Периодически зависает компьютер

4 x 2gb, 4gb + 4gb. Что им мешает...
А как они получат такой объем на 64-мегабитных чипах? Если я правильно понял, то на планке памяти больше 16 чипов не будет, а с учетом того, что чипы 64-мегабитные, то получается максимум 1 ГБ на планку:Dntknw:
 
А как они получат такой объем на 64-мегабитных чипах?
Например, CT25672AA80E на чипах 256 мегабит. 2 Gb, ddr2, односторонняя (одноранковая). 8 чипов.
а с учетом того, что чипы 64-мегабитные
Почему только 64? Будут 256, 512 мегабитные чипы - будут 2, 4 Gb модули.
Вы смотрите объём модуля и делите на количество чипов.
 
Последнее редактирование:
не поддерживает уже 128
Нет, просто не поддерживает 128-е. Дальше - как повезёт. Чипсет до 8 gb поддерживает, что им формально писать? А какая там память на рынке в то время - это не их проблемы.
дальше можно и не смотреть
Хотя бы из-за цены. В 3 раза дороже. Рентабельней ещё 2 по 1 gb (64-мбит чип) добавить из samsung, kingston KVR, hynix, crucial (micron). C манибэком.
 
Теперь уже и незнаю что делать. Вроде 2 ГБ практически для всего хватает. Наверно, буду копить денежку для апгрейда. Попробую еще сам что-то проверить.
Всем спасибо за помощь. Тему можно пока прикрыть (виновник найден). Если получиться что-то сделать, то отпишусь.
 
Продолжение истории.
В прошлую субботу обновил БИОС и решил опять потестировать всю память, но комп завис. В воскресенье пару часов тестировал из-под WinPE 8.1 7-zip. размер словаря 384 МБ прошло нормально. Снес систему и установил Win 8.1 х64. Неделя прошла нормально, зависаний пока нет, память стоит вся 6 ГБ плюс подключил старый винт. Потестирую еще неделю. Пока вариантов немного может Win 8.1 как-то по-другому работает с памятью?
 
может Win 8.1 как-то по-другому работает с памятью?
Небольшие отличия все же есть.
В основном в высвобождении. См. там ниже схемы.

У меня на одном ПК в подшефное учреждении была глючная ОЗУ 4 гб, система 8-8,1 так умудрялась прятать ее глюки, что ПК работал и работал. Подтвердил свое предположение - поставил ее на другой ПК, где зашиты две системы XP и 7-ка. Сдал по гарантии. Замененная работает на ура.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу