Проблема Перестала запускаться программа

GENZA

Новый пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
24.01.2017 г. у меня перестала запускаться программа, которая работала с 02.07.2015 г. практически круглосуточно. Имя этой проги - HitLeap Viewer.exe
Ситуация такова:
Для поддержания системы в "чистом" состоянии я примерно 1 - 2 раза в месяц я делаю образ системы (диска С - с помощью Acronis). Потом работаю некоторое время и, когда вижу, что в систему внедрились так называемые рекламные жучки или ещё что-то, которые не видит мой касперский или необходимо установить новые проги я восстанавливаю предыдущий образ, устанавливаю, если необходимо, новые проги, обнавляю антивирус, операционку и сохраняю свежий образ.
24.01.2017 HitLeap Viewer.exe с утра работала. Затем я в плановом порядке восстановил образ системы за 15.12.2016, обновил что нужно и сохранил свежий образ.
HitLeap Viewer.exe при запуске выдает сообщение:
Failed to load URL HitLeap Traffic Exchange – Get Free Website Traffic with error (-310).

Но я через любой браузер я захожу на сайт HitLeap Traffic Exchange – Get Free Website Traffic

Сначала я подумал, что возможно что-то нехорошее с образом системы за 15.12.2016. Поэтому востановил образ за 06.12.2016 - не помогло. Затем восстановил образ за 28.11.2016 - не помогло. Удалил и заново проинсталлировал программу HitLeap Viewer.exe - не помогло.
Т.е. я через браузер могу войти на сайт HitLeap Traffic Exchange – Get Free Website Traffic,
а программа не может. Инсталяция этой проги находится на указанном сайте в разделе Earn Traffic. Общался с другими юзерами - у них все работает.
Если бы мне задали такой вопрос, то я бы ответил - такого не может быть.
В работе постоянно использую adwcleaner_ххх.exe и CCleaner.
 

Вложения

  • CollectionLog-2017.01.26-08.13.zip
    86.1 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование модератором:
Ну вы же спросили про вредоносные программы, а это раздел, вредоносных программ, давайте перенесу тему в раздел программного обеспечения, там больше народа имеют права на ответ
 
Ну вы же спросили про вредоносные программы, а это раздел, вредоносных программ, давайте перенесу тему в раздел программного обеспечения, там больше народа имеют права на ответ
Да.пожалуйста перенесите мой вопрос в раздел программного обеспечения. Спасибо.
 
GENZA, попробуйте временно деинсталлировать антивирус.
1. Деинсталировать антивирус касперского я не стал.
2. В настройках касперского отключил опцию "Запускать Антивирус Касперского при включении компьютера"
3. В msconfig из автозагрузки убрал все кроме Операционной Системы и в службах отключил все кроме Майкрософт.
4. Перегрузил комп. В трее ничего нет, т.е. считаю, что кроме операционки ничего не работает.
Ситуация не измениась. Вообще ситуация уникальна, т.к. я в первом сообщении уже писал, что восстанавливал образ
системы за 28.11.2016 (а программа перестала запускаться 24.01.2017), при этом и состояние антивируса восстанавливалось за 28.11.2016
но это не помогло (чего по моему быть не может, но это факт).

5. Установил виртуальную машину. На ней поставил ту же WIN-7, что и на основной. И там установил только эту прогу (HitLeap Viewer.exe).
На виртуалке она запускается и работает нормально.
Но очень хочу решить проблему на основной машине. Переставлять ОС не готов, да и не вижу пока в этом необходимости
Поэтому жду дальнейших советов и указаний.
 
Попробуйте именно удалить антивирус.
Например я лично не мог настроить домашнюю группу пока не удалил антивирус-отключение не помогало.
Если не поможет-будем пробовать тщательную зачистку софтины.
 
Поэтому жду дальнейших советов и указаний.
Могу подкинуть идейку:
На ней поставил ту же WIN-7, что и на основной.
А на виртуалке в системе вы тоже установили все обновления системы и брандмауэра как и на основной? Может дело в них?
 
Попробуйте именно удалить антивирус.
Например я лично не мог настроить домашнюю группу пока не удалил антивирус-отключение не помогало.
Если не поможет-будем пробовать тщательную зачистку софтины.

1. Подскажите как лучше полностью удалить ативирус Касперского. Ведь теоритически это невозможно (особенно если стоит триальная версия, иначе ей можно пользоваться бесконечно).
Но у меня версия официальная.
Я на Вашем форуме уже год назад решал одну проблему и писал, что при удалении программ я использую Revo Uninstaller. На что специалист
отвечавший мне сказал, что пользоваться нужно только через панель управления.
Жду ответа и пока не удаляю

2. На виртуалке я ничего не обновлял. Даже не проверял параметры обновления. Как установил WIN-7 и прогу так больше ничего не делал.
 
2. На виртуалке я ничего не обновлял. Даже не проверял параметры обновления. Как установил WIN-7 и прогу так больше ничего не делал.
Попробуйте обновиться на виртуалке. И если и там ваша программа потом перестанет запускаться, то дело в обновлениях.
 
1. Обновил винду на виртуалке. На это ушел весь день.
В журнале обновлений у трех обновлений состояние - отказ,
у одного - отменено.
На основной машине посмотрел. Там в журнале обновлений очень много - отказ.
Никогда это не анализировал и не знаю что в таких случаях делать. Может подскажите.
А на виртуалке после обновления винды прога - запускается.

2. Сейчас буду удалять антивирус на основной машине.
 
Последнее редактирование модератором:
GENZA, если не полегчает - уточните прога не запускается и висит в процессах или конкретно вообще не запускается?
 
Удаление антивируса не помогло. Вернул антивирус взад.
При удалении проги через панель управления не все файлы удаляются из папки где она установлена.
Удалил вручную Установил заново.
При запуске как и было картинка (в файле).
Так же в папке с прогой при этом появляются несколько файлов. Один из них вроде как лог
в папке control (второй файл)
 

Вложения

  • 2017-01-28_221259.png
    2017-01-28_221259.png
    5.9 KB · Просмотры: 80
  • hitleap-viewer.log.txt
    4.8 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:
Проблема решена.
1. Удалил прогу
2. Удалил неудаленные файлы в папке где была установлена
3. В роеестре (regedit) удалил все элементы в которых встречалось слово hitleap
4. Все заработало. И теперь одновременно из под одного IP эта прога работает
и на основной машине и на виртуалке. Что вообщем-то удивительно.

Остался вопрос по обновление винды.
В журнале обновлений в графе состояние у многих обновлений - отказ и у некоторых - отменено.
Стоит ли на это обращать внимание и , если да, то как дообновить?. Что-то такой режим не ножу.
 
Последнее редактирование модератором:
Как и предполагалось
Если не поможет-будем пробовать тщательную зачистку софтины.

Помогло.
По поводу обновлений - стоит обращать внимание,если вам обновления нужны.
 
Мне непонятно нужны ли все обновления (из категории важных) т.к. из их названия
порой трудно это понять. Но есть обновления по названию которых видишь,
что они связаны с безопасностью и конечно нужны. А, в целом, я хочу чтобы все обновления
из категории важных были установлены.

Но как повторить установку если был "отказ" хотел бы узнать. Если знаете - подскажите, плиз..
И ещё у меня есть ещё одна проблема. Как лучше - создать новую тему или продолжить в этой?
 
Но как повторить установку если был "отказ" хотел бы узнать. Если знаете - подскажите, плиз..
У меня иногда бывают отказы из-за "медленного" интернета. Попробуешь еще разок и все устанавливается. Но попадались и такие, которые ни как не хотели устанавливаться. Я на таки "забиваю"
 
Назад
Сверху Снизу