Почему студенты не проходят обучение до конца?

Почему бросил?

• Я понял что не мое

Голосов: 3 6.4%
  • У меня нет времени

Голосов: 30 63.8%
  • Я не справился

Голосов: 7 14.9%
  • Плохо учат

Голосов: 0 0.0%
  • Наказание за нарушение

Голосов: 1 2.1%
  • (Администрация) - Отчислен за неуспеваемость/отсутствие

Голосов: 13 27.7%
  • Мне просто был нужен доступ к информации

Голосов: 2 4.3%
  • Я хотел все и сразу

Голосов: 3 6.4%

• Всего проголосовало
    47

Gerion

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
381
Уехал в другой город, устроился на другую работу, женился. Всё в течение месяца. А как разобрался со всем, забыл вообще про существование сайта.
Жаль, конечно, что не доучился, не люблю оставлять начатое.
А какова цель этого опроса?

Hotab

Активный пользователь
Реакции
300
Баллы
383
Обучение (1курс): Отлично было,всем спасибо (Особенно Drongo).
Практика. Тут все сложно! По началу практика давалась не очень хорошо (я все познавал и изучал), в то же время я обучался на ВИ, давалась не легко, но я знал что буду там Хелпером, поэтому и старался выкладываться там на все 100.. Потом начал брать реальные темы, и уже сам лечить системы.. Сначала думал что будут косяки, но не одобренных сообщений было очень мало (по скриптам исправлений не было вообще, только если ответ был немного позже или какие то помарки).. И как раз восстановился здесь.. Думал закончу и тут практику, дойду до третьего курса и ... будет круто, но не тут то было...

Сашка

Ветеран
Реакции
2,348
Баллы
693
я имею свойство и привычку разжевывать и класть в ротик, чтобы проглотили... Вас устроит такой метод обучения?
эх блин чё ж я... Меня устроит! Я тоже хочу)) ща сделаю клона и приду к тебе учиться

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
4,804
Баллы
743
Hotab, ну и как твои дела на VI? Стал хелпером? кстати, что на ВИ нет курса разбора вирусной активности?

но я знал что буду там Хелпером, поэтому и старался выкладываться там на все 100
а смысл учиться здесь??
ну я догадывалась, что здесь была не практика, а откровенная халтура (лишь бы отстали)

В первую очередь преподавательский состав заинтересован растить консультантов для ресурсов нашей ассоциации.

Hotab

Активный пользователь
Реакции
300
Баллы
383
Sfera, На ВИ дела отлично! Хелпер будет 12го числа, как мне сказал админ и куратор практики.

Я вот что хочу отметить.. Подход к обучению у вас нормальный, но вот практика.. Все связывается с "шаблонами".. Это мне очень не нравилось.. На ВИ такого нет, поэтому там уже не гонишься за всем (ага мбам, блин еще рсит, ох емае надо OTL еще.. и так думай). Там просто берешь тему, и сам даешь рекомендацию и скрипт, не задумываясь.

Сейчас, имея много заготовок и шаблон ответа, логи проверяются за пару минут без всяких парсеров, и даже без ошибок.. И все потому, что не держишь в голове эти рекомендации..

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,483
Баллы
2,203
Опять сам себе противоречишь :) Шаблоны, плохо, но с шаблонами все быстро.
Практика привязана к "шаблонам" только в том ракурсе, что для полного излечения необходимо выполнить те или иные действия и/или дать те или иные рекомендации.

А так да, "вылечить" и отправить пользователя с утекшими паролями мы не даем.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Хелпер будет 12го числа, как мне сказал админ и куратор практики.
Поздравляю!

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
4,804
Баллы
743
Хелпер будет 12го числа, как мне сказал админ и куратор практики.
Счастлива за пользователей ВИ; тебя поздравляю, хелпер-это большая ответственность.

Я с большим вниманием и огромным уважением отношусь ко всем консультантам/хелперам/вирусоборцам на всех ресурсах, посвященных этой тематике; работающих по принципу "безвозмездная основа помощи" и "не навреди".
Однако, лечить ПК беспомощных и полных доверия к тебе людей
не задумываясь
, консультант права не имеет!

Chinaski

Ассоциация VN
Реакции
482
Баллы
533
Пока меня не отчислили. но видимо скоро отчислят. Не хватает терпения ждать ответы преподавателей по 4-5 дней. К сожалению, очень не хочется этого говорить, но вынужден, что не на все мои вопросы я получаю ответ который бы не просто говорил что нужно делать, а так же давал понимания. Не знаю с чем это связано с нежеланием преподавателей "разжевывать", может с тем что преподаватели сами не все до конца понимают, а может банально в отсутствии времени на объяснения. Очень жаль.

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
но видимо скоро отчислят
Пока нет никаких предпосылок)

Не хватает терпения ждать ответы
Попали в сезон отпусков

не на все мои вопросы я получаю ответ
Соберите вопросы в своей теме, где проходите обучение, соберем ответы

Chinaski

Ассоциация VN
Реакции
482
Баллы
533
Ну а так в любом случае большое спасибо за то что тратите свое время на таких нетерпеливых как я)) и за литературу спасибо очень полезная и весьма понятная. Не соглашусь с теми кто писал что ничего не понятно из нее.

Добавлено через 50 секунд
Пока нет никаких предпосылок)

Попали в сезон отпусков

Соберите вопросы в своей теме, где проходите обучение, соберем ответы
В таком случае в ближайшие дни возобновлю занятия :)

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,166
Баллы
913
может правда создать тему,где можно будет на человеческом обсудить невнятные моменты справки авз?
хотя есть уже-че то я затупил...
вот тут
http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=1692(сорри что повторился)

Последнее редактирование:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,166
Баллы
913
Сашка, видимо все таки народ ждет что им с ложечки положат...ну или искать точно лень.

Сашка

Ветеран
Реакции
2,348
Баллы
693
кнопка поиск в теме или поиск по форуму рулит

ушли чето от темы, обсуждается вопрос "что мне не нравится в обучении"

Последнее редактирование:
Сверху Снизу