обновления windows

Anahoret

Постоянный участник
Сообщения
147
Реакции
20
у меня лицензионная WINDOWS 8.1 но последние несколько месяцев некоторые обновления не устанавливаются
хотя они важные и рекомендуемые что случилось я не знаю раньше устанавливались все
 
Скачайте этот скрипт, распакуйте в удобное место и запустите от имени Администратора.
Выберите пункт №2 (расширенная проверка и восстановление)
Полученный лог прикрепите.

Перезагрузите ПК и проверьте наличие проблемы.

Если не помогло - снова запустите скрипт, введите команду 78.
Затем команду 125 - согласитесь на скачивание и запустите полученный файл.
Следуйте инструкциям, результат сообщите.
 
здравствуйте я сделал как Вы сказали перезагрузил попробовал снова установить проблемные обновления за ноябрь2018 не помогло опять не удалось
дальше я набрал эти команды и я не понял что нужно делать после 125 команды написано что откроется браузер с fixiteasy и будет произведена проверка системы
но мне предлагается скачать обновление июль 2012 я скачал пробовал установить но система сказала что это обновление уже есть пробовал опять установить обновления ничего не вышло
объясните пожалуйста по подробней после 125 команды
 

Вложения

  • sfcdoc.log
    10.4 KB · Просмотры: 6
@Anahoret, восстановление хранилища компонентов прошло некорректно, так же повреждены защищенные системные файлы.
Удалите обновление KB2919355 и попробуйте его установить и перезагрузите ПК, затем опять команду 2 скрипта.
Если не получится - тоже повторите команду 2 скрипта.
Лог прикрепите.
 
Здравствуйте Я не могу удалить это обновление потому что система пишет что оно является обязательным
и удаление невозможно Новое тоже не могу установить т.к. оно уже установлено

Ежемесячный набор исправлений качества системы безопасности для систем Windows 8.1 на базе процессоров x64 (KB4467697), 11 2018 г.

Дата установки: ‎18.‎11.‎2018 19:55

Состояние установки: Отказ

Сведения об ошибке: Код 800F0831

Способ обновления: Важное

В программном продукте Microsoft обнаружена проблема безопасности, которая может повлиять на вашу систему. Чтобы защитить компьютер, установите данное обновление, выпущенное корпорацией Майкрософт. Полный список проблем, устраняемых этим обновлением, см. в соответствующей статье базы знаний Майкрософт. После установки этого обновления может потребоваться перезагрузить компьютер.
 
Последнее редактирование:
здравствуйте на моем компьютере вообще нет таких файлов и на установочном диске тоже
где их можно раздобыть?
Если бы вы прочли то, что вам дали в ссылке, то убедились бы, что файлы имеются внутри файла install.wim

У вас на ПК они, как правило должны быть либо в каталоге С:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\bthpan.inf....(вместо точек символы, соответствующие вашей системе)
А так же в хранилище файлов: С:\Windows\WinSxS\ - поиск по имени bthpan и BasicRender

Там же, только без буквы системного диска и на образе - доноре

Если не справитесь вручную, поробуйте такой командой:

Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth/Source:wim:путь_к_файлу_wim:1 /limitaccess
Подробнее тут, тоже должно помочь
 
Последнее редактирование:
на ПК я нашёл эти файлы теперь я их не найду на образе установочного диска
пробовал через командную строку как указано выше указываю путь к install.esd
начинается проверка доходит до 20% и выдаёт что не удается найти файлы
Может я не правильно указываю путь dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:E:\sources\install.esd:1 /limitaccess
 

Вложения

  • dism.log
    188.4 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Тогда не понятен смысл команды...
dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Это восстановление хранилища компонентов Windows, в вашем случае - как у вас в первом сообщении - эта операция производится с дистрибутива.
Что бы мы вам смогли помочь, вы должны нам сказать, что вы хотите получить, иначе получается, что мы друг друга не понимаем.

У вас в итоге проблема с написанием команды или проблема с поиском и установкой обновлений?
 
у меня проблема с установкой некоторых обновлений (не всех многие устанавливаются)поиск у меня автоматический
все обновления находит но не ставит некоторые ежемесячные вот я и обратился сюда за помощью
а эти команды уже мне здесь сказали я думал поможет
 
А, понял... вы же в соседней теме еще проблему решаете))
Смотрите, там у вас повреждены файлы, относящиеся к функции обновления системы.
Вам дали немного другую команду:
Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth/Source:wim:путь_к_файлу_wim:1 /limitaccess
Обратите внимание, в конце кода не
А
:Source:wim:путь_к_файлу_wim:1
У вас в образе какой файл, вы посмотрели?
Темы объединил - обсуждаем все то же.
 
Можно все манипуляции через консоль... запусть от админ посмотреть обновления wmic qfe list brief /format:table
После просмотра списка обновлений, можно приступать к их удалению. Для этого можно воспользоваться командой «wusa /uninstall /kb:ID» Главное, вместо «ID» в конце команды, подставить номер обновления, которое вы хотите удалить из Windows. Например, команда может выглядеть так wusa /uninstall /kb:3176937.
Если вы хотите, чтобы удаление прошло в автоматическом режиме и компьютер сам перезагрузился, то в конец команды можно добавить «/quiet». В этом случае полная команда на удаление обновления может выглядеть так «wusa /uninstall /kb:3176937 /quiet».
подробнее тут Как правильно удалять обновления в Windows 7 / 8 | Windows для системных администраторов

@Anahoret, и еще не менее интересно какие именно обновления не встают
 
Последнее редактирование модератором:
вот за ноябрь 2018 не установились KB2976978, KB4462930, KB4467697, KB4467242
они же были в сентябре, октябре и т.д.
мне сказали здесь что нужно удалить KB2919355 и скачать новое такое же но это обновление просто правой кнопкой мыши удалить невозможно
я попробую это сделать через консоль как вы описали выше

А, понял... вы же в соседней теме еще проблему решаете))
Смотрите, там у вас повреждены файлы, относящиеся к функции обновления системы.
Вам дали немного другую команду:

Обратите внимание, в конце кода не

А
У вас в образе какой файл, вы посмотрели?
Темы объединил - обсуждаем все то же.

у меня в образе файл install.esd
а что такое wim вместо esd я не понимаю
Вы бы не могли мне написать полную команду с моим файлом а то я что-нибудь напутаю
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу