Нужна программа для сравнения содержимого папок

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы всем.

В общем занимаясь порядком на винте, т.к. винт не очень большой, приходится экономить на месте. Есть две папки с одинаковым названием и там и там почти одни и теже файлы\папки. Мне нужно сравнить как-то эти папки и одну из них, содержащую неактуальные данные(старые) - удалить. Также если во одной из папок есть файлы\папки, которых нет в одной из них, оставить для переноса в одну оставшуюся после всех манипуляций.

Запутано, короче нужна программа для сравнения файлов и папок и удалить идентичные по содержанию файлы и папки.
 
На ум приходит написание алгоритма получения списка файлов с датой изменения и последующей операцией...м?
А проги такой не знаю.
 
В примитивном виде сравнение файлов и папок есть и в Тотал коммандере, лично я обычно пользуюсь им. Хотя для сравнения папок он наверно неудобен.
 
В TotalCommander есть возможность сравнить каталоги/ с учетом подкаталогов/ тоже+ скрыв одинаковые файлы. Если картинки или фотки, то также есть программы, например Picasa
 
Последнее редактирование:
Последние годы пользуюсь Тоталом для таких целей, его набора опций для сравнения всегда хватало с лихвой

totalcompare.png


Еще Araxis Merge могу порекомендовать, он для сравнения файлов особенно хорош.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу