Обсуждение завершено ошибки CLDAPI.dll

cgpm

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день всем!
друзья, поставил себе вин10, очищенную от всевозможных супер-сервисов-майкрософт и утилит слежения, телеметрии, кеймаппинга и передачи товарищу Майору, однако во всём остальном чистую. всё чётко, кроме одного - постоянно при установке/запуске программ разных (в основном при установке) вылетает ошибка "%названиепрограммы - Bad Image". Программа "C:\Windows\SYSTEM32\CLDAPI.dll" не предназначена для выполнения в Windows или содержит ошибку. Попробуйте...." скачать все обновления виндоус вместе с сервисами, которые вы специально удаляли, авось поможет.... Иначе - позовите администратора. Ошибка проявляется не постоянно, но при установке каждой второй программы. следствия бывают два - при нажатии на ОК прекращается установка/выполнение программы и всё закрывается, либо тут же выскакивает ещё 30 раз. 30 раз нажал ОК - и прога установилась нормально и работает впринципе нормально. ну или снова выскакивает та же ошибка, собсно.
что делал - 1) скачал CLDAPI.dll в интернетах (вроде не дурак и не скачивал на пopносайтах и прочих одиниксбэтах, а в нормальных банках dll, оригинальные. не помогло. ошибка появляется.
2) sfc /scannow - требует DISM
3) DISM фейлится с ошибкой 87, и все источники указывают либо на "скачайте все ненужные обновления виндоус, и всё авось пофиксится", либо переустановить систему, купить новый комп, и прочую лабуду, либо провериться у доктора - ракрук не помешал ли мне соблюсти регистры букв, с изумительной филигранной точностью скопированных с оф.сайта майкрософт путём нажатия ctrl+C, ctrl+V для вставки в командную строку, запущенную от админа. (DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth - ругается на Cleanup-image. кстати, попробовал в обоих регистрах).
вобщем, решу я проблему с DISM - появится явно четвёртый уровень этой прекрасной игры, но нужная мне задача решается на первом уровне. подскажите, что куда, чтоб остаться на своей системе - она мне нравится, моё болотко, и при этом чтоб ошибка такая не выскакивала. все VisualC++ и .Net'ы стоят. запускается от админа всё вообще.
 
На установку одного-двух обновлений с кеймаппингом и отправкой отчётов товарищу майору, впринципе, согласен. но не надо их пихать мне пачками "авось поможет"
 
вот это
подскажите, что куда, чтоб остаться на своей системе - она мне нравится, моё болотко, и при этом чтоб ошибка такая не выскакивала
А от нас то что требуется?
откройте тему обратно, пожалуйста. проблема не решена. я просто без компа оказался.
 
Последнее редактирование:
Тема открыта, просто статус обсуждение завершено.
Могу вернуть обратно, если вам легче станет... Дело в том, что судя по вашему описанию делать нечего.
Вы скачали непонятно кем и как перелопаченую систему.
При этом не желаете ее приводить к стандарту, то есть даже элементарная проверка целостности файлов идет в разрез с вашим принципом.
Ради какого то пресловутого "товарища Майора"... Вы где этого набрались?
Вам не приходило в голову, что майорам в USA глубоко все равно про вас?
Или, к примеру, что ваши данные собирает тот же браузер, антивирус?
Что провайдер у вас есть, который выделил вам адрес из диапазона ip?
А то, что в системе, в котрой вы так уверены, может быть внедрено вредоносное программное обеспечение вас тоже не смущает?
В общем я не знаю, что для вас сделать - разбирать криворукость своей сборки должен автор сборки.
 
должны же быть определённые службы, использующие этот файл. определённые программы/процессы - их и надобно поправить. но все мои попытки выяснить, какие же службы или процессы обращаются к файлу и зачем - не привели ни к чему.
что же касается "товарищей майоров" - я просто очень не люблю, когда мой и без того слабый канал связи с интернетом забивается ещё и какими-то телеметриями и прочим. жалко ресурсов компьютера на то, чего мне не требуется.
 
должны же быть определённые службы, использующие этот файл. определённые программы/процессы - их и надобно поправить. но все мои попытки выяснить, какие же службы или процессы обращаются к файлу и зачем - не привели ни к чему.
Вам лучше обратиться на сайт разработчика данной сборки, уточнить какие службы файлы он вырезал из чистой системы или какие файлы заменил.
определённые программы/процессы - их и надобно поправить. но все мои попытки выяснить, какие же службы или процессы обращаются к файлу и зачем - не привели ни к чему.
Даже если бы вы их нашли то скорей всего просто так взять и поправить у Вас вряд ли получиться. Смысл убирать службы или файлы для запрета на отслеживание, если их можно с легкостью потом восстановить простым добавлением.
 
должны же быть определённые службы, использующие этот файл. определённые программы/процессы - их и надобно поправить. но все мои попытки выяснить, какие же службы или процессы обращаются к файлу и зачем - не привели ни к чему.
что же касается "товарищей майоров" - я просто очень не люблю, когда мой и без того слабый канал связи с интернетом забивается ещё и какими-то телеметриями и прочим. жалко ресурсов компьютера на то, чего мне не требуется.
Эти службы имеют много зависимостей.
Если сборка сразу дает сбой - в помойку образ.
Вылечите одну болячку - возникнет новая. И так бесконечно, более того - нет гарантий, что в сборку не вшит троян ли ... а почему "товарищ майор" не мог выпустить сборку, вы не думали?
По поводу очень слабого канала связи - телеметрия присутствует не только в системе, но и практически в любом программном обеспечении.Более того - полностью запретить системе отправлять данные на сервера практически невозможно, этот функционал в новых версиях содержится в коде системных файлов.
Вы можете ограничить аппетиты системы просто покопавшись в настройках - это будет более эффективно, чем качать непонятно какие сборки.
По хорошему вам потом еще понаблюдать куда уходит трафик - и исходя из ситуации производить какие либо действия.
Так что по данной сборке лично я пас - может коллеги возьмутся, но я не вижу смысла.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу