Вопрос Ping Plotter - как мне её использовать?

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы всем.

Собственно эта тема является логическим продолжением этой - Вопрос по сетевому подключению - частые и долгосрочные обрывы. Дошло уже до того что кратковременные разрывы начали захватывать телефон. Связь прерывается не только на инет, но и на телефон. Восстанавливается синхронно. Вчера весь вечер штурмовал техов, обычно не ору, но уже сорвался в крик. Ибо это уже дикость отвечать клиенту на его возмущение невозможности закачать файл из-за обрывов или поговорить с кем-то: пользуйтесь торрентом и не вижу в кратковременных обрывах дискомфорта, пользуйтесь downloader'ами. Реально тупо промеж глаз захотелось дать.

Единственный толковый совет, который я услышал, использовать программу Ping Plotter, пинговать какой-то узел, после разрыва естественно пингов не будет, заскринить и отослать им. Ибо чел говорит, мы же не можем полагаться на ваши слова, докажите нам что у вас обрывы, вот, если телефонные обрывы я не могу доказать, то отсутствие пингов - без проблем. Сам я делал так, бесконечный пинг
Код:
ping i.ua -t
При обрыве был узел не доступен, мне нужно как-то научиться программой, никто не пользовался?
 
Саш, а у тебя нет возможности провести интернет по выделенной линии? т.е. чтобы он был не по телефонным проводам, а отдельным проводом?

Ибо чел говорит, мы же не можем полагаться на ваши слова, докажите нам что у вас обрывы, вот, если телефонные обрывы я не могу доказать, то отсутствие пингов - без проблем.
Ну уж если они так говорят, то и отсутствие пингов для них ничего не значит)) скажут, что ты сам провод из системника вынимаешь вот и пинги не идут)
 
Саш, а у тебя нет возможности провести интернет по выделенной линии? т.е. чтобы он был не по телефонным проводам, а отдельным проводом?
Так он и так отдельным идёт:

Телефон по телефонной линии
Интернет по кабелю - Ehternet

Всё отдельно, только если раньше пропадал инет на 1-2 минуты, то сейчас пропадает и инет и связь. Техи мне впаривали что у меня что-то блокирует 80-й порт, всё вырублено, везде где только можно поотключал, грешил на комп, ну, типа подыхает сетевая, это было бы хоть как-то понятно когда прерывался инет, но не телефон идущий по отдельной линии. Я вот поэтому и удивляюсь, как это вообще возможно чтобы два девайса не работали, идущие по разным путям сообщений.

Попробуй посмотреть здесь
Почитал, два вопросика, может знаешь?
У меня в программе 6 линий, а тут на всё окно, так и не нашёл настройку где увеличить эти линии как на этом скрине.
PingPlotter_1.gif


Программа также наглядно демонстрирует, в каком месте сети есть задержки, и умеет мониторить какой-либо хост, а в случае его недоступности предпринимать различные действия.
И вот это, как в случае обрыва связи настроить её чтобы она заскринила окошко своё?
 
На работе полностью программу проверить не могу, так как в ЦОДе и практически все отключено (пинги не проходят), смогу попробовать дома. По всяким Alert-ам, то кое-что можно настроить через Edit-Alert Setup, но там вроде нет вроде есть только записать в лог.
 
orderman, да в принципе мне чтобы хоть какое-то логирование было, желательно чтобы фиксировался разборчиво момент разрыва.
 
У меня в программе 6 линий, а тут на всё окно, так и не нашёл настройку где увеличить эти линии как на этом скрине.
Покажи на скрине, а то я не понял где:unknw:.
И вот это, как в случае обрыва связи настроить её чтобы она заскринила окошко своё?
Можно настроить на то чтобы она проиграла звуковой файл при ошибке, а потом просто переключиться на нее и сделать скрин.
 
Можно настроить на то чтобы она проиграла звуковой файл при ошибке, а потом просто переключиться на нее и сделать скрин.
Можно и так.

Покажи на скрине, а то я не понял где
А на вышеприведённом до 11 строки зелёные поля, после 11 и до 20-й жёлтые, у меня только шесть
 
А на вышеприведённом до 11 строки зелёные поля, после 11 и до 20-й жёлтые, у меня только шесть
Количество полей будет столько, сколько на пути к конечному сайту будет промежуточных узлов. Цвет дальних узлов определяется по пингу к ним. Поэтому если пинг до узла больше 200 мс, то цвет желтый.
Теперь по поводу сигнализации:

  • Переходим Edit-Alert Setup
  • Нажимаем New
  • Вводим Alert Name
  • Sample to Examine и Alert when ставим 1
  • Нажимаем Show Target-Add (в поле адрес вводим 255.255.255.255 или ALL)
  • В поле Event Type выбираем Log to File и ставим чекбокс Log times for entire route
  • Для Event 2 выбираем Play a sound
  • Notify: each time alert conditions are met (repeating)
  • Play sound указываем wav-файл
  • Нажимаем ОК
  • В основном окне 1 раз пингуем заданный узел
  • Потом ставим указатель на последнюю строку и нажимаем правую кнопку мыши, выбираем Watch this host(alerts)
  • Выбираем в правой части созданный Alert и переносим его в левую сторону, нажимаем ОК
  • Запускаем пингование
Теперь при недоступности последнего узла будет проигрываться файл и писаться сообщение в текстовый файл. Полный лог пингования тоже можно записать в текстовый файл. Для этого выбираем File - Export to text file.
 
И найди грамотного адвоката который на основании твоих данных создаст письмо с требованием возмещения морального вреда , помехе в предоставлении информации, предоставление некачественных услуг и т.д. Далее или провайдер исправляет и возмещает часть средств в том числе услуги адвоката или в отсутствии реакции от провайдера дело идет в суд где на этих материалах вам удовлетворяют ваш иск..

Разрывы в телефонной связи можно снять на видео либо составить анализ состояния связи в присутствии адвоката и независимого специалиста - составляется акт о прерывании связи. Только вызывать их нужно во время более частых прерываний связи.
 
Последнее редактирование:
Парни прошу помочь в решении одной ерунды с PingPlotter
Как писал выше автор есть траблы с отображением одного окна, необходимо что бы в конце трассировки ( всего маршрута) отображалось внизу одна шкала проверяемого узла, а не нескольких промежуточных узлов. Раньше было это окно при проверке любого узла оно появлялось само, а потом что то выключил и все (_,_) * (
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Парни прошу помочь в решении одной ерунды с PingPlotter
unnamediv, создайте отдельную тему, но прежде воспользуйтесь поиском по форуму возможно ответ уже есть.
Нормально задайте вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток, нужна помощь с данной программой подскажите как ею пинговать свой шлюз, если просто вбить адрес шлюза то она вступоре и ни чего не пингует,а если какой нибудь адрес типа mail.ru или yandex.ru то там уже выбираешь нужный айпи и мониторишь пинг. я так понимаю программа сначала трассерует поэтому и не удается.
провайдер с меня требует пинг именно до шлюза
разобрался, дело было в версии проги, теперь мне нужно чтобы разом запускалось несколько адресов свой шлюз и еще несколько сторонних серверов, как это сделать?
 
у меня только так получается: сначало я запускаю каждый из адресов кнопкой трасер и сразу стопою после как со всеми это проделал захожу Workspace и там жму Start All Targets и тогда только они все разом стартонут, при таких действиях есть небольшой разрыв во времени, а хотелось бы чтоб они все шли синхронно
 
Назад
Сверху Снизу