Обновление до Windows 10

Планируете ли Вы обновление до Windows 10?

• Всего проголосовало
    21

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
Я думаю пытливые умы найдут как. Отключить службу - пару кликов.
Функционал Windows Update в ОС Windows 10 Home нельзя отключить
Ха.. gpedit.msc :Training1: А вы говорите - нет политике, нет политике..:Smile:
Сюда входит блокировка доступа к веб-сайту Центра обновления Windows по адресу http://windowsupdate.microsoft.com, с помощью гиперссылки Центра обновления Windows в меню Пуск, а также в меню «Сервис» в Internet Explorer. Кроме того, отключается автоматическое обновление Windows; вы не будете получать уведомления и соответствующие критические обновления из Центра обновления Windows. Этот параметр политики также запрещает диспетчеру устройств автоматически устанавливать обновления драйверов с веб-сайта Центра обновления Windows
Надо проверить..

Последнее редактирование:

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,132
Баллы
803
В 8-ке и 10-ке задействованы другие механизмы обновления, нежели были в XP и 7-ке. Пользователей буквально привязывают к системе и новым приложениям в интерфейсе Метро/Модерн все больше и больше.
Одна привязка OneDrive чего стоит. Сколько нужно брутальных манипуляций, чтобы отказаться от него, да и то не до конца. Также есть встроенный скайп, который тоже вшит в систему. Он работает раздельно от того, который можно поставить самому, но это было и раньше. В 10-ке все перегруппировали, но не убрали. Вас также будут идентифицировать сразу же после включения ПК и подключения к интернету. Для новых ПК лучший выход в сфере личной конфиденциальности и безопасности - сносить систему и ставить с нуля. Потому обновление автоматически 10-ки - это еще один способ привязки и глобальной идентификации каждого пользователя.
Phoenix, в Home-версиях нет иструмента для редактирования групповых политик.

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
http://lk.ucoz.com/load/videouroki/zapretit_avtomaticheskie_obnovlenija_windows_10/15-1-0-286
Код:
Win+R (или ПКМ по Пуску --> Выполнить) --> gpedit.msc -->

Конфигурация компьютера --> Административные шаблоны --> Компоненты Windows --> Центр обновления Windows --> Настройка автоматического обновления -->
"5 - Разрешить локальному администратору выбирать параметры" --> OK

Computer Configuration --> Administrative Templates --> Windows Components --> Windows Update -->
Configure Automatic Updates --> "5 - Allow local admin to choose setting" --> OK

или

Win+R (или ПКМ по Пуску --> Выполнить) --> regedit -->

НKEY_LOCAL_МАСHINE\SOFTWARE\Мicrosoft\Windows\CURRENТVersion\WindowsUpdate\Auto Update, найдите AUOptions - и измените его значение.

"Устанавливать обновления автоматически" = 00000004,
"Загружать обновления, но решение об установке принимается мной"= 00000003,
"Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной" =00000002,
"Не проверять наличие обновлений" = 00000001

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,132
Баллы
803
Phoenix, да это лирика. Способов уйма. Можно и редактор групповых политик перенести и права на определенное место в реестре заполучить...
Правда в том, что обязательные обновления выпускаются для того, чтобы залатать огрехи и откровенные дырки. Иначе система "даст течь", а такая сырая, как 10, будет просто "свистать". Я уже рассказывал, что было с 10TP, проверенные приложения просто отказывались работать, или блокировались на запуске. Кто даст гарантии, что в 10RTM подобное не произойдет? Никто.

mike 1

Активный пользователь
Реакции
922
Баллы
453
Уже обновился. Были небольшие проблемы после обновления, но после переустановки Касперского все заработало как надо. Некоторый софт пришлось переустановить, а так все работает кроме Sandboxie. :Beach:

Для тех, у кого будут проблемы с загрузкой обновления вам нужно будет выполнить следующее:

C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
1. Удалите содержимое этой папки.

2. Запустите командную строку от имени Администратора и в ней введите:

Код:
wuauclt.exe /updatenow
3. Откройте центр обновлений Windows. После ввода команды из шага 2 должна пойти закачка обновления с Windows 10.

Вот вроде и все. Всем удачного обновления! :Dance4:

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
У меня это серое окошко и не понятно где и что брать...

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,913
Баллы
648
Кто уже смотрел фильм Терминатор 5 ?

Судя по количеству одновременных загрузок и Мощной рекламы, и недавних тем, что 10-ка следит за всеми,
чтобы улучшить свои сервисы стать умнее человека, вспомнилась фраза из фильма:
"Генезис Windows 10 - это Скайнет. Ты должен уничтожить Скайнет до его появления!" :Biggrin:

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Обновился, пропал звук, удалил драйвер от MS скачал с сайта ноута их драйвер для 8.1 - не появился, удалил, скачал для 7 - все работает, но все-таки время потеряно программы вроде тоже все работают, по скорости ни прироста ни убытка не заметил.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
Как я понял бесплатным будет само обновление до 29 июля 2016 года,а сама система будет функционировать и далее.

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
536
Баллы
283
Вот и я так понимаю. Но в сети часто встречаются упоминания о платных обновлениях. Только вот пруфов нигде не указываюь.
Вот и испытываю муки выбора, то ли 8.1 оставить, то ли на 10 пересесть.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
ну в справке майкрософт ничего про платное не сказано по крайней мере.

-SEM-

Активный пользователь
Реакции
100
Баллы
213
Пока не вижу смысла = нет необходимости. Это как с рекламой "..теперь еще вкуснее, теперь еще комфортнее, теперь еще..." Следите ли вы за модой? Думаю большинство здесь ответит: "нет". Обновление, новизна, модность - это все суть бизнес. Обновиться меня могут заставить только программы, которые мне необходимы и которые откажутся работать на 7-ке.

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
536
Баллы
283
А меня - интерес и любопытство :)

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
Решил попробовать на малоиспользуемом аппарате.
Откатился на 8.1,слишком сырая.
Мало поддерживаемого софта к тому же.
Кто пользовался магазином Билли - удивится скудности "на полках".
Не срослись драйвера.
Не комфортная работа тачпадом.
И т.д. и т.п.

Сверху Снизу