Написать программу-инсталлятор для программы, разработанную при выполнении лабораторной работы №1, запрашивающая у пользователя папку для установки защищаемой программы и записывающая в нее файл с исполнимым кодом программы, собирающая информацию о компьютере, на котором устанавливается программа, хеширующая эту информацию, подписывающая ее личным ключом пользователя программы и записывающая подпись в реестр Windows в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Фамилия_студента как значение параметра Signature. В защищаемую программу включить фрагмент, в котором запрашивается у пользователя информация об имени раздела реестра с электронной цифровой подписью (фамилии студента); собирается информация о компьютере, на котором запускается программа, вычисляется хеш-значение этой информации, считывается подпись из указанного выше раздела реестра, которая проверяется с помощью открытого ключа пользователя.
При неудачной проверке работа защищаемой программы должна завершаться с выдачей соответствующего сообщения.
так как спрограмированием у меня нелады, можно найти готовую программу и рассказать ее функции, или наподобие.
 
А locdir не подойдёт ? :sarcastic:
знакомое название ? а это ведь легальная программы производство kakasoft вот их оф. сайт. правда на инглише, но почитай вроде как раз то что от тебя хотят только намного более профессиональное.
 
А locdir не подойдёт ?
где его можно скачать на какасофте?
вроде как раз то что от тебя хотят только намного более профессиональное.
вы имеете ввиду данные программы USB Security 1.65, Advanced Folder Encryption 6.50,Folder Protector 5.7.4,Shared Folder Protector 4.6.5?
 
aidoqa, да их, сами подберите программу по вкусу и функциональности, насчёт работы locdir если помнишь был наплыв шифровальщиков, которые шифровали файлы в такое расширение и при этом пользовались бесплатной версией программы. Более подробно алгорим работы программы я отписывал в практикуме (передав сообщения от Юрия Паршина) в разделе какого форума отписывал думаю вы догадались.
 
Если не ошибаюсь, одна из этих защитных программ, если перед переустановкой виндовс не расшифровать предварительно скрываему папку, то содержимое её теряется. После переустановки системы она становится нечитаемой, правда вот какая программа так делает, я забыл. По названию ближе всего подходит вот эта Folder Protector, но я не уверен.
 
Drongo, угу читал про такое, на каком-то форуме была подобная тема. Пользователь переставил систему, в итоге были утеряны ключи шифрования или сертификаты уже точно не помню и расширофровать папку можно было только тому пользователю системы который её зашифровал ...
 
Назад
Сверху Снизу