Обновление до Windows 10

Планируете ли Вы обновление до Windows 10?

• Всего проголосовало
    21
Кирилл

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,110
Баллы
913
А у вас ключ от прежней версии windows 7 сохранился?
И вы не сказали в чем проявляется неработоспособность программ.

SNS-amigo

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,130
Баллы
793
ключ продукта Windows 7 Ultimate
Вам кто-то поставил эту Windows 7 Ultimate и сказал, что она лицензионная? Она в свое время стоила 10-12 тысяч рублей в зависимости от лицензии. Для фирм-сборщиков она шла дешевле за 10 тыс. рублей. Ее обычно и пиратили создатели самопальных сборок и эникейщики.
Если вы сами покупали, и у вас есть коробка, то в ней должен быть код онлайн-активации, который нужно ввести. Если его нет или он был утрачен, лицензия на пользовательскую копию также утрачена.
Выход: Переустановка системы на валидную или покупка коробочной версии 8,0-8,1. Семерку давно не продают в обычных магазинах, но еще есть в электронных (остатки). Или обратиться к эникейщикам.

Нина

Нина

Активный пользователь
Реакции
4
Баллы
53
Простите, но я не могу понять как Вас зовут...В компе я мало что понимаю, но после вами написанных слов:Определяется не тот ключ активации, который у вас стоял на компьютере и записан на наклейке?, я изучила свой ноутбук со всех сторон и обнаружила две наклейки: на дне и возле клавиатуры. На них что-то написано на иностранном языке, но я то не понимаю.

Кирилл

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,110
Баллы
913
А фото сделать можете и прислать в ЛС? ( для того,что бы не показывать публично свой ключ,если он есть)
Мы посмотрим,что можно сделать.
На всякий случай: фото наклеек,ЛС это личные сообщения.

Нина

Нина

Активный пользователь
Реакции
4
Баллы
53
По поводу не работающих приложений...Может я не правильно употребила слово приложения, но при подключении фотосканера не могу теперь разобраться в его работе. Затем исчезли игры которые были в компьюторе. В библиотеке изображений совместились папки.

Кирилл

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,110
Баллы
913
Давайте начнем с фото.
Надо разобраться с вашей лицензией сначала,модель ноутбука
тоже укажите.

Нина

Нина

Активный пользователь
Реакции
4
Баллы
53
По поводу установки винды на моём ноутбуке...Мне её установили при покупке ноутбука в магазине. Я просматривала свои диски, но нашла там только диск АСУС- это название моего компа.
Фото сделать на фотоаппарат, а затем выслать? Какую наклейку нижнюю или верхнюю?

Кирилл

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,110
Баллы
913
Нижнюю.

Нина

Нина

Активный пользователь
Реакции
4
Баллы
53
Как войти к вам в личные сообщения?

Кирилл

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,110
Баллы
913
Нажимаете на ссылку своего профиля справа вверху
shot_000002.png
Затем нажимаете переписки,начать переписку.
В поле участники вводите мой ник koza nozdri,в поле тема - вводим текст : фото.
В форме самой переписки вставьте ссылку на фото.

фото заливайте на rghost.ru ,а получннную ссылку скопируйте форму личных сообщений
shot_000003.png

Последнее редактирование:
SNS-amigo

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,130
Баллы
793
Мне её установили при покупке ноутбука в магазине.
Это называется "установка от себя". Не продали, а установили, чтобы продать.
С предустановленной Windows ноутбук стоил бы на 3-5 тыс дороже, в зависимости от версии системы.
Какую наклейку нижнюю или верхнюю?
Нижняя у вас синяя - паспорт модели ноутбука X53U, а верхняя видимо просто наклейка Асус.
Ссылка на страницу поддержки, для драйверов.
ASUS в России

Кирилл

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,110
Баллы
913
Пользователю Нина в индивидуальном порядке была оказана помощь по удаленному подключению в тандеме с SNS-Amigo ввиду обстоятельств и абсолютной сложности в понимании принципов работы ПК у пользователя.
Что привело бы к невозможности получения квалифицированной помощи с нашей стороны.
Разумеется безвозмездно.

Кирилл

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,110
Баллы
913
хорошая статья по поводу регулярных обновлений. всего, включая ОС
Эта статья рассчитана на тех,кому все равно - сказали что так надо,ну значит надо.
На самом деле строго следуя описанным рекомендациям на протяжении последних лет,пользователь пережил бы много неприятностей,в том числе и отказ системы,нарушение работы ПО... и все в таком духе.
Фан клуб все чаще дает своим пользователям право псевдовыбора,тем самым затачивая юзера под "правильного" потребителя,думающий юзер видимо неугоден.

Сверху Снизу