Обсуждение завершено Периодически не работают параметры Windows

igpol

Участник
Сообщения
80
Реакции
20
Здравствуйте, периодически стала отключаться кнопка "Параметры" на панели задач. Параметры можно открыть только из меню Пуск. После перезагрузки работа кнопки на время восстанавливается.
И, второй вопрос, перестали работать живые плитки Microsoft Store на начальном экране. Включение-отключение и пр. не помогает.
Как это можно исправить? Спасибо.
Windows 10 1903 (18362.239) x64.
 
@igpol , здравствуйте, давайте по классике.
+сообщите, когда последняя точка восстановления.
По первому пункту делал неоднократно - все нормально, никаких ошибок нет.
Использовал GetSystemInfo5.0, отчет через 6.2 на сайт не загружался: GSI Parser for analyzing and fixing compatibility issues.
Обе проблемы возникли примерно до или после июньского обновления Windows, точно не скажу, так как заметил не сразу. Пробовал также обновиться с помощью MediaCreationTool с сохранением файлов - не помогло.
 
По первому пункту делал неоднократно - все нормально, никаких ошибок нет.
Странно, судя по второму логу ошибки должны быть ...
Давайте так:
1) Запустите скрипт - Сначала пункт "Очистить хранилище компонентов", затем - "Расширенная проверка и восстановление"
2) Перезагрузите систему по завершении. лог покажите. Если не помогло - создайте нового пользователя, поработайте под ним, сообщите - прошло или нет.
 
Странно, судя по второму логу ошибки должны быть ...
Я тоже так думаю.
Сделал операции, как Вы рекомендовали. Логи прилагаю. Кнопка "Параметры" пока работает. Ранее отключалась через два-три нажатия. Прослежу, как будет дальше. Живые плитки Microsoft Store на начальном экране так и не заработали.
 

Вложения

  • Выполнить_проверку_sfc_scannow.rar
    31.4 KB · Просмотры: 2
Ну вот, куча восстановленных файлов - а выговорили, что все чисто.

Живые плитки Microsoft Store на начальном экране так и не заработали.
Это чинится перерегистрацией...давайте сначала с одним закончим, затем второе начнем.
Понаблюдайте денек - другой, если проблема не повторится, то создайте точку восстановления.

И уточните как проявляется неработоспособность плиток.
 
Живые плитки не работают только на Магазине, остальные работают.
С кнопкой "Параметры" понаблюдаю и сообщу. Спасибо.
 
В течение нескольких дней кнопка "Параметры" работала нормально. Лишь один раз отключилась. Будем считать проблему решенной.
Живые плитки Магазина все также не работают.
 
Запустите утилиту wsreset.exe у себя - она встроена, возможно поможет.
Вообще из вашего скрина и описания все равно не понятна суть проблемы...возможно нет желания?
 
Суть проблемы одна - на плитке Microsoft Store не работают живые плитки. Плитка пустая, как на скрине. В настройках Магазина "Живая плитка" - "Отображать продукты на плитке" включено. Wsreset.exe запускал неоднократно - не помогает.
 
Последнее редактирование:
Из мыслей по магазину - дождаться весомого обновления.
Все известные мне методы борьбы с кнопкой пуск и ее компонентами чреваты усугублением проблемы - на данный момент риск того не стоит на мой взгляд.
Если сами пожелаете - могу дать пару вариантов, перерегистрация компонентов. Но меню при этом может умереть.
 
Да, видимо самый правильный совет. Похоже, что это действительно не моих рук дело, а ошибка системы. Проблемы с живыми плитками, судя по отзывам в Магазине, не у меня одного.
Спасибо за участие.
 
Назад
Сверху Снизу