Обсуждение завершено Падение "Сервера регистрации Microsoft"

Amator

Постоянный участник
Сообщения
193
Реакции
31
У меня установлена лицензионная вин7, устанавливаю все обновления. В последнее время при запуске ПК после входа с паролем и появления рабочего стола, появляется окошко "Произошла ошибка и Сервер регистрации Microsoft(c) упал так сказать" При открытии подробностей там указывается ошибка AppCrash, которая привела к остановке взаимодействия с виндой и имя файла. Ошибка появляется периодически, иногда после появления ошибки сразу ухожу в ребут и потом все нормально, но даже и без перезагрузки система работает стабильно. В файле hosts нашел подозрительную для меня строку
Код:
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
(напомню - стоит лицензия прошедшая проверку и активированная). Что может быть? Пробовал нажать поиск решения проблемы и закрытия программы, но сайт майкрософтовцев не открывается как случалось обычно.
 
Типичный признак пиратской версии Windows убери эту строку.
Кхм. Винда лицензированная - на ноутбуке на дне наклейка майкрософта. Ее кстати вначале использования не было.

Добавлено через 6 минут 53 секунды
Строку убрал - майкрософт не ругается, скачал их утилиту для проверки подлинности - тест пройден.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
На онлайновом сервисе мне выдало - Проверка подлинности Windows успешно завершена Теперь вы можете воспользоваться преимуществами, которые предоставляет подлинная копия Windows, включая дополнения!
 
Думаю, надо бы выяснить, кто это мог файл hosts без ведома пользователя изменить...:mda: Провериться бы надо...
UAC-то, наверное, отключен?
 
ЮАК включен. КИС 2010 недавно полный скан проводил - ничего. Изменять хостс у меня может Денвер(связка апач+пхп+мускул).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу