Общие вопросы по реестру Win 7 x64

setenv -m program data\\это объект которому требуется назначить путь\\ ProgramData\C:\ProgramData\\это само назначение\\

так понятно?

Не бей меня:sorry: Я понимаю, что это объект, но он же откуда-то взялся? вот меня и интересует: откуда?
Хорошо. Попробуем по-другому: допустим другое надо перетащить: userprofile. Как будет для него объект называться?
 
точки восстановления не забываем делать!

Код:
setenv -m USERPROFILE USERPROFILE\C:\Users\Fire
http://www.oszone.net/7305/
вот еще прочтите.
И снова повторю что програм дата перенесенная из под системы после установки может вызвать проблемы.
 
Последнее редактирование:
wolf05632, у вас еще вопросы имеются?

С объектом все равно не понятно: откуда вы его берете? Ну да ладно, выясню эмпирически))).
Больше вопросов пока не имею. В скором времени собираюсь переустановить винду. Там, возможно, появятся.
Спасибо.
 
wolf05632, объект это то к чему вы пытаетесь изменить путь в переменных средах.
Заходите если что...
 
Последнее редактирование:
wolf05632, объект это то к чему вы пытаетесь изменить путь в переменных средах.
Заходите если что...

Это понятно, но Вы написали объект: Program Data, хотя если набрать команду set, то там написано ProgramData, аналогично записано и в корне системного диска: ProgramData. Вот это мне и не понятно: почему Вы написали раздельно?
 
Код:
setenv -m program data ProgramData\C:\ProgramData
setenv -m это ,собственно ,команда.
program data это тот объект,который мы хотим переназначить.
это может быть,например, program files,но в нашем случае-program data
дальше
ProgramData\C:\ProgramData
когда мы ввели в командной строке команду set,то мы увидели что там объекту ProgramData задано значение C:\ProgramData
то есть мы видим ProgramData=C:\ProgramData
но так как cmd такой синтаксис не воспринимает,то значение ProgramData=C:\ProgramData
меняем на ProgramData\C:\ProgramData
перенося переменные среды не забывайте создавать аналогичные папки и переносить туда файлы.
в ряде случаев понадобится так же дополнительно изменить некоторые значения реестра в ручную.
если меняете переменные среды на местоположение на других дисках то sysprer лучше не использовать.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
зрительно:
команда-объект-имя объекта/новое значение.
 
Код:
setenv -m program data ProgramData\C:\ProgramData
...
program data это тот объект,который мы хотим переназначить.
...
когда мы ввели в командной строке команду set,то мы увидели что там объекту ProgramData ...
если меняете переменные среды на местоположение на других дисках то sysprer лучше не использовать.

...

спасибо. Я все это понял еще в прошлый раз. Я понял, откуда берется объект (из set), но вот у Вас в этом же сообщении противоречия: в примере команды program data написано раздельно, а ниже ...
когда мы ввели в командной строке команду set,то мы увидели что там объекту ProgramData ...
уже слитно

Добавлено через 5 минут 59 секунд
посмотрел и понял, что неправильно написал.
Хорошо, попробую так спросить: выполнится ли команда, написанная так:
Код:
setenv -m [B]programdata[/B] ProgramData\C:\ProgramData
?

если нет, почему? попробую ответить сам (если она не выполнится, т.к. я не знаю, я не проверял): потому что объект написан неправильно (слитно, а надо раздельно). вопрос: как понять, какой объект пишется слитно, а какой раздельно? (напр. userprofile пишется слитно слитно).

ЗЫ если сиспрепом пользоваться в моем случае нежелательно, то какой утилитой можно?

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
ЗЗЫ: проверил: моя команда выполнилась, а Ваша нет
 
посмотрел и понял, что неправильно написал.
Хорошо, попробую так спросить: выполнится ли команда, написанная так:

Код:
setenv -m programdata ProgramData\C:\ProgramData
именно так и выполнится.
пробел будет ошибкой.
если имя объекта нельзя написать без пробела ,то его нужно брать в кавычки

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
ЗЗЫ: проверил: моя команда выполнилась, а Ваша нет
моя не выполнится -выше уже сказал почему
 
Последнее редактирование:
вот этот пробел мне покоя и не давал. теперь этот вопрос исчерпан.\
ЗЫ: повторю второй вопрос))) :

если сиспрепом пользоваться в моем случае нежелательно, то какой утилитой можно?
 
wolf05632, дабы не отставать от масс:

Первым делом нам надо скачать загрузочный диск Acronis вместе с утилитой Acronis True Image Echo Enterprise Server. В данной статье мы не будем рассматривать, как и где достать этот диск. Если вы действительно решили обезопасить себя и создать резервную копию системы, то вам не составит труда найти все необходимое в сети.

Затем нам понадобится система, резервную копию которой мы будем делать. Лично я делаю таким образом. Сначала я устанавливаю операционную систему и все необходимое для работы программное обеспечение. Затем тестирую все и лишь после всех проверок приступаю к созданию резервной копии. Тут сразу хочется обратить ваше внимание на один момент. Если вы собираетесь использовать данную резервную копию на других компьютерах, то лучше не устанавливать драйвера, так как на других ПК будет другая конфигурация (другое железо) и вам все равно придется их сносить и устанавливать новые.

Если же вы собираетесь использовать резервную копию системы лишь для восстановления на своем компьютере, то можете настраивать все так, как сами пожелаете. Одним словом перед резервным копированием система должна иметь тот вид, в котором вы бы хотели ее получить после восстановления. Также сразу хочу обратить ваше внимание на то, что мы будем работать с-под загрузчика и не будет возможности делать скриншоты. В связи с этим фотографий практически не будет, так как фото у меня на телефоне вышли не очень качественные.

Итак, первым делом вставляем диск с загрузчиком Acronis и перезагружаем систему. Сразу хочется напомнить, что у вас должно быть свободное место на других разделах жесткого диска (не системных) для хранения резервной копии? а также в BIOS включена загрузка с DVD (иначе вы не сможете загрузиться с диска). Далее, после загрузки с диска, у вас появится окно следующего вида, в котором вам следует выбрать пункт «True Image Echo Enterprise Server».



Ну а теперь давайте кратко по пунктам рассмотрим весь процесс создания резервной копии. Поскольку данный материал сложно объяснять без фотографий или видео, то я буду по пунктам перечислять шаги, которые нужно выполнить. Каждый пункт отвечает за каждый шаг, т.е переход на новую страниц с шагом. Пустые шаги, где нужно нажать только «далее», я не учитывал. Надеюсь, вы все же сможете понять, как создать резервную копию системы по данному краткому руководству. Итак, начнем:

После загрузки диска, выбираем «Создать архив».
В следующем окне выбираем пункт «Мой компьютер».
Далее выбираем разделы, резервные копии которых мы хотим сделать. Если вы используете операционную систему Windows 7, которая зачастую создает 2 раздела, то вам нужно будет выбрать их оба. Если быть точным, то вам нужно будет выбрать системный раздел и раздел размером 100 мб, который помечен как «Зарезервировано системой». Если же вы используете, например, Windows XP, то вам нужно будет выбрать только диск, на котором находится эта операционная система. После выбора раздела, жмем далее.
В пункте «Исключить файлы» мы можем отметить ненужные нам типы файлов. Лично я пропускаю этот пункт и делаю полную резервную копию системы.
Место хранения архива резервных копий – выбираем, где мы хотим хранить нашу резервную копию. Также не забываем указать имя архива.
Далее выбираем пункт «Создание полного архива».
Выставляем параметры. Можно на свое усмотрение. Лично я иногда ставлю в дополнительных настройках проверку архива после его создания. Вы также можете, например, поставить пароль на архив во вкладке «Защита архива».
Заполняем комментарии к архиву с резервной копией системы. В этом случае вам будет проще сориентироваться, когда вы будете восстанавливаться систему с бэкапа.
Запускаем создание резервной копии системы.
После завершения работы программы, выходим из нее и перезагружаем компьютер. В результате после загрузки операционной системы у вас должен появиться архив, который представляет собой резервную копию вашей системы. Теперь давайте рассмотрим план по восстановлению операционной системы и всех программ из созданной нами резервной копии.

Восстановление операционной системы и программ из резервной копии
Яндекс.Директ Все объявления
MS Office 365 для бизнеса Доступ к корпоративным ресурсам из любой точки мира! Пробная версия
1156.xg4ken.com
Чтобы восстановиться из резервной копии вам нужно следовать следующему плану:

Загрузиться с загрузочного диска Acronis.
Запустить утилиту Acronis True Image Echo Enterprise Server.
Выбрать пункт «Восстановить данные».
Выбрать архив резервных копий. Сразу хочу заметить, что архив с резервной копией системы можно хранить на съемном диске, например, на флешке или на DVD вместе с загрузчиком Acronis. В последнем случае вам придется редактировать образ загрузчика, так как в противном случае вы не сможете загрузиться с диска.
Выбираем пункт «Восстановить диски или разделы».
Выбираем нужный нам раздел, который мы хотим восстановить из резервной копии. Здесь стоит обратить ваше внимание на то, что если вы восстанавливаете из резервной копии операционную систему Windows 7, которая зачастую создает 2 раздела, то нужно восстанавливать их оба. Сначала нужно выбрать раздел с файлами системы, а затем, когда предложат восстановить еще один раздел, вернуться и выбрать раздел помеченный как «Зарезервировано системой». Если сделать в обратном порядке, то после восстановления операционная система не загрузится.
Месторасположения восстанавливаемого архива – выбираем, куда мы хотим восстановить раздел. Думаю тут все и так понятно.
Тип – выбираем «Активный».
Размер раздела – оставляем по умолчанию. Данный пункт позволяет изменять размеры разделов. Лично я очень часто его использовал, например, когда приходилось создавать дополнительный раздел в 100 мб (раздел «зарезервировано системой»). Сразу хочу заметить, что некоторые умудрялись убивать таким способом целые разделы вместе с файлами клиентов, поэтому не рекомендую пробовать на своем компьютере:).
В окне «Дальнейший выбор» выбираем, хотим ли мы восстановить еще один раздел. Если вы восстанавливаете Windows 7 с 2-я разделами, то выбираем пункт «Восстановить еще один раздел», после чего возвращаемся и восстанавливаем раздел, помеченный как «Зарезервировано системой».
Параметры процесса восстановления – можно пропустить. При желании можете что-то выбрать, например, проверку архива перед восстановлением.
Запускаем восстановление.
Процесс восстановления из резервной копии займет у вас в среднем от 4-х до 15-и минут. Со своего опыта скажу, что новые компьютеры восстанавливаются с DVD диска за 4-5 минут. После восстановления закрываем программу и перезагружаем компьютер, после чего у вас должна загрузиться операционная система в том виде, в котором вы ее резервировали.

На этом данная статья подошла к концу. Как видите, данный способ немного трудно объяснять, но думаю, вы с легкостью научитесь создавать резервные копии и восстанавливать систему. Это очень ценное умение, на которое стоит потратить немного времени и потренироваться. В будущем оно не раз вам пригодится.
вместо загрузочного диска можно использовать флэшку.
а так же есть втроенная утилита создания образа системы.
Вставьте DVD-диск в привод, отформатируйте его. В панели управления откройте элемент Архивация и восстановление, затем в левой панели щелкните ссылку Создать диск восстановления системы.
 
Назад
Сверху Снизу