Обречённые на вымирание

Я рад за них))) Потеря религиозной, национальной, а теперь еще и гендерной половой идентичности сродни раковой опухоли в организме(это когда клетки организма поедают себе подобных).
В начале прошлого года или в конце позапрошлого, точно не помню, я увидел в интернете высказывание одного уважаемого мной православного священника о том, что спустя какое то время вероятнее всего на земле будет одна религия и это ислам.
Я несколько месяцев не мог понять его слова, мне казалось ну как, ну почему именно такой вывод он сделал.
А потом начал анализировать и пришел к выводу, что он сделал такой вывод вероятно потому, что именно ислам до сих пор воспитывает своих потомков, не ставя под сомнение религиозные, национальные и половые ценности и которые не противоречат матушке природе.
 
он сделал такой вывод вероятно потому, что именно ислам до сих пор воспитывает своих потомков, не ставя под сомнение религиозные, национальные и половые ценности и которые не противоречат матушке природе
Православие воспитывает как-то иначе?
 
Православие воспитывает как-то иначе?
Православные, мягкотелые (не в обиду сказано), и находят на все случаи жизни отговорки.
Мусульмане же в своей вере постоянны, "Аллах сказал не пить вина во век" они не пьют.
Да и других примеров очень много.
В чём и состоит их успех размножения и расселения по всей планете.
 
Последнее редактирование:
Никогда не вникала в ислам, да и, собственно, желания нет вообще вникать, потому что я православный человек и не хочу менять веру. А моя вера говорит мне, что женщина должна быть с мужчиной, браки и половые связи между родственниками-это грех. Убивать, красть, лгать, озлобляться и т.д. - это преступления.
Я не хочу быть толерантной к обезличиванию половой принадлежности. Не хочу, чтобы со мной рядом жили "родитель №1" и "родитель №2".


"Аллах сказал не пить вина во век" они не пьют.
вранье.. и пьют, и свинину хомячат.
 
Sfera, я всего лишь хочу подчеркнуть принцип жизни тех и других.
вранье.. и пьют, и свинину хомячат.
Ну вообще то речь идёт об истинных мусульманах. С таким же успехом можно привести пример (православных)
зашли в церковь, поставили свечу, помолились, то сё... вышли из церкви и опять началась мирская житуха... пью курю ругаюсь матом...
как такое назвать! Лицемерие не иначе.
Вера, это образ жизни а не стабильное посещение церкви по выходным.
 
Причем тут религия и вера вообще.
Алкаш есть алкаш.
Наркоман есть наркоман.
А не больной или несчастный.
лгб это лгб, а не норма.
А жизнь есть жизнь,кто бы что не говорил а она всегда будет происходить так как есть.
Разложившийся морально человек таким и останется,даже если вдруг начнет считать себя другим прошлое не изменишь.
Неважно кто ты по религии,нации,убеждениям и к какому виду относишься.
Важно что было и как было,человек состоит из своих поступков.
И никто не вымрет...природа сама разрулит.
тчк.
На всякий случай напомню что мы не обсуждаем политику,не оскорбляем чувства других религий и наций.
Правила.
 
Последнее редактирование:
glax24, не нужно в таком тоне писать.
Мусульмане, это образ веры. Приведите вы пример о православных, хотя я тоже православный, и что из этого,
носить крестик на груди но вести свой личный образ жизни, это вера ?
Сейчас распятие стало атрибутом красоты и крутизны.
А что касается истинно верующих, то таковых вижу христиан пятидесятников.
Не говорю обо всех, потому что плохих как и хороших много, да и обсуждать это можно бесконечно.
Выше я писал что без обид. это моё мнение и мой опыт, оскорблять никого не хочу.
Все взрослые, здравые люди, должны понимать суть вопросов и ответов.
 
Православие воспитывает как-то иначе?
Не то что бы иначе, но как правильно заметил machito,
Православные, мягкотелые (не в обиду сказано)
Я вообще то не сравнивал веры, это просто глупо делать, а пытался разобраться, почему священник так сказал и это мое ИМХО.
 
высказывание одного уважаемого мной православного священника о том, что спустя какое то время вероятнее всего на земле будет одна религия и это ислам.
У нас молятся стоя и только дома на коленях, а у мусульман даже стояние на коленях не такое - они садятся на колени. И как вы заставите всех это делать ? Никак.
А моя вера говорит мне, что женщина должна быть с мужчиной, браки и половые связи между родственниками-это грех. Убивать, красть, лгать, озлобляться и т.д. - это преступления.
А воры и убийцы и инцестеры этого не знают ? У евреев есть 613 заповедей - одни отрицательные, другие положительные. (одни говорят чего нельзя, другие что надо). У нас 10 заповедей..
Все религии запрещают пить и есть свинину, (как ни странно). Многожёнство не черта - это привилегия богатых, то есть можешь обеспечить - бери. И сейчас вы можете видеть отцов содержащих 2 семьи (правда обычно ни с одной не живет - русский обычай наверное).
Ни в одной религии я не нашёл чего то нового - по сути одно и тоже другими словами - скидка на менталитет.
Отрывок из Вед. Можно сравнить - это есть и в Коране и Библии. (явно не для чернокожего населения было написано..)
14 (30). Не [16] берите в жены, брат — сестру свою,
а сын — мать свою, ибо Богов прогневите
и кровь Рода загубите. . .
Не берите жен с черной кожею,
ибо оскверните дом и свой Род загубите,
а берите жен с кожей белою,
вы свой дом прославите. . .
и свой Род продолжите. . .
Не носите жены одеяний мужских,
ибо женственность потеряете,
а носите жены то, что вам полагается. . .

15 (31). Неруште узы Союза Семейного, Богами освященные,
ибо против закона Бога-Творца Единого пойдете
и счастье своё потеряете. . .
Да не убиенно будет чадо во чреве матери,
ибо кто убьет чадо во чреве,
навлечет на себя гнев Бога-Творца Единого. . .

16 (32). Любите жены мужей своих,
ибо они защита и опора ваша, и всего Рода вашего. . .
Не пейте много питья хмельного,
знайте меру в питье,
ибо кто много питья хмельного пьет,
теряет вид человеческий. . .
Бог Един !
 
Последнее редактирование:
Все религии запрещают пить
Позвольте малость не согласиться. Вино было даром Божьим Ною, даже Иисус не чурался превращать воду в вино. Пить Библия не запрещает, а вот напиваться, это уже другой вопрос.
 
А религии разные.
Коммунисты придумали)
Кто то верит в бога, кто то в черта, а кто то ни во что не верит и в этом как раз и есть его вера, вера в отрицание и бога и черта, так что все это философия...без веры ни куда.
 
У нас молятся стоя и только дома на коленях
ну и к чему вся эта хрень показушная? кто как молится...
У меня Бог в душе, хотя в церковь я хожу весьма редко. Но веры во мне от этого не меньше. Хотя в рай, наверняка, не попаду :) Ибо не почитаю служителей церкви.
Не понимаю я, почему матушки ездят на авто последних моделей, стоимостью с квартиру. Служки в церкви отбивают у приходящего все желание придти туда снова. Вырывают свечки из рук, тушат, не успей я их зажечь. Оговорят, что пришла не в той одежде и не так крещусь, не так кланяюсь.
Короче, походу дела, я туда не к Богу иду, а к бабкам этим домой пришла)).
Когда крестили дочь, меня наш батюшка местный заставлял полы у его ног облизывать и лоб расшибать о плитку. Наших крестных родителей назвал невежественными и греховными. Дело его, мне все равно. Я его видела в первый и в последний раз. Я свою детку Богу показала:), а к этому священнику ее точно больше не приведу-он злой. На шейку ей крестик повесила, как велела моя бабушка. Моя душа теперь спокойна.
Своего духовника пока не встретила, ищу глаза добрые, но не нахожу.
Я не сравниваю религии, я даже видео не смотрела ТС в первом посту, меня тронул пост Саши Шестале про толерантность и ислам.. Я рада, что Вы изучаете все религии подряд. Мое мышление более избирательно, к другому вероисповеданию я отношусь ровно.
 
Назад
Сверху Снизу