Решена Opera 12.16 невозможно изменить стартовую страницу(Дубль 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey

Новый пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток!
Прошу прощения, что наверняка дублирую бывшую тему, однака ситуация в корне такая же, и решения проблемы я не нашел:
в опрере не пересохраняется и не изменяется начальный экран и стартовая страница...
на ней все время сайт, блокируемый ESET SmartSecutity "magicianhouse.org"
изменить его через opera:config не удается, и собственно, все симптомы что и в теме, представленной ниже:
https://safezone.cc/threads/opera-12-16-nevozmozhno-izmenit-startovuju-stranicu.22842/
(только под учет. записью я ее не увидел, лишь без учетки когда вышел с сайта)
и все бы хорошо... но я так и не понял как же вылечить эту беду...
система Win 8.1 pro x64
подскажите пожалуйста, как же именно справится с этой напастью? в инете всего нашел 2 подобных случая и не 1 не понятен...
 
Да, конечно, прошу прощения. Система была установлена вчера около 3 дня МСК.
 

Вложения

  • CollectionLog-2014.01.15-07.00.zip
    112.5 KB · Просмотры: 1
Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ
  1. Запустите AVZ.
  2. Выполните обновление баз (Меню Файл - Обновление баз)
  3. Закройте все приложения, и запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины)
  4. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт № 4 ("Скрипт сбора неопознанных и подозрительных файлов") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_files_<имя_ПК>.zip
  5. Закачайте полученный архив, как описано на этой странице.

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan" ("Полное сканирование"), нажмите "Scan" ("Сканирование"), после сканирования - Ok - Show Results ("Показать результаты") - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.
Если лог не открылся, то найти его можно в следующей папке:
Код:
%appdata%\Malwarebytes\Malwarebytes' Anti-Malware\Logs
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.



  • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Search" и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner[R1].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
 
Вот ссылка на архив AVZ:
Скачать virusinfo_files_SPIRIT-PC.zip
в "AdwCleaner[R1]"нет почемут ничего... я все 3 на всяк загрузил и приложил лог MBAM
Заранее спасибо за помощ
 

Вложения

  • MBAM-log-2014-01-15 (19-02-35).txt
    31.5 KB · Просмотры: 2
  • AdwCleaner[R1].txt
    987 байт · Просмотры: 1
  • AdwCleaner[R0].txt
    1.9 KB · Просмотры: 0
  • AdwCleaner[S0].txt
    1.9 KB · Просмотры: 1
посмотрите нет ли у вас файла
Код:
c:\windows\SysWow64\operaprefs_fixed.ini
+
  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  2. Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.
  4. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.
    !!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".
  5. Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS
 
Последнее редактирование:
Вот, прошу:
посмотрите нет ли у вас файла
Код:
c:\windows\SysWow64\operaprefs_fixed.ini


Помогло, спасибо. удалил и все помогло. и страница домашняя изменяется и способ загрузки.
прилагаю данный файл на всякий случай в зипе, мож пригодится...
Могу я удалить все служебные программы которые устанавливал в процессе?[/quote]
 

Вложения

  • SPIRIT-PC_2014-01-16_00-35-10.zip
    1.5 MB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
  • Загрузите SecurityCheck by glax24 отсюда и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Скопируйте содержимое файла в свое следующее сообщение.
Подробнее читайте в этом разделе форума поддержки утилиты.
 
Вот, прошу
 

Вложения

  • SecurityCheck.txt
    2.2 KB · Просмотры: 1
я вродь-как использую 2.16... скрин прилагаю.
Просто скачивать с оф. сайта предлагает мне ток безумную 17 толи 18 версию, чей интерфейс мне жутко неудобен и синхронизация толком не работает... а через обновление пишет что версия у меня последняя... вот я и откопал у себя установочник версии 2.15 и обновляю ее вручную распакованием внутри папки экзешником "автообновления" 2.16...
теперь буду использовать ваш установочник:)
 

Вложения

  • Опера.jpg
    Опера.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 40
Sergey, в предыдущем сообщение я дал прямую ссылку на Опера 12.16.
Просто скачивать с оф. сайта предлагает мне ток безумную 17 толи 18 версию, чей интерфейс мне жутко неудобен и синхронизация толком не работает.
потому что это уже не Опера, а неизвестно что на основе Хрома, которое по какому-то недоразумению называется Оперой.
 
все удалил, снимок системы сделал, оперу установил:) Еще раз огромное спасибо за помощь:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу