Нужен ли на форуме чат?

Нужен ли на форуме чат?

• Да

Голосов: 14 51.9%
  • Нет

Голосов: 10 37.0%
  • Воздержусь от ответа

Голосов: 3 11.1%

• Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,119
Баллы
913
SNS-amigo, ты из меня дурака не делай.
Открой диалоги,и хватит уже.

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,131
Баллы
793
Screenshot_7.png

Это я виноват.
Вот другой чат-бот. Смотрел несколько, выбрал не тот. Оба Кристина называются.
Вот непугающий, но принцип тот же.
Ссылка деактивирована.

Код:
http удалена ссылка с эксплойтом

Последнее редактирование модератором:

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,590
Баллы
808
Я знаю кто - Regist.
Сомневаюсь, думаю отключит-скроет от глаз совсем и знать даже не будет ничего о нём, собственно я тоже так сделаю. ) Ну "переболел" я чатами, не интересно мне это, т.к. подразумевает информацию в режиме реального времени, кто-то должен мониторить постоянно и быть готовым ответить. Мне лично за себя говорю, проще прочитать - ответить - закрыть или прочитать - написать - дописать через пару-тройку минут - отправить. Чату нужен более быстрый ответ.

SNS-amigo

Реакции
8,131
Баллы
793
кто-то должен мониторить постоянно и быть готовым ответить.
Может я не так пишу?... Или никто не слышит?...
Выше же я предлагал еще вариант с чат-ботом взамен чата, где мы бы общались сами.
Пишет новичок "Помогите вылечить от вирусов!" Авто-бот реагирует на слова "лечить" и "вирусы" и дает авто-ответ со ссылкой на раздел лечения.
Пишет, где тут найти то-то и то-то или проблема с диском. Бот реагирует на соответствующие слова и дает ссылку на иной соответствующий заданному слову раздел.

Последнее редактирование:

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,058
Баллы
433
Очень даже нужен чат, бывают неотложные и срочные вопросы, где как не в чате можно детально обсудить
обычный чат с админ баром, ежели что удалить лишнее - неадекватное. понятно тут все в основном спецы и чат без нужды.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,590
Баллы
808
еще вариант с чат-ботом взамен чата, где мы бы общались сами.
Чтоб мы общались с ботами? У каждого свой или все на одного? ) Я б щас не то что на пол страницы, я б щас до упора поставил смайлик-ржаку. ) Помнится была когда-то история про материнку, как она думала что киберхелпер зайцева это живой человек, писала ему письма, вопросы, спрашивала... Ошиблась случайно, бывает. ) Давай хоть с ботами потрындим, я не против. Если это общение кого-то сделает полноценнее, почему бы и нет. Хотя в чём разница для человека с одной рукой\глазом написание в чат или создание сообщения в теме я так и не понял. А автоответ по набраным словам есть и сейчас, называется он просто - поиск. Но с ботами мне прикололо, в КС с ботами рубился, было дело, а общаться не доводилось. :Biggrin:
При желании могу включить жирного тролля 80-го левела. Что называется - попались.
Все разговоры через аськи протоколируются и уходят третьим лицам.
Признайтесь чего или кого боитесь, можно и в ЛС

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
5,006
Баллы
743
Проголосовал против. На кибере есть подобная хрень. Мы с Сандором сразу прибили.

• Like
Реакции: dzu

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
4,804
Баллы
743
Да вы чО:Fool:..Дайте початиться то!
Что за истерики? Если не понравится-отключим. Делов то.. С вами даже шанса нет увидеть эту "хрень" в действии.
Саша, тя в скайпе не найдешь, попадаю на тебя раз в месяц, так что о конфе в скайпе-забудь /волшебное слово/. Про кибер тож молчу, там полно непуганных ***тов. И кто сказал, что чат будет в разделе лечение? Кому не надо-проходите мимо. Вот и вся политика. Я, мож, всю жизнь мечтаю потроллить кого-нить и пофлудить

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,923
Баллы
998
Очень даже нужен чат, бывают неотложные и срочные вопросы, где как не в чате можно детально обсудить
обсудить либо в теме либо в личке. Зависит от приватности вопроса. Никакого ускоренного решения по факту нет. Если в них нет ответа, то либо человек не знает ответа и не ответит, либо его нет сейчас на форуме и он не увидит твой вопрос вообще. При этом окошко чата маленькое, если там идёт общение, то оно быстро сдвигается за пределы видимого и твой вопрос никто не увидит. И тогда тебе как боту надо постоянно его повторять, чтобы быть уверенным, что его увидели. А в теме можно зайти и спокойно почитать и ответить на всё что там написали в твоё отсутствие даже если тебя не было несколько дней. А про ЛС вообще молчу, там вообще уведомление и на сайте и на почту приходит.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,590
Баллы
808
всю жизнь мечтаю потроллить кого-нить и пофлудить
Только ради тебя Маша. )))
Я не люблю долго спорить, всё равно 8 человек за - пилите чат Шура, позырим на него. А зачем третий пункт голосования я так и не знаю - воздержался - значит пофиг есть или нет, а пофиг чаще интерптетируется как то же самое за... Так что 11\6 - большинство в два раза за, на выходные прикрутите его чтоль, тоже початусь с вами пару дней. Сан-амиго сделаем модером чата. А мне пож, бота прикрутите, желательно чтоб когда я ему напишу "Привет бро", он мне отвечал "иди на... я с тобой не общаюсь.", а то затянет вдруг общение...
:Biggrin:

SNS-amigo

Реакции
8,131
Баллы
793
Drongo, Вы, тот еще хулиган, батенька. :Biggrin:
Если использовать чат с чат-ботом, то можно задать слово отключения бота, которое будет для него табу. Например, SZ или еще несколько цифр SZ123.
Если оно стоит, то бот не реагирует, но проще просто выбрать слова: помогите, спасите, проблема, вирус, вирусы, трояны, ошибка, ошибки... и пр.
Взять из заголовков, которые дает пользователи своим темам о помощи. И добавлять по ходу дела.
Но и без чат-бота можно, чтобы не нагружать техадмина. Обычный чат, чтобы разгрузить переписки.

Ephemera

Активный пользователь
Реакции
54
Баллы
398
Привет))
Я хоть и пользователь с < 20 сообщений, но можно выскажусь "за"?))
Я не спец, и сама только за помощью сюда обращалась, но так люди ближе становятся, ну кому это нужно, конечно...

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,590
Баллы
808
Если человек хочет спросить у другого, кого-то конкретного, то он не станет отправлять публично в чат где история кратковременна и ограничивается ~50 строками видимого фрейма +100 строк скролла. Если в таком чате есть приват, тогда да, сообщения будут оставляться в привате, но тогда разницы между приватом чата и системой ЛС я не вижу.

...Впрочем, не будем консерваторами, как уже сказал, хоть и против чата, делайте его, может что-то путное и выйдет, просто желания спорить больше нет. Если кому-то хочется мониторить оПСЧенЬе в чате, пожалуйста.

Chinaski

Ассоциация VN
Реакции
482
Баллы
533
По идее чат может быть полезен в тех случаях когда идут активные дискуссии, вот все собрались все активно обсуждают, будет здорово) лично я не знаю. Голосую что нужен, может кто-то очень хочет)

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,923
Баллы
998
По идее чат может быть полезен в тех случаях когда идут активные дискуссии, вот все собрались все активно обсуждают, будет здорово)
а чем не устраивает тема? Тем более тему можно потом перечитать и на основание этого ещё раз переосмыслить.
+ добавлю, что чат не гуглится, а когда дискуссия идёт в теме, то это может привлечь новых юзеров в дискуссию.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,119
Баллы
913
Чат это сиюминутное общение,кофе с молоком,пуэр с ирисом.
Вот зачем создавать тему типа всем доброе утро,у нас сегодня так солнечно,так здорово весна прямо рветт на части изнутри!
А в ответ люди делятся эмоциями.
Или нафига тему создавать или переписку что бы тех кто в онлайн спросить у кого как со временем например для хэлпа?
Чат это несколько иной формат общения
Хотя есть и минусы))

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,923
Баллы
998
Вот зачем создавать тему типа всем доброе утро,у нас сегодня так солнечно,так здорово весна прямо рветт на части изнутри!
А в ответ люди делятся эмоциями.
для этого есть раздел флейм. Как раз для такого общения ;).

Ephemera

Активный пользователь
Реакции
54
Баллы
398
Ребята, я так понимаю, если чат будет создан, то в основном не для пользы дела, а общения для))
Болталка на любые темы без подготовки))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу