Новый компьютер, помогите собрать

Sanitar

Куратор вакансии
Сообщения
327
Реакции
45
Поскольку я своими кривыми ручками все же добил мат.плату, решил рассмотреть вариант новых железок. Позвонил в магаз и попросил подобрать что-нибудь достойное. Насколько это достойное и хочу спросить, а так же приму советы что лучше купить и поставить в коробку. Поскольку денег нет, бюджет крайне ограничен, порядка 10 000руб.
Вот что мне насоветовали в магазине.
Материнская плата ASRock H81M-VG4 R3.0 - купить, цена, характеристики, отзывы
Процессор INTEL Pentium Processor G3260 OEM - купить, сравнить тесты, цены и характеристики
Кулер для процессора Intel CNDP425K20 - купить, цена
Original SAMSUNG DDR3 DIMM 2Gb < PC3-12800 > — купить, цена и характеристики, отзывы
Блок питания Aerocool VX-400 - купить, цена и характеристики, отзывы

Огорчило то, что мой процессор уже никем не поддерживается, или все же можно найти варианты? (мой процессор: Intel P4 478-PGA 800MHZ 2/8GHz 1MB

Видюха как я понимаю встроенная, хорошо ли это?
Сетевая карта (гигабитная) у меня имеется, можно без встроенной карты мать(если возможно).
И еще момент, очень бы хотелось, что бы была поддержка ОС ХР. Надеюсь после сборки запустить свою ХР дабы собрать оттуда все данные.
Жесткий диск у меня с разьемом SATA, правда забит под завязку уже. Жесткий диск пока не рассматриваем, потом, на будущее.
Жду советов и подсказок.
 
Прочитал про некую пасту "жидкий металл", где его брать и как с ним работать? а то я кроме КПТ-8 в руках ничего не держал.
 
У вас процессор необладает столь высокой температурой нагрева,поэтому с избытком достаточно :Купить Термопаста Arctic Cooling MX-2 в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Arctic Cooling MX-2 | 0133198
Качественно и не столь дорого как"жм"
2.Оперативки откровенно мало,хотябы:Модуль памяти CRUCIAL CT51264BD160B DDR3L - 4Гб 1600, DIMM, Ret
3.Ну и насколько понял вы хотите приобретать в определенной ценовой категории,то среди бюджетных я бы всетаки выбрал Asus:Материнская плата ASUS H81M-R/C/SI LGA 1150, mATX, Ret
4.С блоком не совсем ясно ибо в\карту которую будите пользовать не указали.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь после сборки запустить свою ХР
очень маловероятно - для новых чипсетов не делают драйвера под ВинХР
Сетевая карта (гигабитная) у меня имеется
можете выбросить - у нее разъем PCI, а на новых матплатах такого разъема нет
Прочитал про некую пасту "жидкий металл"
не заморачивайтесь - у нового процессора тепловыделение намного меньше, чем у P4, а также на выбранном кулере уже нанесена паста

По матплате:
у вас сейчас монитор NEC MultiSync LCD 1770NX, ему как и старому компу лет 10 - 12, то есть в любой момент может сдохнуть. Новые мониторы с разъемами VGA уже не выпускаются, поэтому, чтобы в дальнейшем не было проблем, мать надо брать с несколькими видеоразъемами:
(например, Материнская плата MSI H81M-E33 - купить, цена, характеристики, отзывы
или Материнская плата MSI H81M-P33 - купить, цена, характеристики, отзывы)

По опер. памяти, во-первых, 2 ГБ это очень мало - берите 4ГБ, во-вторых, процессор поддерживает не выше PC3-10600, поэтому возьмите, например, HYUNDAI / HYNIX DDR3 DIMM 4Gb < PC3-10600 > — купить, цена и характеристики, отзывы
в\карту которую будите пользовать не указали.
сейчас у автора GeForce 6200 AGP (на выброс), поэтому встроенная графика полностью заменит эту карту
 
У вас процессор необладает столь высокой температурой нагрева,поэтому
Старый процессор лежит на полке, затем видимо пойдет в помойку. Нового процессора пока нет, для этого и создал тему что бы подобрать.
Оперативки откровенно мало
согласен, получится больше, так я только ЗА.
,то среди бюджетных я бы всетаки выбрал
можно и чуть получше, люфт всегда возможен(в разумных пределах)
карту которую будите пользовать не указали.
В предложенном (магазином) варианте она встроена. Меня это немного смущает, по сему и задал в первом посте вопрос: хорошо ли это? Возможность воткнуть неплохую видюху приветствуется.
во-вторых, процессор поддерживает не выше PC3-10600, поэтому
Может какой другой процессор посмотреть?
сейчас у автора GeForce 6200 AGP (на выброс),
ну да, с ней только в тетрис играть ))
 
Назад
Сверху Снизу