operating system not found на ноутбуке

buddha

Новый пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте. На нотбуке самсунг r 425 вин 7 черный экран operating system not found. Хотелось бы узнать насколько серьезная проблема, сохранятся ли данные, можно самому починить, а если нет, то во сколько обойдется. Не знаю туда ли написал, просто некуда больше, а здесь недавно с вирусом помогли.

Физического удара не было. Биос показывает вот что:

Main:
SATA port 1 samsung HM321HL
Sata 2 slimtypedvd A DS8A4S
cpu type amd turion II dual core
Mobile 500
Cpu speed 2.20
Cpu VT supported
Bios MICOM version 02NS

Advanced: AMD powernow enabled
Legacy usb support enabled
Legacy disk access mode DOS
ACHCI mode control auto
Internal LAN enabled
Touch pad mouse enabled
Touchpad LED auto
Fan silent mode auto
USB S3 wake-up disabled
Battery life cycle extension disabled

Security:
Supervisor password clear
user pass clear
HDD pass frozen
Password on boot enabled
Fixed disk boot sector normal

Boot:
Numlock off
Enable keypad by numlock
Summary screen disabled
Boot-time diagnostic screen dis
PXE OPROM only with f12
Bright mode auto
Wifi always on


Не знал просто что именно писать. Скриншоты сделать не могу, пишу с планшета

Заранее большое спасибо, извиняюсь если не туда.
 
buddha, вариантов несколько.
После чего это произошло,наблюдались ли проблемы ранее если да то какие?
Возьмите ваш диск с ОS Windows,настроите загрузку bios для загрузки с dvd рома,выполните загруку с диска и восстановление загрузки.
Подробнее тут.
https://safezone.cc/forum/showthread.php?t=18474
Если восстановление загрузки произойдет неудачно,то нажмите подробности и скажите какая указана ошибка.
Возможно придется выполнить проверку ЖД.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Подробнее ответить пока не могу так как сам с планшетника пишу.
 
buddha, вообщем проблема у Вас простая. Сообщение переводиться как - ,,не найдена операционная система,,, т.е. у Вас слетела Винда, но не полностью, а просто загрузочная запись. Это решаеться очень просто, грузимся в безопасный режим (F8) и далее через свойства диска С проверяем системные файлы на ошибки и автоматически их правим (как могу написать подробнее), если в безопасный режим загрузиться не получиться, то скачиваем любой Live CD/Live USB, записываем на диск/флэшку (флэшку нужно сделать загрузочной) и грузимся с неё и так же проверяем диск С на наличие системных ошибок. Все данные, программы, документы и настройки сохраняться. Если возникнут какие либо вопросы - пишите, обьясню подробнее.
 
В общем я сделал толком не подумав, сам виноват. В итоге винду поставил, а вот данные не сохранились, при активации писало, что необходимо форматирование. Я уже понимаю, что все потеряно, но все-таки спрошу: возможно ли что-то восстановить? Форматирование вроде быстрое было. Видел, советуют программы вроде O&O Disc Recovery, R-Studio, Power Data Recovery. Впредь надо быть осмотрительнее мне. Всем спасибо за ответы.
 
Видел, советуют программы вроде O&O Disc Recovery, R-Studio, Power Data Recovery.
Да,верно.
Воспользуйтесь разными программами-больше файлов восстановите.

Добавлено через 46 секунд
при активации писало, что необходимо форматирование.
Поясните?
 
Пишет что операционная система не найдена, пытался установить винду, но биос не открывается.
 

Вложения

  • WP_20160123_001.jpg
    WP_20160123_001.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 191
Назад
Сверху Снизу