Ошибки системы, реестра и т.д. (Win 8.1)

Alexandr.Oy

Новый пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
- Как то устанавливал себе програму длл.фиксер и до этого еще что-то на подобии этой . Нашли они там чутли не 300-400 ошибок системы и так далее.
Есть ли норм программы которые это могут исправить , и стоит ли исправлять вообще.
- Еще одно, ноут достаточно сильно тупит , можете подсказать что мне проверить, исправить, как избавиться от этой проблемы. Или опредилить что дело в заводском браке или что-то типа того.
Заранее спасибо
 
Нашли они там чутли не 300-400 ошибок системы и так далее.
Есть ли норм программы которые это могут исправить , и стоит ли исправлять вообще.
Не стоит доверять такому софту.
Для чистки системы - если очень хочется - можете воспользоваться CCliner.
Еще одно, ноут достаточно сильно тупит , можете подсказать что мне проверить, исправить, как избавиться от этой проблемы. Или опредилить что дело в заводском браке или что-то типа того.
Да,можем.
Если эта тема - про этот же ноутбук,то надо дождаться ее завершения.
А потом продолжим тут.
Тот же аппарат?
 
Последнее редактирование:
Alexandr.Oy, выполнить - вводим: msconfig
upload_2014-10-1_23-0-38.png


Диагностический запуск:
upload_2014-10-1_23-0-53.png


Применить - ок - перезагрузка.
Проверьте пропали тормоза ноутбука или нет,верните прежний вариант загрузки.

Как сделать исследование утилитой GetSystemInfo.
EventLog Errors
Проверка целостности системных файлов утилитой sfc

Ждем результаты.


 
Alexandr.Oy, здравствуйте !

Скачайте и запустите SFCFix by niemiro.
На вопрос о доступе к базе данных sysnative введите с клавиатуры "y" и нажмите ENTER.
На все остальные вопросы жмите ENTER.

Отчет SFCFix.txt выложите в этой теме.
 
По поводу подключение трайфл - все ок. Начал пользоваться этим провайдером недавно; в связи с тем что на здание завалилось дерево сетевые кабеля повредились отсюда и сбой.
В чем проявляется: вызов контекстного меню( на каком либо файле или просто на рабочем столе) занимает 3-4 секунды опять же не всегда, долго открываются файлы музыки или фильмов. Тормозят приложения: вижуал студио 2012 ну и еще одна флешь игра( вот тут вообще не знаю что делать , буду признателен если расскажите, что надо настроить в флешь плеере). Быстродействие на низком уровне, замечаю микротормоза.
 
Четко отследить не получается , 1 запуск в безопасном режиме - вроде бы нечего
2 все так же тупит
П.С. еще бы хотел узнать о флеш приложениях - заметно тормозят. Может какие настройки надо сделать...
 
Извиняюсь что так долго не отвечал.
 

Вложения

  • b0.png
    b0.png
    19.5 KB · Просмотры: 96
  • b1.png
    b1.png
    20.5 KB · Просмотры: 96
  • b2.png
    b2.png
    33.4 KB · Просмотры: 92
  • b3.png
    b3.png
    42 KB · Просмотры: 89
Проблем пока нет. Если обратили внимание на сalibration retry count, то это hd tune так считает, а значения Data совпадают с атрибутом load\unload retry count, что показывает просто переход голов в зону рекалибровки при вибрациях, толчках, и прочих скачках.
 
у пользователя работают
Malwarebytes Anti-Malware, версия 2.0.2.1012
что не рекомендуется для повседневного использования. если данное ПО использовалось для лечения, то по завершении его нужно удалить
а также непонятно, зачем на клиентском ПК, еще и на нетбуке, установлены

IIS Express Application Compatibility Database for x64
IIS Express Application Compatibility Database for x86

Shared C Run-time for x64 часто устается после удаления McAfee Antivirus, удалите
 
Заново пройти лечение?
Да,именно.

Пройдете проверку на вирусы - если все чисто,будем гонять железо.

Попробуйте так же создать новую учетную запись,зайти под ней и проверить наличие проблем.

Может просто 8-рку мой ноут не тянет и из-за этого лаги.

Ваш ноут вполне способен "тянуть" win 8.
 
Дело в том что я брал в магазине Эльдорадо, полазил, почитал у многих на такой модели, как у меня, тоже глючила винда, и мол обнова до 8.1 все изменит.
Я обновил сразу же как купил ноут, но изменений не увидел. Потом я так и сижу без антивиря, подскажите пожалуйста такой, что бы меньше грузил проц. и одновременно был эффективным ( бесплатный (временный) само-собой).
 
Назад
Сверху Снизу