Обсуждение завершено Ошибка запуска приложения 0xc000007b

Dmiti

Новый пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Доброго времени суток!
Вот и я проверился и использовал "Проверка целостности системных файлов утилитой sfc с выводом лога"
посмотрите, пожалуста, что получилось, чего мне не хватает или все в порядке,
я прям не знаю что мне делать, ошибка при запуске любого приложения 0xc000007b меня уже достала.....
Заранее благодарен!)
 

Вложения

  • sfcdoc.log
    5.2 KB · Просмотры: 5
Здравствуйте, Dmiti !

В логе указано, что восстановлено пару файлов от C++ Runtim-а. Могло влиять на запуск.
7B (123) - это неверный путь к файловому объекту. М.б. переменные окружения битые или еще что...

1. Как сейчас себя чувствует система?
2. Приведите несколько примеров названий программ, которые при запуске выдают эту ошибку.
 
Спасибо, что так быстро рассмотрели мое сообщение и поместили в нужную тему!

1. Как сейчас себя чувствует система?
при запуске windows выдает пару окон с такой ошибкой, название программ мне не известно (много букв)

2. Приведите несколько примеров названий программ, которые при запуске выдают эту ошибку.
Моя борьба с этой ошибкой началась, когда я пытаюсь запустить Lumion.exe (графический 3d редактор), дальше заметил - после запуска
Photoshop, когда все загрузилось - ошибка следующая: CS6ServiceManager.exe
Ранее (дня 2 назад) без проблем запускался 3Ds Max, сейчас же все та же ошибка 3dsmax.exe (0xc000007b)
Если резюмировать, то система чувствует себя плохо)))
 
Спасибо за рекомендацию, пакет Microsoft Visual C++ устанавливаться не хочет, пишет, что уже установлена более новая версия...
Visual Studio установил...
после перезагрузки при запуске больше не выскакивает окошко с 0xc000007b, PhotoShop тоже норм запускается,
Lumion и 3Ds Max ничего не изменилось, все та же ошибка 0xc000007b
В безопасном тоже самое
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Dmiti,
сделайте лог ProcMon
1. Запустите Process Monitor > в окне Process Monitor нажмите на значек фильтра > в окне фильтра нажмите RESET > APLY > OK
2. Запустите проблемное ПО, дождитесь появления ошибки, нажмите ОК
3. Идете в Process Monitor, в окне Process Monitor > нажимаете меню File -> Save -> PML-формат
4. Залейте лог файл на rghost.ru или Яндекс.Диск
 
Dmiti,
1) Файл
C:\Windows\System32\msvcp110.dll
скопируйте на рабочий стол, упакуйте в архив, отправьте на обменник (например RGhost — файлообменник), и укажите ссылку в Вашем сообщении.
2) Войдите в Пуск -> Параметры -> Система -> Приложения и возможности, затем удалите Microsoft Visual C++ 2012 redistributable.
3) скачайте и установите Download Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2012 Update 4 from Official Microsoft Download Center
Если пакет не захочет устанавливаться из-за ошибки:
уже установлена более новая версия...
тогда удалите также все более новые версии. Впоследствии их также будет необходимо переустановить.
Если в процессе удаления возникнут ошибки, пожалуйста, сообщите об этом.
 
Последнее редактирование:
Dmiti, запись лога происходила на приложении Lumion 6.0 - правильно? Дополню предыдущий ответ тем, что файл C:\Windows\System32\msvcp110.dll надо после копирования еще и удалить.
 
Последнее редактирование:
Chinaski, похоже на то, в конце лога -1073741701 = 0xc000007b. Это повреждение образа, правда, точно не уверен какого именно.
Дополню предыдущий ответ тем, что файл C:\Windows\System32\msvcp110.dll надо после копирования еще и удалить.
Не стал писать, т.к. еще и права придется снимать. Думаю, установщик если что, должен написать ошибку. Хотя Вы правы, надеяться на него лучше не стоит.
 
Chinaski, да, запись лога происходила на приложении Lumion 6.0
надо после копирования еще и удалить.
удалить с рабочего стола или из папки систем32 ?

Архив указанной dll: msvcp110.rar
----
Visual C++ 2012 redistributable скачивать vcredist_x64.exe, правильно? или все три: х64, х86 и *.arm
 
Последнее редактирование:
удалить с рабочего стола или из папки систем32 ?
1. Сперва попробуйте удалить штатным средством через установщик.
Если файл все еще останется в папке Windows\System32, то:

2. Скачайте и запустите HiJackThis Fork.
Вверху нажмите меню Tools -> Delete File -> Unlock & Delete File...
Выберите файл:
Код:
C:\Windows\System32\msvcp110.dll
Внимательно проверяйте, что Вы удаляете.
 
Dragokas,
Войдите в Пуск -> Параметры -> Система -> Приложения и возможности, затем удалите Microsoft Visual C++ 2012 redistributable.
удалил, проверил msvcp110.dll - был на месте, удалил с помощью HiJackThis Fork.

скачал и установил Download Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2012 Update 4 from Official Microsoft Download Center
ошибок не выдавало
------
Результаты:
ПО Lumion запустилось, выдав при запуске новую ошибочку (новая ошибка.JPG), но нажав ОК пошла загрузка дальше и о чудо! заработало:I M So Happy:
Но, попробовал запустить другие ПО (3ds max, SketchUp, Illustrator, ArchiCad.... ) ошибка запуска 0xc000007b осталась :Cray2:

P.S. когда делал logfile.PML для Lumion, я также потом по "процедуре" сделал и для остальных ПО логи, если что
 
Назад
Сверху Снизу