Обновление до Windows 10

Планируете ли Вы обновление до Windows 10?

• Всего проголосовало
    21

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
12,922
Баллы
2,203
Совсем скоро (с 29 июля 2015 года) пользователи операционных систем Windows 7, 8, 8.1 смогут бесплатно обновиться до Windows 10.
Планируете ли вы обновляться и какие у вас ожидания/впечатления от новой операционной системы?

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,082
Баллы
913
Подожду немного,пока все больные примут вакцину 10,а потом возможно и сам перейду)

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,476
Баллы
793
Да, как только предоставится возможность. На одном из своих ПК.
Предполагаю, что именно с этого, т.к. тут стоит сейчас последняя версия SNS, и будет шанс проактивить весь процесс.
Но еще не решил, какая именно ОС 8.1 тут будет стоять: персональная или многопользовательская.
Также немаловажно то, что загрузить 3 гб на adsl-модеме мне немного проблематично.
Придется его переносить в более скоростное место, но это как раз и не проблема (диск и плату в коробку и айда).

Последнее редактирование:

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,817
Баллы
648
Привык работать на стабильной системе, поэтому пока сижу на Windows 7.
Даже, если бы был фаном новых ощущений :) подождал бы после релиза еще эдак несколько месяцев пока не залатают явные дыры с тормознутостью системы.
Заодно за это время и разработчики программ подтянули бы совместимость.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,059
Баллы
433
я понял одно, 7-ка 8-ка тд и тп не важно, для меня главное стабильность в работе, а не нервное тыканье по клаве с матом)))
или опять индусы накосячили.... тогда проще вернусь на 7-ку.... отключу нахрен доступ к инету и буду мудрить - шить свои проги.
Надеюсь вскоре у (нас) появится (своя) ОСь.
с 10-й не тороплюсь, юзал на боксе, наверное скажу как и все - не очень впечатляет :Hi:

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
12,922
Баллы
2,203
вчера обновился до RTM версии. Доволен :)

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,059
Баллы
433
Ну через месяц еще отпишись если не затруднит)
Не, Киррил, лучше через полгода :Biggrin:
загрузить 3 гб на adsl-модеме мне немного проблематично.
у меня 7МБ/s, и, я тягаю через торренты и загрузчики, фалы по 10гб.

Phoenix

Активный пользователь
Реакции
2,058
Баллы
433
Да нормально, даже grub не пришлось переустанавливать :Boast:прошлая именно на этом поломалась.
grub.png
slmgr -rearm можно делать 1001 раз :Friends:
lic.png
Что за лицензия ?
kms.png

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,999
Баллы
663
не планирую потому что у меня лицензия win 7, а 10 бесплатной станет только на год.
Поддерживаю, т.к. бесплатный сыр даже в мышеловке не бывает, а здесь конкретный поиск лохов и очередной развод на бабки от MS.
п.с.
Не хочу ни кого обидеть, каждый принимает решение самостоятельно, а я только выразил свое имхо.

Phoenix

Активный пользователь
Реакции
2,058
Баллы
433
Про бесплатную пока речи не идёт вроде.. (у меня с торента, не знаю что там за активация - похоже на инсайдерскую)

SNS-amigo

Реакции
8,476
Баллы
793
Теперь если пользоваться 10-кой то надо быть готовыми к следующему:
- Если ты инсайдер и получаешь Windows 10 как бы бесплатно, то ты ВСЕГДА инсайдер, чтобы продолжать пользоваться ею бесплатно.
- Обновления теперь будут только ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и АВТОМАТИЧЕСКИМИ, нельзя совсем отказаться, все равно придется их загрузить.

SNS-amigo

Реакции
8,476
Баллы
793
shestale, Все было прописано в ЛицСогл с инсайдерами.

Функционал Windows Update в ОС Windows 10 Home нельзя отключить, а лицензионное соглашение платформы содержит пункт, согласно которому пользователь разрешает Microsoft устанавливать обновления в автоматическом режиме. Откладывать установку новых версий на длительный срок смогут только корпоративные клиенты.

В предварительных релизах Windows 10 возможность отключения Windows Update также не предусматривалась, однако достоверной информации о причинах такого поведения системы не было.

...в Windows 10 будет всего два варианта поведения Windows Update, реализованных в настоящий момент. Один из них — это проверять, скачивать и устанавливать обновления, а также перезагружать систему автоматически, а второй — проверять, скачивать и устанавливать обновления автоматически, но спрашивать пользователя о готовности к перезагрузке.

http://www.securitylab.ru/news/473774.php

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,817
Баллы
648
Я думаю пытливые умы найдут как. Отключить службу - пару кликов.

Сверху Снизу