Одна история...

Кирилл ты обслуживал самолеты?А я вертолетчиком был.
Ну и конечно почудил.Три отсидки на губе.И зимой офицеры заставляли ямы копать.Такой вид наказания промерзшую землю копать.За то что зимой не хотел мыть вертолет.
Я служил под Новосибирском. А зимы там ой какие холодные.shestale знает он сибиряк.
 
дык я типа тоже сибиряк!
Красноярск.
Служил нпск ввс,если по русски спасатель специфического направления,радиус 750 км. при падении.
регион службы СКВО
 
дык я типа тоже сибиряк!
Красноярск.
В Красноярске я тоже был во время службы.Но больше всего меня поразил город Ангарск вернее река Ангара.Я до армии кроме москва реки и реки Вороны не видел а тут настоящая сибирская река.Мы стояли и смотрели как завороженные на неё.Это впечатление до сих меня не покинуло.Такое было еще раз только когда увидел персидский залив. Все таки приятно вспомнить армейскую службу.Правда говорят кто не был тот будет кто был не забудет!
 
кстати да-копали очень много...не знаю зачем даже.
травку на аэродроме щипали.
гуськом там же ходили-например в Краснодаре аэродром 7200 метров.
к концу аэродрома после такого гуська ходишь то с трудом,а обратно еще тащить тех кто не вывез...жара в шесть утра уже двадцать пять...
 
Да...Я тоже не жалею что служил.
А я не жалею, что НЕ служил. После школы сразу институт, высшее образование, потом работа в "почтовых ящиках"...не довелось)))
А вот мой младший братишка прошел через Афганистан и говорил что был у них один Москвич, правда вспоминал только хорошими словами, так как пули и награды получали не зависимо от места рождения. А дерьмо, оно и в провинциях - дерьмо.
 
мой брат служил в Севастополе. Морской десант. Когда привезли их в часть и выстроили на плацу, им тоже орали "если есть духи их Москвы-вешайтесь". И били.. пробивали грудную клетку.. Уроды.
Зато потом все его деды и остальные дембели, приезжали к нам домой сказать спасибо за брата, адрес он им сам давал.. Как я к ним относилась, это уже другой вопрос.. А так никто не постеснялся пожить у нас =) у москалей то...
 
А вот мой младший братишка прошел через Афганистан и говорил что был у них один Москвич
А я писал заявление что-бы отправили добровольцем в Афган но почему-то не взяли.А вот других земляков взяли.Я помню что очень расстроился тогда.Я в то время верил что мы там исполняем интернациональный долг.

И били.. пробивали грудную клетку
Маша могу тебе сказать что избиение это не самое страшное.А вот когда тебя унижают вот это неприятно.А уж как, лучше не буду рассказывать.Хотя сейчас говорят в армии дедовщины нет.Хотя я в это не верю.
 
А я писал заявление что-бы отправили добровольцем в Афган но почему-то не взяли.
И братишка пошел добровольцем, служил в развед-роте ДШБ. А друга его тоже не взяли, т.к. рано женился и у него был к тому времени ребенок)))
 
А друга его тоже не взяли, т.к. рано женился и у него был к тому времени ребенок)))
Вот мы раньше какие патриоты были.
И у меня такая же история.Почему-то женатых ребят не брали в Афганистан.Я после армии встречался с ребятами которых взяли из нашего призыва.90 процентов из них контужены.Вот такая армия у нас была в советском союзе.А есть интересно кто служил недавно?Изменения есть,по сравнению что было?
 
одноклассник после девятого поступил в кадетку, потом рассказывал. били, но не так чтоб очень, т к по случаю каждого синяка устраивали разборки, но измывались над кем то не хуже зоны малолетки. одного за то что настучал отимели как женщину и сняли на телефон, он вешался, вытащили, потом отчислился. дело замяли, т к тот кого отимели все сам скрыл. С кого то бабло трясли, иначе то же самое сделают.. а это даже не армия
 
Маша могу тебе сказать что избиение это не самое страшное.А вот когда тебя унижают вот это неприятно.А уж как, лучше не буду рассказывать.Хотя сейчас говорят в армии дедовщины нет.Хотя я в это не верю.
А бить кого-то, применяя силу не 1 на 1, а куча на одного, по существу не оставляя шансов на защиту, между молотом и наковальней, ибо на кучу не попрёшь, получишь, а если дашь всё п..люлей, то подловят когда ты будешь спиной к ним. Это не моральное унижение? Нет? Герои? 1 на 1 покажите какие герои. Это унижение человеческого достоинства, личности. И не имеет значения каким образом это делается, физически или морально.
 
Ребята, давайте заканчивать обсасывать это, насилие-это мерзко, это поломанные судьбы, этого не могут сделать Люди...
Леша, перенеси это в другой раздел, здесь все явно уже не смешно.
 
Это не моральное унижение? Нет? Герои? 1 на 1 покажите какие герои. Это унижение человеческого достоинства, личности. И не имеет значения каким образом это делается, физически или морально.
Да это унижение когда тебя избивают.Но это ни с чем по сравнению когда тебя заставляют вылизывать грязь между пальцев ног.(Не хотел этого писать)Были в армии и такие уроды. Вот это вот моральное унижение. И Сашка правильно говорит надо один раз дать отпор и потом пусть по уставу тебя мучают.Проверено.
 
Это вопрос, что лучше, подучить промеж лба и получить сотрясение мозга и последующую регулярную головную боль на всю жизнь или перетерпеть. Терпеть нельзя и больным человеком плохо быть. Здесь невожможно что-то сказать, что то лучше, а это нет. Сорь, я снимаюсь с этой темы, слишком она ушла в другое русло. Злой стала и негативной. У каждого своя точка зрения.
 
Ого ,сколько я пропустил!!!
Отпор-верное средство,и чем более жестоко тем лучше.
По роже,конечно,все равно настучат,но зато потом стороной обходить будут.
Вообще в процессе самообороны надо стараться быть похожим на безумного,тогда победишь.
Да,били.
И по четверо,и по двое и по одному.
Но не суть в том что в армии бьют,суть в том что кто сглотнул и терпит-того будут унижать.
Я противнику просто до крови продавил глаз и потом уже очнулся в автопарке якобы в наряде.
Через недельку уже носился как новенький.
Я скажу,откуда берется злоба и дедовщина.
Это зародилось во времена пятидесятых-шестидесятых,когда на службу стали набирать сидевших.
Мужское общество само по себе жестоко,особенно в замкнутом пространстве.
А тюремные понятия наряду с доступной властью делают свое дело.
Провоцируют жестокость и унижения именно товарищи,так или иначе считающими "блатные" понятия в жизни неким уставом и догмой.
Агрессивные люди составляющие некоторое общество часто имеют приоритет лидера,а в связи с этим влияние на модель поведения общества в целом.
Ну в том ,что люди быдло и приобретают культ низшего сословия где живут на выживание виновны государство и родители.
Это очень важная тема и я ,как человек,имеющий специфические интересы в анализе модели поведения человека и общества,очень хотел бы обсудить это в новой теме отдельно с форумчанами.

А тему зря перенесли-армейские истории в принципе не могли быть без того,что бы упомянуть жестокость.
Это можно назвать сжатой моделью жизненного цикла в обществе.
И то,какой выход найдет человек в сложившихся условиях является определяющим фактором его потенциалов в достижении социальных привелегий,потребность которых обусловлена менталитетом нашего общества.

И вместе с плохим обязательно вспомнится и хорошее,и забавное-но только лишь в памяти тех кто реально служил,а не представил со слов других.

Это важно,кстати-никто не видит это так как видят служившие.

Ну вот пища для полемики,довольно калорийная...

Добавлено через 58 секунд
Я служил в 2004-2006 гг.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Соскочить -это не выход.
Выход-осознать.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Капец как быстро без контроля все становится...

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Сашка ,кстати, был бы жестким дедом-сто процентов.

А девченок надо было не пущать...
 
Последнее редактирование:
Это очень важная тема и я ,как человек,имеющий специфические интересы в анализе модели поведения человека и общества,очень хотел бы обсудить это в новой теме отдельно с форумчанами.
Это такая тема где не каждый ее может обсуждать.Некоторые даже по телеку смотрят исключительно веселые передачи,и у меня много таких знакомых.Потому что жизнь и так на букву г да если ее еще и обсуждать.У каждого своя правда.Если хочешь обсудить то я готов.
 
грум, я о том откуда формируется сознание поколений,и это интересная тема

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
щас на ужин а потом на уроки-а завтра создам тему,девушкам учавствовать прошу обязательно...
 
Назад
Сверху Снизу