Обсуждение статьи "Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)"

Нормально. Не хватает только информации, что проблемное приложение нужно занести в фильтр,
дабы другие записи ProcMon-a не мешали анализу.

Заодно в фильтр правило. "Operation is not SUCCESS"
 
Последнее редактирование:
Turok, мы похоже о разных фильтрах говорим.

ProcMonFilters.png
 
О_о.
Turok написал(а):
Если хотите в логе самостоятельно разобраться в чём причина ошибки 0xc000007b,то
В статье же речь идет о самостоятельном поиске проблемы !
Без фильтра я и сам глаза выколю, но не найду причины ошибки.

Кстати, вчера сам этим способом искал проблему.
Получилось так, что портабельный скриншотер с флешки запускается,
а когда копируешь его на локальный диск, выдает ошибку при запуске.

ProcMon показал, что EXE обращался к файлу настроек рядом с собой - ошибка FILE NOT FOUND.
Сисадмин скопировал мне в корень флешки эту прогу и забыл упомянуть про 2-й файл.
 
Последнее редактирование:
А по какому критерию искать?
Ну,вот пример (без использования фильтров):
У человека при запуске игры Test Drive 2 вылетает "Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)",захожу в его лог ( через Microsoft Excel ), в поиске ввожу SystemHand,нахожу его и пролистываю список вверх,нахожу в логе последние события экзэшника игры
13:14:01,9371246,"TestDrive2.exe","3704","Load Image","C:\Windows\SysWOW64\xinput1_3.dll","SUCCESS","Image Base: 0x20000, Image Size: 0x1e000"
13:14:01,9371537,"TestDrive2.exe","3704","CloseFile","C:\Windows\SysWOW64\xinput1_3.dll","SUCCESS",""
И вижу,виновник ошибки файл DirecX xinput1_3.dll,а далее как положено.
 
Что такое SystemHand ?
Т.е. ты смотришь на успешные операции, которые идут непосредственно перед закрытием приложения?
Но ведь таких операций может быть большое множество... Их все придется считать подозрительными?

Вот еще такие рекомендации по этой ошибке дают:
http://0xc000007b.ru/
http://allerror.net/error_0xc000007b/
 
Последнее редактирование:
Dragokas, По первой ссылке в основном чушь, а вторая интересна.
А причина гораздо. на мой взгляд, проще. После последних, видимо не самых удачных. обновлениях системы безопасности, Винда позволяет играм при установке заменять файлы DirectX или Microsoft Visual C++ ( реже системные фалы библиотек ) на более старые версии, чего ранее не позволялось. Система просто сообщала, что у вас уже стоит более новая версия. Кстати, об этом я уже сообщил представителю Майкрософт в Москве дней 7-8 назад, проверили, согласились, обещали когда нибудь исправить. Как то так.
Что такое SystemHand ?
http://forum.oszone.net/post-2049488.html#post2049488 пост 155
 
Turok, для игр, еще как вариант, повреждение самих файлов игры
да и вообще любых системных компонентов, используемых игрой.

Классификация таких ошибок приведена в заголовочном файле ntstatus.h (NTStatus values)
0xC000007B
STATUS_INVALID_IMAGE_FORMAT
{Bad Image} %hs is either not designed to run on Windows or it contains an error.
Try installing the program again using the original installation media or contact your system administrator or the software vendor for support.
Т.е. неверная версия или поврежденный образ.
 

Вложения

  • ntstatus.zip
    98.8 KB · Просмотры: 1
Назад
Сверху Снизу