нужна помощь для восстановления андроид4.1.1консоль

OLENA777

Постоянный участник
Сообщения
408
Реакции
173
После игры отключилась консоль.Открывает только логотип и можно заряжать питание.Ни какие кнопки не реагируют.
 
OLENA777,
Можно чуть подробнее описать Вашу проблему? Что за игра? Что вы подразумеваете под словом консоль?
Да, и модель аппарата укажите пожалуйста.
Похоже, понял что подразумевается под словом консоль. У Вас игровая консоль наподобии PSP, только на Android OS?
Симптом - не включается?
 
Аппарат-портативная игровая консоль DNS HYPNOS.Инструкцию прикладываю.При включении открывает только логотип-короче кирпич ни на какие нажатия кнопок не реагирует.
Screenshot_1..png
Screenshot_2.png
 
Последнее редактирование:
OLENA777,
В меню рекавери можете попасть?
При выключенном устройстве зажать кнопку громкость +(или -, точнее сейчас не скажу), затем зажать кнопку питания, после включения кнопку питания отпустить, а кнопку громкости продолжать держать до появления меню.
 
Похоже, что тут только прошивка поможет.
По сути, DNS Hypnos, это JXD S7300, только брендированная (ну или как это называется?) под DNS. Вот от нее прошивку и надо будет брать.
Будем пробовать?
Либо, если он еще на гарантии, можно в СЦ отнести.
Кстати, хотелось бы узнать подробности возникновения проблемы.
 
Отвезти не могу я уже там болтики вскрывала смотрела что там внутри но ничего не трогала.Работал нормально а потом наверно игра попалась глючная после нее загорелся индикатор на Wi-Fi и все-сдох.Теперь только можно включать выключать и заряжать.
 
я уже там болтики вскрывала смотрела что там внутри но ничего не трогала
А что в условия гарантии по этому поводу написано? Если ничего, то открученные болтики не являются причиной для отказа в гарантийном обслуживании. Чтобы отказать по открученным болтикам, им еще надо доказать, что они являются причиной неисправности. А вот установка другой прошивки, скорее всего снимет аппарат с гарантии.
В общем, решать Вам. Или в СЦ везти, или будем пробовать прошивку от JXD S7300
 
Везти далеко и не факт что там помогут я уже звонила в сервисцентр ничего вразумительного мне не сказали Так-что будем шить.Это я буду делать в-первые значит мне нужна будет по-шаговая помощь.Вы готовы?
 
Почти:)
Заряжаем планшет.
Качаем SDcardMaker.rar, alm_autoscript.zip из прикрепленных файлов, прошивку отсюда.
Распаковываем все это добро в какую-нибудь папку с названием, не содержащим русских букв, желательно в корень какого-нибудь диска, потому, что в пути не должно быть русских букв и так легче искать.
Подключаем к компьютеру флешку либо от планшета, либо любую другую подходящую к планшету. Все данные с флешки будут удалены.
Запускаем SDcardMaker.exe и видим окно программы с вопросами вместо букв, это нормально, программа китайская.
В первом окошечке с выпадающим списком выбираем свою флешку по букве диска.
Отмечаем галочку в чекбоксе.
Нажимаем кнопку справа от второго окошка и выбираем файл u-boot.bin из архива с прошивкой.
Нажимаем на последнюю неиспользованную кнопку.
Ждем.
Нажимаем кнопку ОК.
Откроется стандартное окошко форматирования, жмем Начать.
Когда отформатируется жмем ОК.
В окошке с китайскими кракозябрами опять ОК.
Закрываем SDcardMaker.
Кидаем на флешку файл aml_autoscript.
Вставляем флешку в выключенный планшет.
Зажимаем Питание и Громкость +. Как загорится экран, Питание можно отпустить, а Громкость + держим до конца.
Выключаем планшет.
Снова подключаем флешку к компьютеру.
Файл aml_autoscript удаляем, а вместо него закидываем 4 файла из архива с прошивкой: factory_update_param.aml, patch.zip, update.zip, uImage_recovery.
Вставляем флешку в планшет и повторяем манипуляции с копками Питание и Громкость +.
Как появится зеленый робот, у которого в животе что-то вращается, Громкость + можно отпустить и наблюдать процесс прошивки.
По окончании прошивки, планшет перезагрузится.

Вот как-то так :)
 

Вложения

  • aml_autoscript.zip
    260 байт · Просмотры: 399
  • SDcardMaker.rar
    164.2 KB · Просмотры: 330
Что такое-чекбокс?Значит так-распаковываю архив АСЕ-андроид на диск С.Далее-подключаю флешку и форматирую ее.Запускаю скачанную с архива программу.Ищем свою флешку по букве.Отмечаем нажимаем и выбираем файл-u-boot.bin нажимаем на последнюю кнопку.Ждем и нажимаем ОК.Как откроется окно-начинаем форматирование далее жмем ОК.Потом опять ОК.Затем кидаем распакованный файл-aml.Флешку вставляем в планшет зажимаем кнопки питания и громкость -держим пока не загорится экран затем питание выключаем а громкость держим до конца(до конца-чего?)Выключаем консоль флешку вновь вставляем в комп.файл aml-удаляем.Закидываем файлы с распакованного архиваSDcardMaker.Вновь ставим флешку в консоль-(делаем питание+громкость и т. д.)Как появится робот громкость отпускаем-остальное он сделает сам.Это-как я поняла. Если что-то не правильно исправьте меня.Жду ответа.Затем начну прошивать и большое спасибо от меня и моего сына это его игрушка.
 
Чекбокс, это маленький квадратик в котором обычно галочки ставятся.
распаковываю архив АСЕ-андроид на диск С
Распаковать нужно все 3 архива.
На сколько я понял, экран должен погаснуть.
В остальном все более менее верно :)
Просто следуйте описанной мной инструкции.
А вот благодарить рано еще, еще ничего не получилось.
 
Вопрос-в ACE-Androil архивы patch.zip и update.zip их тоже надо распаковать перед тем как переносить на флешку?
В папке файл u-boot.bin выглядит так
Screenshot.png
 
Распаковать нужно только изначальные архивы, те архивы, что внутри, распаковывать не надо.
В папке файл u-boot.bin выглядит так
Так и должно быть.
Скриптом aml_autoscript уже прошлись?
 
Нет ждала ответа сейчас начну если что-то не получится напишу.
Ну вот первая проблема-окно для форматирования не открылось.
 
Назад
Сверху Снизу