Очень долго стали запускаться некоторые приложения. 1.5 мин

:Blush2: да. Вижу. У меня изображения размером примерно 800кб, при загрузке обрезаются размеры?
Попробую в архиве.
 

Вложения

  • Korybut.zip
    1.6 MB · Просмотры: 6
. Могу предположить что программа обращается к какому либо съемному диску, и первый диск по буквой Е.
В логах упоминается что драйвер некоего устройства не удалось запустить,да.
 
Koza Nozdri, это имелось ввиду?

Message[:]В приложении (Tages Protection, поставщик Tages SA) возникла следующая проблема: Установлен драйвер, который вызывает нестабильную работу системы. Драйвер будет отключен. Обратитесь к изготовителю драйвера за обновлением, совместимым с данной версией Windows.

По мне так прямое указание на проблему.

Korybut, Пропускаете вопросы
1. буквы переназначались в последнее время?
2. Что это за приложение kontakt5? Для чего вы его используете?
3. Почему бы не попробовать переустановить приложение?
4. На офф. сайте есть версия 5.5.7.2, у вас такая же?Korybut, извиняюсь, про буквы не заметил
 
Про драйвер...
Это криво сломанная игруха. Таблетка для нее.

1. Буквы не переназначались никогда
2. Это семплер. Виртуральный музыкальный инструмент
3. Переустановить пробовал и не раз. Пробовал множество версий. Но результат один и тот же
4. У них множество компонент. Последняя версия именно для Kontakt 5.3.1. Такая и установлена.

Ранее был установлено две версии Kontakt 4 и 5. Обе запускались быстро, а после глюка тормозить стали обе. Так же ставился их Service Center, который получил те же проблемы. После запуска приложения проблем в скорости не заметно.

А что можете сказать про то, что sfc не может пройти до конца и про массу поврежденных файлов?
 
Все ли приложения работающие со звуком так тормозят?
Драйвер звука какой? ASIO? Менять не пробовал?
Если отключить дисковод?
У меня похожая проблема была только с кардридером, пока я его не отключил. Обращение к нему шло, а он надолго "зависал".
 
Koza Nozdri, это имелось ввиду?
Это:

Не удалось загрузить драйвер \Driver\WUDFRd для устройства WpdBusEnumRoot\UMB\2&37c186b&0&STORAGE#VOLUME#_??_USBSTOR#DISK&VEN_GENERIC-&PROD_MULTI-CARD&REV_1.00#20071114173400000&0#.

+
Устройство F:\ (размещение (unknown)) отключено из-за сбоя драйвера пользовательского режима. Windows попытается перезапустить устройство еще несколько раз: 5. Свяжитесь с производителем устройства для получения дополнительных сведений об этой проблеме.

Korybut, можете отключить устройства эти?
Насколько я понял это и есть картридер.


По поводу проверки целостности системы и результатов теста диска - давайте по прядку будем решать.
Кстати,при следующей проверке запустите командную строку от имени администратора и введите:
Код:
echo.>c:\windows\logs\CBS\CBS.log

Далее уже проверка sfc.
Можно даже скриптом:
https://safezone.cc/resources/proverka-celostnosti-sistemnyx-fajlov-utilitoj-sfc.55/
Там сразу лог распарится.
 
Все ли приложения работающие со звуком так тормозят?
Драйвер звука какой? ASIO? Менять не пробовал?
Если отключить дисковод?
У меня похожая проблема была только с кардридером, пока я его не отключил. Обращение к нему шло, а он надолго "зависал".

Вам медаль дать нужно =) В кардридере стоял переходник для микро SD. Только я его вытащил и все запелоМожете не удалять тему? Хочется вернуть системы к полноценному существованию
 
Можете не удалять тему? Хочется вернуть системы к полноценному существованию
По остальным вопросам- давайте каждый в отдельной теме.
Вам медаль дать нужно =)
Для этого есть кнопочка "Мне нравится" - ваша благодарность человеку.
 
Откройте папку
C:\windows\Prefetch
И удалите все содержимое кроме папки
ReadyBoot - ее не трогать.
Потом пару - тройку раз перезагрузите компьютер с запуском нужной программы после каждого старта.
Cпасибо запомощь. Помогло. Думал уже восстанавливать из резервной копии.
У меня все приложения запускались через минуту, даже новая вкладка в браузере.
 
Откройте папку
C:\windows\Prefetch
И удалите все содержимое кроме папки
ReadyBoot - ее не трогать.
Потом пару - тройку раз перезагрузите компьютер с запуском нужной программы после каждого старта.

Должно помочь.

и мне помогло! спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу