Ошибки - отсутствует msvcp120.dll msvcr120.dll 0xc00007b

rainbled

Участник
Сообщения
63
Реакции
23
Доброго времени суток.
Такая проблема, при запуске определенной игры в моем случае Battlefield 4, выбивает ошибки. Игра запускается через приложение Origin и тут же сразу нас встречает ошибка msvcr120.dll, но после двух нажатий ОК приложение все-таки запускается. Затем в самом приложении нажимая на игру БФ4, вылетает ошибка msvcp120.dll и после ее закрытия ничего не происходит, но в логе статуса сети пишет, что я как-будто играю.
Бывало так же после запуска выбивало ошибку 0xc00007b, но после всевозможных манипуляций по советам из "интернетов" она (0xc00007b) вроде исчезла.
Все перепробовал по этим советам:
1. Microsoft Visual Studio 2013
2. Драйвера с оф. сайта нвидиа переустанавливал
3. DirectX
4. Игру и приложение полностью переустанавливал
5. sfc /scannow - пробовал, но он как-то странно запускается черное окошко и тут же исчезает, и после 30 мин ничего не происходило даже...
6. Dr.web cure it - нашел правда один червь, но думаю наврядли это из-за него
Единственное, что осталось это переустановить виндовс и я знаю, что это поможет (так как система подзагажена и чистилась у вас на сайте неоднократно от вирусов), но сами понимаете это крайний метод и не очень хочется ним пользоваться. Забыл еще добавить, что все остальные игры из стима и обычные, работают нормально и ничего не требуют.
Надеюсь, что у кого-то был опыт и он поможет мне с этой проблемой.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 133
  • 2.jpg
    2.jpg
    68.7 KB · Просмотры: 126
Download Распространяемые пакеты Visual C++ для Visual Studio 2013 from Official Microsoft Download Center - этот ставили?

причиной ошибки является неустановленный пакет Visual C++ Redistributable Packages for Visual Studio
  1. MSVCR120.dll / MSVCP120.dll - Microsoft Visual C++ 2013
  2. MSVCR110.dll / MSVCP110.dll - Microsoft Visual C++ 2012
  3. MSVCR100.dll / MSVCP100.dll - Microsoft Visual C++ 2010
  4. MSVCR90.dll / MSVCP90.dll - Microsoft Visual C++ 2008
  5. MSVCR80.dll / MSVCP80.dll - Microsoft Visual C++ 2005
 
Download Распространяемые пакеты Visual C++ для Visual Studio 2013 from Official Microsoft Download Center - этот ставили?

причиной ошибки является неустановленный пакет Visual C++ Redistributable Packages for Visual Studio
  1. MSVCR120.dll / MSVCP120.dll - Microsoft Visual C++ 2013
  2. MSVCR110.dll / MSVCP110.dll - Microsoft Visual C++ 2012
  3. MSVCR100.dll / MSVCP100.dll - Microsoft Visual C++ 2010
  4. MSVCR90.dll / MSVCP90.dll - Microsoft Visual C++ 2008
  5. MSVCR80.dll / MSVCP80.dll - Microsoft Visual C++ 2005
Все перепробовал по этим советам:
1. Microsoft Visual Studio 2013
Ставил и что самое интересное файлы есть в системе, если искать вручную через поиск, они есть в System32
 
Тогда вторая часть инструкции для вас. Нужно доустановить другие версии Visual C++
 
Последнее редактирование:
Тогда вторая часть инструкции для вас.
УРА! Помогло, спасибо! Установка полного пакета всех годов из гайда стима, правда там первая ссылка не рабочая, а вторая заблокирована моим провайдером (б**айн), спасибо прокси. Думаю такой полезный софт, нужно продублировать
 
УРА! Помогло, спасибо! Установка полного пакета всех годов из гайда стима, правда там первая ссылка не рабочая, а вторая заблокирована моим провайдером (б**айн), спасибо прокси. Думаю такой полезный софт, нужно продублировать
Просто надо качать не с торрентов, а с оригинала. Ссылки на форуме давал несколько раз, например здесь https://safezone.cc:443/threads/ne-vypolnjaetsja-sfc-scannow.33900/post-277743
 
Просто надо качать не с торрентов, а с оригинала. Ссылки на форуме давал несколько раз, например здесь https://safezone.cc:443/threads/ne-vypolnjaetsja-sfc-scannow.33900/post-277743
Так понимаете в чем дело, первым делом начинаю пробовать решать своими силами и натыкаешься на всякое популярное и не всегда эффективное. А здесь порыться честно говоря в голову даже не пришло, ну спасибо в любом случае буду знать, что у вас тут как в "Греции" все есть :)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу