Обречённые на вымирание

А религии разные.
ну и к чему вся эта хрень показушная? кто как молится...
Вот я и говорю - скидка на менталитет. Для кого то совсем пить нельзя, для другого в меру. Итог один - не упиваться
Я рада, что Вы изучаете все религии подряд.
Не все подряд. Не так давно начал знакомиться с Исламом, Кораном. И для того что бы не было, как с американским пастором, который сжёг Коран и даже не читал его. (не читал, но осудил).
Часто уж очень террористы выдают себя за исламистов. Вот и захотелось разобраться. Согласитесь что то напоминает в современном мире этот отрывок из Корана -
"Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!» – они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок». Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого."
- Религия опиум народа -
Опиум полезная вещь в зависимости от дозы. Может обезболить и дать успокоение. Но если зло-употреблять, превращается в пагубную зависимость.
Молоток это полезный инструмент, однако он является оружием (кто служил в МВД подтвердит).
Так что неча на зеркало пенять..
 
Последнее редактирование:
Ребят, почитал ваши коменты, ну вот честное слово смешно, не зря говорят, сколько людей столько и мнений :Biggrin:
библия для рассистов ))
Не берите жен с черной кожею,
ибо оскверните дом и свой Род загубите,
а берите жен с кожей белою,
вы свой дом прославите. . .
и свой Род продолжите. . .
 
библия для рассистов ))
Это не из Библии.
Это Саньтии Веды Перуна. Очень древние писания.
Не берите жен с черной кожею,
ибо оскверните дом и свой Род загубите,
а берите жен с кожей белою,
вы свой дом прославите. . .
и свой Род продолжите. . .
Всем кошатникам и собаководам известно, что если породистая особь загуляет с дворнягой, то её кровь будет испорчена - чистоты породы не будет.
Phoenix, Спасибо за мульт)), откуда про него узнали?(тоже в дискуссиях приводился)
Да тоже случайно наткнулся и тоже был шокирован.
 
Мачито, говорит - "ск/ко людей столько и мнений", согласен. В принципе правильно - у каждого человека свое мнение. Каждый по своему верит в Всевышнего. И полагаю, самое главное это взаимопонимание, и не важно кто какой Веры.
 
Последнее редактирование:
machito,
Заранее извиняюсь, что именно эту цитатутпривожу.
сколько людей столько и мнений
А никто в этой дискуссии не подумал о том, что говорит о том же, что и его аппанет, только другими словами?
По краней мере, мне так кажется.
 
Ясно одно, наций как таковых тоже не будет, сейчас уже практически нет ни европейцев коренных ни африканцев чистокровных))
всё идёт к тому что будет единая религия, об этом давно говорилось.
На данный момент существует две мощные, ислам и христианство.
Кто выживет в этой духовной борьбе, вот в чём вопрос)
Это не из Библии.
Вижу что не из библии потому и прикололся :D
Саньтии Веды Пер*уна
(явно среди них был росист)
 
Последнее редактирование:
machito,
Вот тут согласен, только с одной маленькой оговоркой.
Не знаю, как наций, а вот рас точно не будет. Азиаты нас тихо и мирно завоевывают. В скором времени, мы все будем азиатскую внешность носить.
А вот с верой все на много сложнее. Даже говоря об одном и том же, люди умудряются спорить. Где тут взяться единству веры?
 
Кто выживет в этой духовной борьбе, вот в чём вопрос)
всё идёт к тому что будет единая религия, об этом давно говорилось.
На данный момент существует две мощные, ислам и христианство.
А жёны как, тожеть общие бут ?! И карман один на всех.. :D

Вот кто сохранит свою, тот и выживет. имхо. Я вначале беседы намекал, что молются по разному - и этого не переделать.
Вижу что не из библии потому и прикололся :D
Саньтии Веды Пер*уна
(явно среди них был росист)
Посмотрите что говорит википедия про расы. Нет единого мнения до сих пор.
А знаете почему - Раса это..
РАСА - аббревиатура: Роды Асов Страны Асов, т.е. Славяне и Арии, представители 4-ох родов Расы
Да`Арийцы
(Дрвении Арии) (среблоглазые)
х`Арийцы(зелёноглазые),
Расены (огнеглазые или к-Ариглазые)
Святорусы (небесный цвет глаз).

У латинян это слово писалось так: ''Rasa'', отсюда и сохранилось выражение ''Tabula Rasa'' – белый, чистый изначально, девственный, светлый. Отсюда английское название русских людей – Russian (Рашен), т. е. Раса. Потом букву ''s'' (State) заменили на ''с'' (Country) и словом ''Raca'' стали обозначать человеческие виды: White Race, Black Race, Gray Race. На английском так и осталось ''Раша'' (раса) – Россия.

Теория почти сказочная, но очень стройная.
..В Россию можно только верить..
 
Последнее редактирование:
Господа, куда вас несет? :) Мы же инженеры, так почему в неинженерых темах нас начинает нести и колбасить - теряется системный подход, аргументация, анализ и все остальное нажитое непосильным трудом.

Изначально зашла речь о том, что Ислам прививает ценности не противоречащие матушке природы, на что я заметил, что у православия в этом плане ценности аналогично. А вот уже дальше начались возражения, что де масульмане твердо следуют своим заповедям, а православные - нет и далее пошла дискуссия.

Попробую немного свести в одно:

- Люди бывают разные. "Понаехавшие" масульмане из кавказских республик и ближнего зарубежья прекрасно бухают в наших барах и общаются с проститеутками. Факт. Аналогично делают и православные. Вот только не значит, что они все такие. Нарушают заповеди своей религии в любой конфессии, но при этом ее придерживаются. В РФ просто православние это основная традиционная религия, но только один из пяти реально по ней что-то знает и что-то выполняет - остальные так, для галочки, по традиции (аля Бог в душе, раз в год поставлю свечку, два раза в год перекрещусь, про Бога вспомню только когда гром грянет ну уж совсем) - считать их тоже православными большой вопрос.

- Если рассматривать сами законы, заповеди, догматы религий (сравним ислам и православие) отдельно от людей, которые это выполняют или нет, то православие выйдет самой сложной религией - выполнить фактически нереально. Законы выведены многие на духовный уровень внутреннего самоконтроля.
Например: не только не спи с чужой женой или свободной девушкой, но и не смотри на нее с вожделением (т.е нельзя смотреть и "хотеть" ее). Круто, да?
Некоторые любят говорить, что вот Ислам учит уважать старших. Ок. А православие учит не только этому, а тому, что надо любить даже врагов. В житейском контексте - не стебать Васю за глаза, что он урод, а стараться с ним примириться в душе и в жизни, начать молиться за него и т.д.

- Толерантность толерантности рознь. Напомню лишь, что апостолы (у православных) были настолько нетолерантны, что их почти всех убили в итоге. Но убили их не за то, что они занимались наскальной живописью, показывая язычникам, как их божества совокупляются со свиной головой.
Под толерантностью на западе пытаются показать, что толерантность = затыкание рта церкви о том, что мужеложество это плохо (лгбт).
Т.е геям публично можно заявлять свое мнение о том, что гейство это круто и хорошо, а другим людям нельзя высказывать свое мнение о том, что они считают наборот?

- Среди масульман еще меньше единства чем среди христиан. Католики и православные достаточно нормально друг к другу относятся. А суниты шииты? Время от времени режут друг друга на религиозной почве, а так тоже нормально. Да и внутри одного направления тоже. Террористы нечто делают и говорят, что мы правильно за Аллаха что-то делаем, а им Рамзан и муфтии говорят, что они козлы и Ислам неверно понимают, а в ответ слышат, что сами они козлы и это именно они неверно понимают.

- А что будет дальше: кто кого завоюет, кто с кем сольется - тема шибко сложна, оперируя одной религией далеко не уедем, нужно привлекать и другие понятия, чтоб строить какие-то предположения, но все равно непонятно что будет, потому гадать не буду, мало данных, мало эмпиричности.
 
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению иобычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].

Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции»[2].

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям[3].
Вот Koza Nozdri, не толерантен к Задорнову. Э'вропа (её законы) не толерантна к жизни ибо вымирает добро- зло-вльно. Прочие англосаксы и иже с ними не толерантны к результатам чужого труда.
Иными словами толерантность - это достойное воздаяние.
Нас хотели бы загнать в матрицу-уравниловки - чип в ж..кожу, деньги на бочку - теперь ты свободен.
Правительство имеет право отобрать пенсионные накопления полностью на свои нужды, например оборону.
 
Вот Koza Nozdri, не толерантен к Задорнову.
Дело не в отношении к его творчеству,а в том,что он умный мужик,но иногда ТАКУЮ чушь несет,но при этом сам в нее верит.
И вот читаю некоторые посты и дивлюсь - видно что это навязанное мнение,просто человек это не осознает.
И не надо трали вали про то что "я имею свое мнение,мне никто нчито не может наязать,я сам сусам".
На сегодняшний день никто не мыслит ни объективно,ни субъективно.
Мы просто вынуждены метаться в потоке информации,которая валит к нам в сознание.
И,честно давайте признаться,информация - во первых - далеко не всегда правдива;во вторых - простой человек не способен к интерпретации всего, что получает из информационного потока.
Хоть немного приближенной к реальности интерпретации - не способны мы.
Физически.

Давайте правду.
Лично я.
Я не отрицаю бога,но многое из навязываемого мне из учений и истории религии противно.
Противно - не от слова неприятно,а от противного,обратного.

Кто верит в НЛО?
Не важно какой ответ,потому что никто толком и не знает что это.

Я вот вспомнил одну историю,которую рассказывал Владимир Владимирович,когда в поселке между Москвой и Питером по данным разведки жили одни негры.
А в реальности - ни одного.

Поэтому моя позиция в данных вопросах - вымрем,борьба религий,судный день...чушь полнейшая, да не смотрите зомбоящик)))
Честно,вот не смотрел несколько месяцев,в гостях чай пили включили.
Хозяева чуть слюни не пускают,внимательно смотрят.
А меня прямо отталкивает - ну назойливая бредятина между каждой буквой.
Тупые сериалы,передачи,реклама,странный поток новостей... абсурдный поток информации,который люди пытаются переваривать.
 
Последнее редактирование:
А меня прямо отталкивает - ну назойливая бредятина между каждой буквой.
Тупые сериалы,передачи,реклама,странный поток новостей... абсурдный поток информации,который люди пытаются переваривать.
Согласен. Долгое время работал с 5 до 20 и на телек просто времени не было. Потом долго не мог воспринимать телевидение вообще, любое.
(моя б воль выкинул бы. сейчас сижу за компом, а он орёт за спиной... o_O)
Тут с привязкой ко времени.
httр://www.youtube.com/watch?v=8Z6nXW_PEhw#t=2521
 
Последнее редактирование:
(моя б воль выкинул бы. сейчас сижу за компом, а он орёт за спиной... o_O)
могу только посочувствовать) я живу без телевизора уже около 2 лет, вообще даже нет в доме как такового. До этого еще года 2 как не включал.
 
И,честно давайте признаться,информация - во первых - далеко не всегда правдива;во вторых - простой человек не способен к интерпретации всего, что получает из информационного потока.
Хоть немного приближенной к реальности интерпретации - не способны мы.
Физически.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков Источник: http://si-sv.com/board/15-1-0-38
 
Назад
Сверху Снизу