Play Маркет: ошибка при получении данных с сервера df-sa-01

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,062
Реакции
5,782
Привет.

У меня проблема и решение к ней))

Поймал на смартфон вирус,который был быстро прихлопнут антивирусом.
Но после этого бедный Android перестал воспринимать любые действия с play маркет.

При попытке что либо скачать или установить ,обновить - ошибка при получении данных с сервера df-sa-01

Самое любопытное что в данном случае пользователь как бы сам должен решать свои проблемы.

Делать нечего,пришлось обратиться в две стихии:

1) Техподдержка производителя смартфона
2) Всемогущий интернет

Кто угадает кто из них мне смог помочь?

Реально,попытайтесь сделать ставку - в конце я сам скажу.

Начнем с техподдержки,ребята ответили оперативно,вежливо.
Но ничего хорошего не сказали - два дня мне слали инструкции и ссылки из поиска Яндекса.

В трех словах это сводится:

  1. Настройки\Приложения\Все: для Google Play Маркет, Google Services Framework и Сервисы Google Play выполните: остановить, удалить данные, удалить обновления, очистить кэш.
  2. Настройки\Аккаунты\Google в настройках синхронизации аккаунта уберите все галочки.
  3. Перезагрузите устройство.
  4. Сразу же после перезагрузки Настройки\Аккаунты\Google и ставите галочки обратно (при появлении Ошибка синхронизации не обращаете внимания).
  5. Перезагрузите устройство.
  6. Проверяйте.
Еще: удалить платежную карту google,сбросить смартфон к заводским настройкам,создать новый аккаунт.

Но увы и ах,все это не помогло.

Сегодня с техподдержки написали что вчера они специально смоделировали проблему (?) на таком же смартфоне - типа проблем нету,попробуйте сменить прошивку (!)
Ну и дали секретную ссылку где ее скачать и как прошить.

Интересно а потом аппарат бы гарантийным остался? :Big Boss:

В общем отчаялся я ... и полез в - представьте себе - в не play маркет а в другие ресурсы,где решил скачать apk файлы приложений и попробовать установить через внутренний apk installer

Я скачал где то десятка два экземпляров Play Маркет,которые кстати не смог найти в самом магазине Play Маркет.

Терпя одну неудачу за другой и почти отчаявшись я обнаружил что предпоследняя версия приложения Play Маркет встала удачно и все заработало!

Он хоть и ругнулся что мол системную программу перезаписываете,опасно и все такое...

Вот такое решение,думаю кому то пригодится - судя по результатам запроса в поисковике.
 
Последнее редактирование:
На телефоне root права получены? Разрешена установка "сторонних apk"? Ну и моделью похвастайся.
 
Нет,root прав не было,по крайней мере после отката к заводским настройкам.
А настроек выбора источника apk модель не имеет,более того там в стандарте идет свой установщик сторонних apk ,правда только с флэшки.

А модель Digma iDxD5 3G ,сегодня звонил владельцу - говорит все хорошо.
Я тоже такой на работе использую,неприхотливый агрегат.
 
Koza Nozdri написал(а):
Интересно а потом аппарат бы гарантийным остался?
Не волнуйтесь, останется. Прошивка является оф. действием. ЗоЗПП курю на протяжении лет 4, есть практика, причем даже судебная.
Другой вопрос чем прошивать. Но вряд ли ребята с тех поддержки посоветуют Вам поставить циан, или другую модифицированную прошивку.
 
Даже пользователем. Для этого есть специальные программы от производителей.
Кстати, с OS Android я тоже в некоторй степени знаком. Есть очень хороший сайт, где все разжевано. Правда с данной проблемой сам не сталкивался.
 
Была такая ситуация планшетом Samsung. Убил много времени и нервов.. В результате со своего смартфона скинул бэкапы нужных программ и заодно и маркет, и о чудо ! Программа SuperBackup.
Такая (скрин правда с яндекса).
e43fe6bdb0f1a9e0161db8ac28d99b9f.png

Не волнуйтесь, останется. Прошивка является оф. действием. ЗоЗПП курю на протяжении лет 4, есть практика, причем даже судебная.
Другой вопрос чем прошивать. Но вряд ли ребята с тех поддержки посоветуют Вам поставить циан, или другую модифицированную прошивку.
Обычно в списке прошивок есть и стоковая - оригинал, со всеми локами и т.д. Главное не гарантия.. а рабочая прошивка, именно от искомого аппарата :Help:
 
Назад
Сверху Снизу