Перенос ОС вместе с софтом на другой(физически) жесткий диск

edde, Koza Nozdri, shestale, Купил новый ЖД, поставил, решил хоть раз попробовать перенести все данные с одного на другой. Первое, не могу понять нажать инициализировать диск и дальше что: Основная загрузочная запись или Таблица с GUID разделов !?
 
решил хоть раз попробовать перенести все данные с одного на другой
Acronis True Image справился без всяких заморочек.
Вот здесь на скриншетах все вроде подробно.+
Если предыдущей инфы не хватит:
Руководство пользователя Acronis True Image 2014.
 
Последнее редактирование:
А еще он может установить резервную копию на другой комп (только как это выглядит ума не приложу, там же дрова другие и настройки)?


Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
Маленько не про то подумал ты, смысл таков:
Не надо делать какую-то спец копию, достаточно иметь одну полную копию, а дальше пофиг (любую) и ты можешь востановить эту копию виндовс на любой другой комп (если железо поддерживает, я вот не могу поставить себе XP, как мне давно еще объсняли, что то из-за контролеров, хот мне бы икс пи пригодилось), так вот эта копия должна встать как родная.


Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
А еще он может установить резервную копию на другой комп (только как это выглядит ума не приложу, там же дрова другие и настройки)?
Драйвера "отвязываются" от железа.
В ссылке на эксперименты с sysprer именно это и происходит.
Образ подготовленный,остается только развертывание на любой машине,с поддерживаемым железом разумеется.
 
Да, все тоже самое. Даже без некоторых глюков Акрониса.
Это предложение зарегиться?
YBtJALR.jpg



Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
Это предложение зарегиться?
Нет, просто там описан глюк и я дал ссылку на источник.
Вот ответ от conty9:
Теперь конкретно по продуктам Акрониса.
Первый явный косяк ADDS/ADDH - создание разделов NTFS в формате 3.0. Это подходит для ХР, но может вызвать незагружаемость Висты/7/8 из этого раздела. Т.е., получается, ОС установили... а она не загружается. При перемещении ADDH вроде не изменяет формат (т.е., если был 3.1, он и остаётся).
Второй нюанс работы - использование своего драйвера Snapman. С одной стороны, этот драйвер позволяет разблокировать раздел и получить полный к нему доступ. Но, с другой стороны, часть операций посредством драйвера производится в виртуальном режиме (т.е., не физически, а в памяти), и если происходит нештатное прерывание операций, данные могут быть безвозвратно утеряны. Кроме того, некоторые операции ADDS/ADDH завершает после перезагрузки в наитивном режиме (при условии, что он установлен в ОС)... но это невозможно в РЕ-сборках (т.е., эти операции он не завершит никогда!). Рассмотрим ситуацию: на перемещаемом (изменяемом) разделе находится файл подкачки. Обычный МД заблокирует работу с этим разделом (т.е., откажется проводить с ним операции - и будет прав). ADDH бодро начнёт всё делать, что может вызвать проблему с файлом подкачки... и BSOD. Но при этом часть операции уже выполнена и часть данных находится в памяти. Всё это теряется, а после перезагрузки получаем потерянный (иногда и повреждённый) раздел (или несколько - при слиянии).
У МД от Акронисов есть и другие недоработки, вызванние моральным старением - некорректная работа с новыми HDD ("выравнивание" разделов, поддержка GPT).
Отсюда вывод - ADDS/ADDH потенциально является более опасным, чем другие МД. А, поскольку у нас привыкли действовать по принципу "пока гром не грянет, поп не перекрестится", я убрал ADDS/ADDH из сборки.
 
Phoenix, orderman, Koza Nozdri, Хоть мне кем то из вас ( честно, не помню ) было предложено кинуть статью о том, как я перенёс данные, используя Acronis DD, делать я этого не стану, хоть статья уже была готова и мой путь значительно короче предложенных на форуме. А вот по какой причине - Акронис косячит. Я делал перенос данных своим способом ещё 11 моим и моего сына друзьям, и он " насрал " ещё четыре раза, хотя я делал медленно, внимательно и каждый раз абсолютно одинаково. Хорошо, что уже была тема, где форумчане помогли нам с другом восстановить данные ЖД так же перепаханного Акронисом https://safezone.cc/threads/problema-s-ide-zhestkim-diskom.23539/ и я восстановился так же. Но давать в использование способ, основанный на рискованной программе я не буду. Кстати, тех. поддержка Акрониса ( я на них наехал ) разводит руками, типа а мы не знали, будем работать. Так что, пусть люди пользуются вашими проверенными способами. Извините что так вышло.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу