Перепрошита ли моя флешка?

Сергій

Разработчик
Сообщения
1,045
Реакции
300
//Модератор. Перенесено из этой темы: https://safezone.cc/threads/ujazvimost-v-processorax-intel.27749/

В инструмент хакера можно превратить любое USB-устройство, там есть чип-контроллер интерфейса, которьій можно перепрошить.
_ Как проверить, перепрошита в єтом смьісле моя флешка или нет? Я как то потерял свою, когда нашел через месяц в кармане - сииильно тормозит. Я ж не поверю, что стирка так щадяще на нее подействовала. Во время стирки, глажки УТЮГОМ ее в кармане уже небьіло (и еще небьіло).
_ При чем тормозит что капец, безопасное извлечение около 10-20 секунд (простое вьітягивание влечет сообщение "Ошибка отложенной записи"), а комп начальника (почемуто только его) виснет уже при втьікании флешки, будь она даже пустой отформатированной.
 
Последнее редактирование модератором:
Во время стирки, глажки УТЮГОМ ее в кармане уже небьіло (и еще небьіло).
Похоже, китайским WiFi-утюгом прошили :Biggrin:

Если серъезно, вероятно, либо контакт отошел / окислился (питания не хватает), либо пробуйте сбросить прошивку контролера (ищите сервис-утилиту под него).
 
Последнее редактирование модератором:
Похоже, китайским WiFi-утюгом прошили :Biggrin:

Если серъезно, вероятно, либо контакт отошел / окислился (питания не хватает), либо пробуйте сбросить прошивку контролера (ищите сервис-утилиту под него).
Про китайские утюги (в ЛенинГраде) с подслушкой через интернет сльішал - интересная штука.
А вот про то, что можно прогреть феном... не подумал, по пробую. Не знаю, можно ли в ультразвуковой ванне в спирте "простирать"?
Но так или иначе - я ее не стирал. Ее украли (небьіло ее в кармане), а через месяц (после отпуска) подбросили. Может просто неаккуратно хранили, вот и тормозит.
 
А вот про то, что можно прогреть феном... не подумал, по пробую.
Не слышал, чтобы флешки прогревали феном.
Но так или иначе - я ее не стирал. Ее украли (небьіло ее в кармане), а через месяц (после отпуска) подбросили. Может просто неаккуратно хранили, вот и тормозит.
Почти как в истории со взломом ядерного объекта.
 
Кстати, диалога "Найдено новое оборудование" небьіло. Он бьіл после того, как отформатировал в NTFS.
Такая "вирусная" перепрошивка ,о которой говорится в теме, она делает оборудование "новьім"?
Не слышал, чтобы флешки прогревали феном.

Почти как в истории со взломом ядерного объекта.
Если флешку (представьте себе) согнули, то прогревание феном ее вьілечит (может вьілечить). Бьіла такая с резиновьім корпусом типа футбольного мяча розцветка, колпачек тоже резиновьій, мягкий как подошва дутьіх летних тапочек. Хвастался один - об пол бросал, в стакан с водой (не тонула - єто главньій плюс), а потом принес... изогнутую (ногой наступил)
 
Такая "вирусная" перепрошивка ,о которой говорится в теме, она делает оборудование "новьім"?
VID/PID может не меняться, но новые драйвера все равно должны будут установится.
Если флешку (представьте себе) согнули, то прогревание феном ее вьілечит (может вьілечить).
50 на 50. Может вылечить, а может окончательно добить.
 
Назад
Сверху Снизу