Важно Пароли недостаточно надежны!

Мне достаточно запомнить один мастер пароль к моему менеджеру паролей и все.
т.е. достаточно простого кейлогера :) и вообще зачем заниматься подбором если можно развить атаку на менеджеры паролей.
 
Так и взломать достаточно всего один мастер пароль к менеджеру паролей и будет доступ ко всем остальным твоим паролям.
Можно, но это не просто будет сделать по ряду причин. Я думаю ЛК не просто так выбрала этот менеджер паролей в качестве того чтобы добавить его в свой антивирус. :)

т.е. достаточно простого кейлогера :) и вообще зачем заниматься подбором если можно развить атаку на менеджеры паролей.
Пароли хранятся в зашифрованном виде. :)
 
Последнее редактирование:
mike 1, ну ты же не будешь делать вид что не знаешь что кейлогеру начхать в каком виде ты пароли хранишь+шифрование как мы видим из хроники сети совсем не кульминация технологий)
 
Koza Nozdri, допустим стащит он пароли в зашифрованном виде что дальше?

akok, при RSA я думаю возникнет много проблем у того кто попытается стащить пароли в зашифрованном виде.
 
допустим стащит он пароли в зашифрованном виде что дальше?
Почему кейлогер будет тащить пароли в зашифрованом виде?
Он их стырит в том порядке,в котором ты их вводишь)
при RSA я думаю возникнет много проблем у того кто попытается стащить пароли в зашифрованном виде.
если дешифровка не будет происходить на твоем компе.
 
Он их стырит в том порядке,в котором ты их вводишь)
Мой антивирус думаю не позволит этого сделать. :)

Для тех кто не пользуется виртуальной клавиатурой для защиты персональной информации, вводимой на сайтах, от клавиатурных перехватчиков добавлена функция защиты ввода данных с обычной аппаратной клавиатуры.
 
Мой антивирусник не позволит)
Ты же сам понимаешь что он МОЖЕТ позволить.
И юзер узнает когда поздно будет.
 
Дело не в тебе.
Обрати внимание на статистику в логах.
Антивирусы спокойно уживаются с вирусами.
 
Дело не в тебе.
Обрати внимание на статистику в логах.
Антивирусы спокойно уживаются с вирусами.
На первом месте пожалуй будут не вирусы, а различное рекламное ПО, на втором шифраторы, на третьем майнеры различные, которые нагружают видеокарту. Троянов которые ворует пароли сейчас не так много и многие из них детектиться антивирусами. Сейчас динамика изменилась немного проще заразить компьютер при помощи социальной инженерии каким нибудь шифратором чем пытаться украсть аккаунт от того же контакта.
 
Назад
Сверху Снизу