Почему студенты не проходят обучение до конца?

Почему бросил?

• Я понял что не мое

Голосов: 3 6.4%
  • У меня нет времени

Голосов: 30 63.8%
  • Я не справился

Голосов: 7 14.9%
  • Плохо учат

Голосов: 0 0.0%
  • Наказание за нарушение

Голосов: 1 2.1%
  • (Администрация) - Отчислен за неуспеваемость/отсутствие

Голосов: 13 27.7%
  • Мне просто был нужен доступ к информации

Голосов: 2 4.3%
  • Я хотел все и сразу

Голосов: 3 6.4%

• Всего проголосовало
    47

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,119
Баллы
913
я регулярно наблюдаю отчисление студентов.
почему так происходит?
не в смысле зачем отчисляют,а в смысле -если пришел,иди до конца.
в чем проблема?
кто считает что доучится по любому-пишите в пост.
потом увидим ...появитесь ли среди голосовавших.
админам и преподователям-два последних пункта
кто ушел и не проголосовал-очень жаль.

Последнее редактирование:

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,195
Баллы
2,203
Добавил еще 2 варианта ответа :)

glax24

Разработчик
Реакции
1,491
Баллы
558
Желание доучиться есть, но это как и любая учеба отнимает свободное время, а его как всегда не хватает.

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,429
Баллы
593
Похоже я один ответил ...? Ответил за себя и за тех кто ушел ... :)

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,119
Баллы
913
Похоже я один ответил ...? Ответил за себя и за тех кто ушел ...
за себя как то я и не сказал:
я закончу обучение и если примут на последующие курсы то и их тоже....
надеюсь,в статистику голосования не попаду!

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,195
Баллы
2,203
iskander-k, а ты чего отвечал то? ;) вроде доучился... иль сомневаешься?

Mistik

Активный пользователь
Реакции
161
Баллы
433
Жена, дети. Другие приоритеты сейчас, не хватает времени. Учат отлично. Прекрасный форум, только маловата активность мне так кажется. Новости, новости, новости. Много тем с 0, 1, 2 ответами :)

Atlent

Активный пользователь
Реакции
1
Баллы
383
Всем привет! Был приятно удивлён, когда увидел ваше письмо в своём электронном ящике!
Например мне всё нравится и сам сервис и администрация, только нет свободного времени, думаю ближе к зиме оно появится...

beve

Разработчик
Реакции
273
Баллы
458
В моем случае я дошел до практики. Думаю что учение я освоил, а вот с практикой вышло вот что:
Постоянно присуствовать на сайтах, где люди создают темы и просят помощи нет возможности, а заходил несколько раз в день, и постоянно видел, что, если кто-то просит о помощи, то уже ктото начал попытку давать советы, поэтому в меня такая позиция, что нужно делать пошагово, постепенно выявляя проблемы и помогая решать просящему человеку, а не чтобы сразу несколько человек "закидывали" советами один выпереджая другого, в то время, как обычно достаточно даже одного куратора.
Несколько дней пытался найти сообщение о помочи, чтобы помочь людям, но все время видел, что кто то уже начал помогать и тактика начала помощи, по-моему была правильная.
Вобщем советчиков-знатоков, как я увидел хватает, что тоже радует, так как тот у кого проблемма в любое время суток сможет получить квалифицированную помощь.
Вот так закончилось мое обучение. А стосовно знаний, то по-моему учителя и методика обучения на высоте и полученных знаний достаточно, чтобы справиться с многими зловредами и последствиями их пребываниями в системе, что обычно и требуется.
P.S. Если б токда, когда я закончил обучение, практика давалась на конкретных "проблемных участках" до конечно же дошел бы до "финиша".

Последнее редактирование:

MadMaks

Активный пользователь
Реакции
13
Баллы
398
Я бы ответил шире ;)

У меня нет времени
в итоге
Отчислен за отсутствие
А так хотелось
все и сразу

Grizzle

Активный пользователь
Реакции
24
Баллы
408
Всем добрый час суток. Особенно руководству проекта.
Был не совсем приятно удивлен письмом, в котором просят откомментировать свой уход с обучения.
Тем не менее, я таки не уходил и обучение прет в полный рост!
Администрации - просьба удалить этот пост, просто не знаю куда еще написать.

С уважением, Grizzle
Студент (1 курс)
Модуль 2. Задача №7
P.S. Извините, но моего варианта в голосовании нет :)

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,195
Баллы
2,203
P.S. Если б токда, когда я закончил обучение, практика давалась на конкретных "проблемных участках" до конечно же дошел бы до "финиша".
Сейчас подход к практике поменялся :)

byak

Активный пользователь
Реакции
7
Баллы
398
Не дождётесь )))))))

Добавлено через 11 минут 27 секунд
PS. А что бы стать новым супер-модератором, обязательно убивать старого? ))))))))

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,119
Баллы
913
Жена, дети. Другие приоритеты сейчас, не хватает времени. Учат отлично. Прекрасный форум, только маловата активность мне так кажется. Новости, новости, новости. Много тем с 0, 1, 2 ответами :)
народ!
а мы то с вами для красоты что ли?
активнее учавствуйте в жизни сайта!
PS. А что бы стать новым супер-модератором, обязательно убивать старого? ))))))))
:D:D:D:D

kubinec

Активный пользователь
Реакции
2
Баллы
388
Причиной ухода явилось отсутствие какой-либо квалификации у преподавателей. У меня было чувство что два человека которые проверяли мои задания закончили пищевой техникум и решили научиться чему-то чего раньше не умели.
Я прекрасно понимаю, что форум любительский, но все же у людей которые официально берутся кого-либо учить, должны быть совсем другого рода познания.

Во время обучения, если я спрашивал почему предлагается делать так или иначе, всегда отвечалось, что все так делают и потом будет ясно. Какие-либо рассуждения или отсутствовали или писалось бредовое объяснение. Знание того на какие кнопки нажимать, чтобы в большинстве случаев все было хорошо, при этом совершенно не понимая, что будет если одну из кнопок не нажать - это не то, что я хотел получить от обучения.
Во время обучения я иногда пропускал малварей в логах. Как правило давались комментарии которые не то что бы не помогали найти пропуск, а уводили от нужной темы. И это называлось "наводящими вопросами". В принципе для проверки и подсказок в данном случае не нужно даже никакой квалификации, нужно просто знать правильные ответы и предлагать обратить внимание на такую-то секцию.
Если я с чем то не был согласен(к примеру с дававшимся определением), я просил дать ссылку. Мне давалась ссылка на одноразовый сайт на юкозе, а никак не на авторитетные ресурсы.

Кроме того в результате вышеперечисленного, разбор одних логов затягивался на многие недели.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,119
Баллы
913
а не расскажете что именно должны были понять потом и так и не поняли?
и ответьте тогда:
если вам будут указывать где ошибка,не теряется ли тогда смысл обучения?
научить.я кнопки тыкать можно прочитав теорию.
а вот научиться анализировать и владеть ситуацией-тут моск включать надо...

Последнее редактирование модератором:

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
4,804
Баллы
743
kubinec, не утерпела и посмотрела ваши темы. Те "кто закончил пищевые институты" выучили и выпустили на форумы ассоциаций 99% действующих консультантов главных форумов рунета.
В общем, возвращайтесь)).. я имею свойство и привычку разжевывать и класть в ротик, чтобы проглотили... Вас устроит такой метод обучения?.. если Вы конечно не станете сомневаться в квалификации своего преподавателя

tog53

Активный пользователь
Реакции
30
Баллы
403
Моё отчисление было, по-видимому, закономерным. Отсутствие домашнего интернета - это беда загородного обитания. Доступ к и-нету с офисными ограничениями на работе (предприятие РУСАЛа) под неусыпным оком сисадмина в условиях тотального контроля использования рабочего времени и ресурсов со стороны начальства - это жесть с большой буквы Ж. В общем, как говорится, выпьем за то, чтоб желания совпадали с возможностями. Что касается методики обучения, то считаю подход правильным и эффективным, а помощь лично мне со стороны Drongo - неоценимой. Доброго здоровья преподавателям и админам форума (особенно akoK). Они действуют как сталкеры зоны обитания зловредов и, безусловно, заслуживают уважения в стремлении передать свой бойцовский опыт другим в условиях реальных боевых действий. Практическая, а не академическая форма обучения. Наверно будет правильным именно так понимать некоторые потери в рядах обучающихся.
С уважением ко всем участникам форума, Олег.

FreddikMerfi

Активный пользователь
Реакции
41
Баллы
398
Здравствуйте. Был приятно удивлён этим опросом. Не выучился по причине того что вообще не понял как разбираться в логах. Не говоря что уж о написании скриптов и речи не идёт. Не сдал даже первые 3 лёгких лога (2 лога AVZ и 1 ХайдЖек) было это давно, уже наверное около года прошло. Так что форум и администрация отличные, но учиться не получаеться.

Сверху Снизу