обновления windows

Anahoret

Постоянный участник
Сообщения
146
Реакции
18
у меня лицензионная WINDOWS 8.1 но последние несколько месяцев некоторые обновления не устанавливаются
хотя они важные и рекомендуемые что случилось я не знаю раньше устанавливались все
 
С этим, слава Богу, ясность навели.

Раз образ у вас уже есть - смонтируйте его в виртуальный диск, затем запустите командную строку от имени Администратора и введите команду:
Код:
DISM /Get-WimInfo /WimFile:Х:\sources\install.esd
Где Х - это буква виртуального диска.

Вы получите список версий операционных систем и их индекс.

Затем снова вводим команду:
DISM /Export-Image /SourceImageFile:Х:\sources\install.esd /SourceIndex:1 /DestinationImageFile:Н:\install.wim /Compress:fast

Где Х - это буква виртуального диска с смонтированным образом, а Н - это буква диска, в которую будет конвертирован и скопирован файл esd в формате wim
А вместо цифры 1 укажите цифру, которая соответствует индексу вашей версии операционной системы.
Когда операция будет завершена, вводим команду:
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:X:\Install.wim

Не забываем правильно указать букву диска, на котором вы ранее сохранили конвертированный файл install.wim.

Сообщите потом как все прошло.

Если удачно - запускаем пункт №1 скрипта sfc и прикрепляем лог.
 
Последнее редактирование:
я установил эту программу поставил галочку только на обновления перезагрузил после завершения
вчера пришли 7 обновлений и опять отказ ни одно не установилось
 
@Anahoret, не поленился скачать образ и сделать все по своей же инструкции - все нормально,немного исправил последнюю команду.
Смотрите по примеру, где допустили ошибку - как исправите, так все получится.


1544850276959.png


1544850338798.png



1544857300416.png

p.s. наверно в обновлении скрипта добавлю это в функционал.
 
Последнее редактирование:
@Кирилл, я скачал свою версию windows 8.1 для одного языка русская 64 -х разрядную там сразу находится файл install.wim
я попробовал дастать оттуда файлы которые подлежат замене вручную с помощью программы win rar но мне пишет что архив повреждён или имеет неизвестный формат
непонятно почему он повреждён ведь я скачал образ без всяких ошибок может подскажите другую программу для извлечения
затем я запустил командную строку пробовал сделать с помощью неё командой которую Вы мне советовали ранее ......../limitaccess
здесь Не удалось найти исходные файлы необходимые для восстановления укажите источник
может я неправильно написал путь Вы не могли бы написать как нужно
я создал виртуальный диск H с образом
 
Последнее редактирование:
может я неправильно написал путь Вы не могли бы написать как нужно
Попробуйте автоматическое восстановление, вот правильная команда:
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:H:\sources\Install.wim

Будет произведено восстановление хранилища компонентов, если операция завершится без ошибок - запустите скрипт из сообщения №4, пункт меню скрипта №1
Логи прикрепите.

непонятно почему он повреждён ведь я скачал образ без всяких ошибок
А если смонтировать диск и скопировать каталог H:\sources\Install.wim в удобное место и уже этот файл открыть с помощью 7zip ? (это если восстановление пройдет некорректно)
 
@Кирилл, сделал автоматическое восстановление
сбой восстановления Не найден источник восстановления,или хранилище компонентов восстановить невозможно
ошибка: 0х800f081f

@Кирилл, я не могу открыть эту страницу 7zip
 

Вложения

  • dism.log
    52.7 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование модератором:
@Кирилл, я сделал установку в режиме обновления пришло одно обновление оно установилось успешно
У меня появилась папка windows.old скажите её можно удалить ведь у меня другая папка теперь после обновления windows
 
Последнее редактирование модератором:
у меня появилась папка windows.old скажите её можно удалить
Это папка с копией предыдущей системы.
Если у вас все нормально, все личные файлы на месте и от старой системы ничего не нужно - можно удалять.
 
Назад
Сверху Снизу