Обсуждение завершено Невозможно сохранить сканы.

krys

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Привет! Мой сканер (МФУ DCP-1612W) и мой комп. (Windows10) по отдельности отлично работают, нет проблем. С некоторых пор, однако, отсканированные фотографии стало невозможным сохранять ни в какой папке компьютера. При попытке сохранения появляется сообщение, что у меня нет прав доступа к этой (любой!) папке и советуется использовать другую папку. Раньше, до регулярных апдейтов, такой проблемы не существовало. Испробовал всё доступное. Помогите!
 
Последнее редактирование:
@krys, здравствуйте.
Не сохраняются именно сканы или изображения, полученные другим методом тоже?
Испробовал все доступное - в кратце, что именно?
Журнал событий сможете прикрепить?
 
@krys, здравствуйте.
Не сохраняются именно сканы или изображения, полученные другим методом тоже?
Испробовал все доступное - в кратце, что именно?
Журнал событий сможете прикрепить?
Добрый день! Не сохраняются только отсканированные файлы. Всё остальное работает как обычно, не вижу проблем. По подсказкам из соцсетей я, во-первых, апдейтил сканер, загрузив новые драйвера. Стал искать новых запретов и ограничений в компьютере, но не смог найти их, ибо не специалист... Мне кажется, запреты пришли вместе с обновлениями, которых было немало. Журнал событий - это для меня сложновато... Вот текст (на английском), который приходит при попытке сохранить фотографию: "Вы не можете записать (сохранить) файл в "конечную папку". Проверьте, есть ли у вас разрешение на запись в конечную папку, или замените её (папку) на ту, к которой у вас есть разрешение."
 
Последнее редактирование:
Хорошо, вы в другое место пробовали сохранить?
Вы знаете в какую папку сканер пытается сохранять файлы?
Сканер запускаете через ярлык?
 
Последнее редактирование:
[
Хорошо, вы в другое место пробовали сохранить?
Вы знаете в какую папку сканер пытается сохранять файлы?
Сканер запускаете через ярлык?
Да, перепробовал любые папки - как существующие, так и специально открытые (включая открытую прямо на диске С). Результат одинаковый: приходит сообщение, что у меня нет прав на "запись в эту конечную папку". Да, дефолт - папка: C:\Users\Alexander\Pictures\ControlCenter4\Scan . Открываю Brother Utilities через ярлык, там есть т.н. ControlCenter, где все установки и информация. Понятно, что само МФУ Brother надо тоже включить.
 
Закройте все остальные программы. Сделайте лог Process Monitor следующим образом: запустите Process Monitor -> воспроизведите проблему. -> Cохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат; заархивируйте и выложите на файлообменник, на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: Zippyshare, My-Files.RU, , File.Karelia).
 
Закройте все остальные программы. Сделайте лог Process Monitor следующим образом: запустите Process Monitor -> воспроизведите проблему. -> Cохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат; заархивируйте и выложите на файлообменник, на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: Zippyshare, My-Files.RU, , File.Karelia).
Когда делался скриншот, все посторонние программы были закрыты. Остальные действия, о которых вы просите (лог, PML - формат, капча и пр.), для меня слишком сложны: я же не специалист, а простой пользователь.
 
@krys, что сложного перейти по ссылке, которую вам дали. Скачать там программу и открыть. Когда откроете увидите название кнопок которые опять таки перечислены и каждый шаг расписан, просто надо сделать то что написано.
 
@krys, что сложного перейти по ссылке, которую вам дали. Скачать там программу и открыть. Когда откроете увидите название кнопок которые опять таки перечислены и каждый шаг расписан, просто надо сделать то что написано.
Я скачал и открыл программу Process Monitor, жду загрузки сотен тысяч процессов (?), и что дальше? Как я должен "воспроизвести проблему"? Какой лог и как я должен его сохранить? Я никогда ничего сам не архивировал, как? Выложу на файлообменник - и что дальше?.. Как видите, профессионал отличается от пользователя ОЧЕНЬ сильно; у меня другая профессия и другой язык (который, наверное, тоже будет многим непонятным). Будьте добры, разжуйте мне эти операции - прямо по полочкам, - буду очень благодарен! )))
 
>жду загрузки сотен тысяч процессов (?)
Ждать надо только пока выскочит ошибка сканера.
>Как я должен "воспроизвести проблему"?
Попытаться сохранить скан и подождать пока выдаст ошибку. Как только выдаст сохраняете (как сохранить выше написано).
>Я никогда ничего сам не архивировал, как?
WinRar, 7-zip или что-то подобное никогда не использовали и на вашем компе не стоит? И у меня нет 10-ки, не могу проверить, но там в всё равно встроенный zip должен быть. Так что в теории если ничего из этих программ нет, то при клике правой кнопкой мыши на файле, должен быть пункт типа "Сжать". В крайнем случае можно не сжимать и загрузить на обменник как есть.
 
1. Попробуйте создать новую папку на другом диске, например, D:\Scan и указать ее как конечную в настройках сканера.
Проблема повторяется?

2. Попробуйте запустить ярлык Brother Utilities правой кнопкой мыши "От имени администратора".
Проблема повторяется?

3. Попробуйте отключить контролируемый доступ к папкам защитника Windows.
Детальнее см, картинки в этой статье: OSvC Header
Проблема повторяется?

4. Попробуйте зайти в систему под другим пользователем. Если у вас только один пользователь, создайте нового.
Проверьте проблему.

5.Удалите драйвер сканера. Перезагрузите систему и установите новый драйвер: Файлы | DCP-1612WR | Poccия | Brother
Укажите вашу версию ОС и разрядность, скачайте "Полный пакет..." и выполните установку. Перезагрузите систему.
Проверьте проблему.
 
+ к сказанному: нажмите на какой нибудь папке. куда пытаетесь сохранить скан правой кнопкой мыши, выберите пункт свойства - безопасность.
Там в окне "группы пользователей" найдите свою учетную запись и нажмите на нее мышью.
В окне "разрешения" при этом отобразятся настройки с галочками, сделайте скрин этого окна (кнопка левый Alt и Prt Scr последовательно, затем в окне сообщения на форуме - правой кнопкой мыши - вставить)
Либо просто словами можете сказать, какие есть разрешения.
1537198450045.png
 
Последнее редактирование:
1. Попробуйте создать новую папку на другом диске, например, D:\Scan и указать ее как конечную в настройках сканера.
Проблема повторяется?
2. Попробуйте запустить ярлык Brother Utilities правой кнопкой мыши "От имени администратора".
Проблема повторяется?
3. Попробуйте отключить контролируемый доступ к папкам защитника Windows.
Детальнее см, картинки в этой статье: OSvC Header
Проблема повторяется?
4. Попробуйте зайти в систему под другим пользователем. Если у вас только один пользователь, создайте нового.
Проверьте проблему.
5.Удалите драйвер сканера. Перезагрузите систему и установите новый драйвер: Файлы | DCP-1612WR | Poccия | Brother
Укажите вашу версию ОС и разрядность, скачайте "Полный пакет..." и выполните установку. Перезагрузите систему.
Проверьте проблему.
Да, спасибо! Первые три предложенных пунктов я делал и раньше, - безуспешно. У компьютера я один пользователь, не создавал (пока) нового... Переустанавливал драйвера и приложение Brother трижды, и вот мой вывод (любительский): неисправен ControlCenter, который неотделим от самого приложения. Сам сканер/принтер нормально работает во всех режимах, и в этом я убедился, когда попробовал Paint: всё заработало через эту программку, минуя ControlCenter! Так что, спасибо ещё раз!

+ к сказанному: нажмите на какой нибудь папке. куда пытаетесь сохранить скан правой кнопкой мыши, выберите пункт свойства - безопасность.
Там в окне "группы пользователей" найдите свою учетную запись и нажмите на нее мышью.
В окне "разрешения" при этом отобразятся настройки с галочками, сделайте скрин этого окна (кнопка левый Alt и Prt Scr последовательно, затем в окне сообщения на форуме - правой кнопкой мыши - вставить)
Либо просто словами можете сказать, какие есть разрешения.
Спасибо, сделал всё, что вы предложили - в разных папках. Везде ВСЁ РАЗРЕШЕНО, включая меня как администратора, - галочки стоят везде, разрешающие для всего! Как я написал выше Dragokas, мне удалось выйти на решение "методом тыка", открыв программку Paint и через неё сохранять всё сосканированное. Почему не работает ControlCenter (после всех переустановок) для меня загадка. Спасибо за участие!

жду загрузки сотен тысяч процессов (?)
Ждать надо только пока выскочит ошибка сканера.
Как я должен "воспроизвести проблему"?
Попытаться сохранить скан и подождать пока выдаст ошибку. Как только выдаст сохраняете (как сохранить выше написано).
Я никогда ничего сам не архивировал, как?
WinRar, 7-zip или что-то подобное никогда не использовали и на вашем компе не стоит? И у меня нет 10-ки, не могу проверить, но там в всё равно встроенный zip должен быть. Так что в теории если ничего из этих программ нет, то при клике правой кнопкой мыши на файле, должен быть пункт типа "Сжать". В крайнем случае можно не сжимать и загрузить на обменник как есть.
Для меня всё-таки эта замечательная программа, видимо, сложновата. Спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование модератором:
мне удалось выйти на решение "методом тыка", открыв программку Paint и через неё сохранять всё сосканированное.
Если я правильно понимаю, через mspaint вы нажимаете на кнопку сканировать?

Если да, посмотрите, ещё этот крохотный редактор от Microsoft, возможно, он будет удобнее, правда он на англ. языке. Я через него часто делал корректировки баланса цвета сканов через Image -> Balance. Очень быстро и удобно.
 

Вложения

  • PhotoEd.zip
    791.2 KB · Просмотры: 1
Простая программа для сканирования с выбранными вами настройками или настройкой нескольких профилей для разных устройств и конфигураций. После того, как вы закончите сканирование, вы можете сохранять, отправлять по электронной почте или печатать документы всего за пару кликов. Сохранение в формате PDF, TIFF, JPEG, PNG и других.
Скачать NAPS2 - программа для сканирования и разпознавания текста (русская версия)
NAPS2 - Scan documents to PDF and more, as simply as possible тут версия посвежее.
 
@krys, выше у вас на скрине "Конечная папка" это что? Это вы так назвали папку куда вы указали сохранить или это в самом сканере так называется любая папка, куда вы укажите сохранение? Просто путь там указан к другой папке, так что можно предположить что "Конечная папка" пишет сам сканер.
А если всё-таки вы, то не советую называть папки к которым обращаются программы русскими именами. Из-за этого часто бывают ошибки.
 
Назад
Сверху Снизу